22

Тайком подрабатываешь в декрете? лишат пособия....

Тайком подрабатываешь в декрете? лишат пособия.... Новости, Материнство, Пособия

Пособия по уходу за ребенком могут лишить мать, если она подрабатывает.

С такой инициативой выступил Минтруд. Это значит, что если мать трудится неполное время, например, на полставки, и в это время за ребенком ухаживает кто-то другой, ее право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет прекратиться

https://otvprim.ru/news/materej-mogut-lishit-posobiya-po-uho...

Размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме.

С 1 февраля 2019 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 277 рублей 45 копеек, за вторым и последующими детьми – 6 554 рубля 89 копеек, с 1 января 2019 года максимальный размер пособия по уходу – 26 152 рубля 27 копеек

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-pos...

© КонсультантПлюс, 1997-2019

Дубликаты не найдены

+6

Если не хочешь благородного нищесва своему ребенку,

то государство тебя не просило рожать

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+8

Молодцы!Все делают для повышение рождаемости  в стране!

+3

наверно скоро звание и орден дадут всему министерству(Серега Тихонов, прости, выручи и в этот раз)

+3

Странно это. Я официально работал неполное время и получал при этом пособие. Теперь нельзя что-ли?

раскрыть ветку 16
+1

Да. А сейчас ФСС подает в суд на таких работников и отсуживает пособие, если, по мнению ФСС, неполный рабочий день был недостаточно неполным. Я задала им конкретный вопрос: сколько часов я могу работать, чтобы сохранить право на пособие? Мне прислали 3 листа А4 воды мелким шрифтом без конкретного ответа. Бла-бла-бла.

Теперь хотят пойти дальше и вообще эту возможность прикрыть. Суки. Буду работать за серую зарплату.

раскрыть ветку 8
0
В декрете за черную)
раскрыть ветку 1
0

Я смотрела решение суда с ФСС, даже минус 5 минут от основного графика суд считает достаточным для начисления пособия.

раскрыть ветку 5
0

Да, на это направлены изменения

раскрыть ветку 6
+1

Так это. Когда я уходил - это была не хитрость. Это был вполне официальный вариант. Меньше работаю, меньше получаю, пособие компенсирует.

раскрыть ветку 5
+2

Охуеть не встать, ну это одна из дополнительных причин, почему мне 28, а я до сих пор не рожаю. И нас таких много, я думаю. Вот из-за таких античеловеческих инициатив, когда ищут, как бы ещё перекрыть кислород. Минимальное пособие - 3277 рублей, среднее наверно тысяч 8-10, на это даже одному человеку в месяц нельзя поесть-одеться-заплатить за коммуналку, а тут ещё ребёнок, который растёт не по дням а по часам, которому нужен уход, нормальное питание. Пиздец,слов нет.

раскрыть ветку 1
0

в том и дело. было бы пособие ощутимого размера - стоило бы переживать.

а так, гаденько, но незаметно

+2

Навыдумывали всякой херни - и давай играть в "кручу-верчу наебать хочу". Пособие на то, доплата за это, компенсация того, коэффициент туда, льгота сюда... В результате 9000 чиновников чтобы это считать, а выплат мамкам - с гулькин хуй.

Отменить всю эту херобору и сделать единый платеж на ребенка, привязаный (не равный) к прожиточному минимуму или МРОТу региона (их уже приравняли или как?).

Скажем, на каждого ребенка до 3 лет платить МРОТ*0,3.

раскрыть ветку 2
+1

ага ты еще попроси пенсии на инфляцию проиндексировать....

раскрыть ветку 1
0

Отменить!

+1

Ну надо же где-то брать бабло на новые мосты, Сирию, Донбасс и братию. Да и самим чиновникам красиво жить на что-то же надо.

+1

Может я глупый, но пособие это финансовая помощь матери в декрете.  Какая разница есть у неё сторонние доходы или нет...

раскрыть ветку 1
0

Видимо, кому-то в ФСС на очередную яхту не хватает. А эти чертовы бабы все рожают и рожают, все получают свои декретные и получают, еще и работать в отпуске по уходу умудряются, гадины такие, и пособие хотят, и зарплату...

0

«Почему они не рожают?»🤔

0
Что такое 3к для новорожденного ребёнка?! Пшик и всё
раскрыть ветку 8
0

не 3к, а 4512, и то это цифра если получаешь минималку или ниже минималки

0

3к - это минималка, если мама не работала. Если мама работала, то платят 40% от зарплаты (кстати, ндфл не высчитывается ;), но не больше потолка, 26 152,27р.

раскрыть ветку 6
0

5 т.р. неработающим, а не три. Давно уже 5.

раскрыть ветку 4
0
Спасибо, разъяснили
0

Интересно чинуши пляшут.

раскрыть ветку 1
+2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: