Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тайком подрабатываешь в декрете? лишат пособия....

Тайком подрабатываешь в декрете? лишат пособия.... Новости, Материнство, Пособие

Пособия по уходу за ребенком могут лишить мать, если она подрабатывает.


С такой инициативой выступил Минтруд. Это значит, что если мать трудится неполное время, например, на полставки, и в это время за ребенком ухаживает кто-то другой, ее право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет прекратиться


https://otvprim.ru/news/materej-mogut-lishit-posobiya-po-uho...


Размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме.


С 1 февраля 2019 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 277 рублей 45 копеек, за вторым и последующими детьми – 6 554 рубля 89 копеек, с 1 января 2019 года максимальный размер пособия по уходу – 26 152 рубля 27 копеек


http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-pos...

© КонсультантПлюс, 1997-2019

Новости

26.8K постов25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть не встать, ну это одна из дополнительных причин, почему мне 28, а я до сих пор не рожаю. И нас таких много, я думаю. Вот из-за таких античеловеческих инициатив, когда ищут, как бы ещё перекрыть кислород. Минимальное пособие - 3277 рублей, среднее наверно тысяч 8-10, на это даже одному человеку в месяц нельзя поесть-одеться-заплатить за коммуналку, а тут ещё ребёнок, который растёт не по дням а по часам, которому нужен уход, нормальное питание. Пиздец,слов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том и дело. было бы пособие ощутимого размера - стоило бы переживать.

а так, гаденько, но незаметно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку