Татьяна подобрала бездомного щенка и это в корне изменило ее жизнь

Спешу поделиться с вами новой невероятной историей . Она тронула меня до глубины души.

Боль потерь

Клиентку , о которой пойдет речь, зовут Татьяна. Доброжелательная, интеллигентная, ухоженная женщина.

С первым мужем Татьяна познакомилась в институте. На третьем курсе поженились. Через два года родился сын . Все было хорошо. Жили правда не богато, как среднестатистическая советская семья, но все основное для жизни было. Даже на Юг получалось сьезть летом.

Потом муж заболел. Лечение не помогало , ему становилось только хуже. Прогнозы врачей были не утешительные. Татьяне пришлось стать сиделкой, ведь муж был совсем беспомощным. Так продолжались долгие 11 лет. Потом мужа не стало. А следом за ним « ушел » и сын. Пока Татьяна спасала мужа, сын связался с плохой компанией , пристрастился к наркотикам. И умер от передозировки.

А потом пустота… , боль, отчаянье, одиночество и слезы. Очень много слез…

Но ничего не поделаешь, Надо как-то жить дальше. Живой же не ляжешь в могилу.

Время шло, боль утихала. Надо взять себя в руки и чем-то заняться. Может пойти на работу? Общение, люди, будет занятие, и некогда будет себя жалеть. Завтра начну искать работу. Татьяна была настроена решительно.

Но у Небесной Канцелярии были совсем другие планы….

Утром Татьяна пошла вынести мусор и во дворе увидела собачонку ( совсем еще щенок) . Она бегала за прохожими то в одну , то в другую сторону. И как будто просила « Возьмите меня. Я хорошая!!». Сердце разрывалось от жалости.

Маруська

Татьяна, не долго думая, подошла к ребятам, которые гуляли во дворе, и поинтересовалась, чей это щенок. « Это Маруська, пацаны ее около мусорки нашли, Она ничья . Родители не разрешают брать домой. Она же дворняжка.» - ответил самый старший из ребят.

Почему Маруська, Татьяна уточнять не стала. Маруська - так Маруська.

Собачонка на удивление оказалась очень сообразительная. Да еще и чистюля. Если Татьяна не успевала ее выгулять, Маруся « ходила» на пеленку.

Надо же , маленькая животинка, а дома уже совсем по другому. И забот сколько сразу прибавилось.

А как была счастлива Маруська. У нее теперь свой дом, еды вдоволь и хозяйка ласковая, даже на кровать разрешает залазить.

Весна время любви

Так и жили вдвоем. Зима закончилась, наступила весна. Время расцвета, счастья и любви!!!

Теперь можно было гулять подольше. Маруся уже подросла. Надо было покупать новый ошейник. Да и миска уже для нее маленькая.

« Ох , Маруська, дорого же ты мне обходишься. На мою пенсию сильно не пошикуешь» - сетовала Татьяна.

« Ничо , ни дорого! Зато я лаю на соседей. Теперь все знают что есть охрана. Враг не пройдет! Еще крошки по всей кухне собираю, а пол у плиты ваще блестит. Моя работа! Да от меня в доме сплошная польза. Так что еще не известно, кому больше повезло» - думала Маруся почесывая ухо задней лапой.

Пошли за покупками. Маруська впереди. Вдруг из кустов вылетает пес. Джек Рассел ( порода), такой шустрый парень . Увидел Марусю и бросился к ней. Татьяна ринулась за ним , спасать свою любимицу. А следом за ними бежал хозяин и пытался остановить своего питомца -« Джек, стоять! Джек, ко мне! ». пес остановился , обнюхал Марусю. Тут «подлетела» Таня, а за ней и хозяин Джека.

Джек оказался очень дружелюбным. Причин для паники не было. Хозяин извинился что не уследил за собакой.

Знакомство

-Андрей , а вас как зовут?

-Татьяна

-А вы где-то рядом живете? Я вас раньше не видел.

-Да. В соседнем доме. Моя Маруся еще маленькая, поэтому пока было холодно, мы мало гуляли . А сейчас уже можно. Погода хорошая.

Андрей проводил их до магазина и предложил помочь отнести покупки. Татьяна была не против.

Андрей донес сумку до квартиры и предложил еще погулять.

Район у них очень красивый. Рядом парк. Гулять одно удовольствие.

На следующий день, Татьяна не отходила от окна. Высматривала знакомый силуэт. Андрей с Джеком появились примерно в то же время, что и вчера. Андрей постоянно оглядывался, как будто искал кого-то.

Так быстро Татьяна еще никогда не собиралась. Принарядилась, подкрасилась , Маруську под мышку и бегом на улицу. Перед самым выходом из подъезда остановилась, отдышалась. Надо же сделать вид, что они случайно встретились.

Андрей не скрывал, что был рад новой встрече.

Теперь они встречались почти каждый день. Гуляли по парку, рассказывали друг другу о своей жизни.

Андрей был ровесником Татьяны, может немного постарше. В молодости учился, строил карьеру. Приходилось много ездить по стране и по миру. Отношения у него были, но до свадьбы не дошло. Не каждая женщина согласится на такие частые переезды. А потом уже возраст, вроде как и поздно женится. Холостяки мы с Джеком- смеялся Андрей.

Во время прогулок, Андрей предлагал взять его под руку. За годы одиночества, Татьяна уже забыла, как же это приятно опереться на сильное мужское плечо.

После очередной прогулки Андрей пригласил ее к себе домой.

Это не холостяцкая берлога, как предполагала Татьяна, это же хоромы! Большие просторные комнаты. Богатый интерьер. А кухня-это же мечта любой женщины !!!

Как же теперь приглашать его к себе? - с ужасом думала Таня. Из богатств у нее только она сама и Маруська. Но как говорила ее любимица, Скарлет ( главная героиня романа « Унесенные ветром ) : « Об этом я подумаю завтра..»

Андрей открыл бутылочку вина, включил романтическую музыку… вечер был незабываемым.

Теперь они частенько заходили к нему домой, после прогулок.

Маруське тоже очень нравилось бывать у Андрея. Есть где побегать , еда вкуснючая, Джек, ну прям, кавалер. Интеллигенция. Вот бы нам с хозяйкой на совсем к ним переехать - мечтала Маруська.

А Татьяна все никак не могла решиться пригласить Андрея к себе. Хотя, почему собственно она должна стыдится. Она мужа спасала. Ей было не до интерьеров. Зато она волшебно готовит. Любой мужчина не сможет не оценить вкусной домашней еды, приготовленной с любовью.

Андрей не просто оценил. Он уплетал за обе щеки. « Танечка- да ты посто сокровище!!! Я последний раз так вкусно ел, когда мама была еще жива. Можно, я по-простому буду есть? Так вкусно, что не до этикета.

С каждым днем они становились все ближе и ближе друг другу.

Так незаметно пролетели пол года.

И вот в один из дней они , как всегда, пошли со своими барбосками на прогулку. Как только Таня увидела Андрея, поняла что что-то произошло . Что-то очень не хорошее. Андрей всю дорогу был угрюм и молчалив.

-Андрей, что-то случилось? - спросила Таня.

-Да. Но я пока не могу тебе сказать. Сам должен все обдумать.

-Ты меня пугаешь.

-Не волнуйся. Как будет понятно, что делать, я тебе все объясню.

-Хорошо. Я подожду когда ты будешь готов, обсудить со мной свои проблемы- спокойно ответила Таня.

А в душе началась такая паника… !!! Он женат, и не знает как ей об этом сказать? Может он вообще аферист и ему кто-то угрожает? А может он узнал что он неизлечимо болен? В голове начался адский хоровод мыслей.

Долгожданный звонок

Андрей не звонил два дня. Как она пережила эти дни, одному Богу известно.

-Таня, ты сможешь ко мне прийти? спросил Андрей голосом , от которого у Тани остановилось сердце.

-Да. Конечно.

Она не шла, она бежала. Маруська еле успевала за ней.

Сейчас я узнаю правду и не буду больше мучится догадками - подбадривала себя Татьяна

Андрей сидел на кухне. На столе открытая бутылка вина и два бокала. Таня молча села и приготовилась к самому худшему.

-Таня, я работаю в международной компании. Вчера мне сообщили , что подписан крупный контракт. Если раньше я мог работать в любой точке планеты, то по условию этого договора, мое постоянное присутствие в стране заказчика обязательно. Я должен там пробыть как минимум пол года. При несоблюдении условий контракта, мне выставят большой штраф.

« Вот и сказочки конец…» - подумала про себя Таня. Эмоций уже никаких не было. Она так намучилась за эти дни, находясь в неведении, что уже готова была ко всему.

-Я очень рада твоему успеху. Уверена, у тебя все получится. - Таня медленно начала вставать из-за стола

Неожиданный поворот судьбы

-Подожди. Это еще не все. - остановил ее Андрей. -Таня, если раньше я бы скакал от счастья, узнав такую новость, то сейчас я не просто не рад, я в отчаянии.

-Почему? - удивилась Таня

-Потому что, я теперь не хочу ехать. Не хочу ехать без тебя, понимаешь?

Тань, я не хочу больше быть один!!!

Прошу тебя, поехали со мной.

-Ты это серьезно? Ты понимаешь, о чем меня просишь?

-Да. Я все продумал. Маруську тоже возьмем с собой.

Маруська услышала, что речь о ней, и сразу прибежала . За ней примчался Джек. Все пристально смотрели на Таню и виляли хвостом ( кроме Андрея конечно).

-Нет. Это нереально-это безумие какое-то. А вдруг мы не поладим.?! Другая страна, незнакомые люди, языка не знаю. Что мне тогда делать? Нет. Нет. Я не могу. Мне даже думать об этом страшно.

-Если тебе что-то не понравится, ты сможешь улететь в любой момент. Я тебя насильно удерживать не стану. Тань, ну давай попробуем, а вдруг получится. Я сделаю все, чтобы ты не пожалела, что поехала со мной. Ты нужна мне, Таня.

-Извини, Андрей, я не могу.

Таня встала из-за стола и пошла к выходу.

« Спокойно. Надо взять себя в руки. Никаких слез. Все дома. Надо дойти до дома»

Она уже начала спускаться по лестнице, когда вспомнила, что забыла свою Маруську. Вернулась, открыла дверь. Андрей с Маруськой на руках стоял в прихожей. Она молча взяла у Андрея свою барбоску, стараясь не встретится с ним взглядом.

-Таня - обратился к ней Андрей. Она посмотрела ему в глаза. Он стоял такой несчастный и что-то говорил ей , а она уже не слышала. Она смотрела в его глаза. Этот взгляд. Она уже видела его. Так же смотрела на нее Маруська , когда она нашла ее тогда на улице.« Я хороший , Таня. Не оставляй меня». И в этот момент решение было принято.

А Андрей все что-то говорил и говорил.

Таня остановила его вопросом.

-Андрей, когда едем?

Свое слово Андрей сдержал. Она ни разу не пожалела, что поехала с ним.

Сейчас они много путешествуют . Но все-таки большую часть года предпочитают жить в России.

Татьяна считает, что это Маруська принесла ей такое долгожданное женское счастье. Ведь если бы у нее не было собаки, она бы не познакомилась с Андреем. А Андрей бы не встретил ту единственную, которая готова поехать с ним хоть на край света…

P.S.

Через несколько лет, Татьяна спросила у Андрея:

-А что бы ты сделал, если бы я не согласилась?!

-Как что?! Не поехал был!

-А как же штраф?!

-Танечка, ты для меня дороже денег. Хотя… не буду лукавить, я очень рад что ты согласилась . Теперь у меня есть ты и денежки)))🤣 💰

Ставьте лайки 👍🏻и читайте другие публикации 👇👇👇

https://dzen.ru/id/65a1b676f36a964210384016?share_to=link