Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тапочки

Тапочки Росстат, Тапки, Новости, Обувь, Социальная политика, Внутренняя политика, Политика, Стихи

http://www.oka.fm/new/read/social/Bolshe-treti-rossiyan-ne-m...

https://lenta.ru/news/2019/04/03/dreams/


В который раз стране на нас до лампочки

И как вообще такое может быть?

Пока одни поют про "тапочки"

Другим их не на что купить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чет бред какой то. Летние туфли стоят около 3000 нормальные. Зимние суть подороже. Покупаются минимум на два года. Нам хотят сказать что 50 млн. Не могут совершить такую покупку?

раскрыть ветку (43)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чудо туфли по 3000 и на два года/сезона/ ?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Х/З у меня что за 2 что за 7 т.р. никакая обувь больше 3х. месяцев не ходит. Либо подошва лопается, что чаще всего либо еще какая хрень, и да в этот сезон "зима в заполярье" не смог купить себе не зимнюю обувь, не куртку, хотя вроде и зарплата позволяет но аренда квартиры, еда, витамины, и необходимость автомобиля все съедают.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ральфрингер постоянно беру. Им сносу нет. Реалтно минимум три года и при этом выкидываю только из за потери внешнего вида а не от того что развалились.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это раньше сносу не было, а теперь продают говно, такое же как у всех. Покупал зимние ботинки, за 4500, в 2013 до сих пор живые (к счастью), а купленные в прошлом году за 9 тысяч (и ещё на 1000 рублей сдачи кассиры наебали, из точки на Рязанском проспекте д.2, ТЦ Город - надеюсь, что они там напились чаю с шоколадками на эти деньжищи), в первый же сезон оторвалась подошва на левом ботинке, а на середине второго сезона эта подошва лопнула и порвался верх ботинка в месте примыкания к подошве (ремонту не подлежит)... если интересно, могу сфотать масштаб катастрофы, вроде бы я их ещё не успел выбрость. Ну и с летними та же самая история.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я в своих ральфах уже третий сезон хожу. Шнурки поменял. И ебучие стельки подломились.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может разовый брак. Хотя тут брал демики респекта так у гих оторвалась подошва. Буквально через два месяца. Но прошил за 150 р. у сапожника и им уже пошел третий год носки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже дешевле, за 1599 рублей https://www.sportmaster.ru/product/10299077/?icid=catalog%2F... . Два года носил, до сих пор живые, сам удивился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусские кроссовки кожаные, например.  Ну или те же белорусские полусапожки. 3к и сносу нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не я себе туфли за 3000 позволить не могу, ибо их хватит на 1.5 месяца до первого дождя... дешевле 6000 смысла смотреть нет (да и то, есть вероятность нарваться на облегчённый каблук и тогда в таких ботинках можно ходить т олько до остановки автобуса,  а 4км пешком, в день, для них фатальны, хотя верх будет в идеальном состоянии.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю ральфрингер. Никаких нареканий. Иногда шью на заказ. Для командировок гарсинги или ловы. Обуви у меня много и реально говорить про ее дороговизну нельзя. За 6-8тысяч можно пошить на заказ, масстовар в разы дешевле.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите выше, - я сам покупаю ральф рингер, в последине два - три года качество продукции радикально снизилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Я давно покупал. В этом году планирую две пары. Под костюм и демисезонные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй похудеть.  У людей, которые весят меньше 60кг обувь держится дольше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ростом 184см, 60 кг это уже даже не дистрофия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди, которые будут весить меньше 60 кг, при своем росте очень быстро умрут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все мужчины готовы весить меньше 60 кг.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты где такие туфли видел?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде. Только не начинай что таких нет. Тут вон счылки уже и на зимние за 1500 скидывали. За 6 тысяч я могу броги ручной работы пошить в мастерской.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мои все от 6.5 начинаются
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну епт. Верхнего предела нет.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я из лиги лени. Можно ссылку на ботинки за 3к?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая же ссылка без особых заморочек. Фирменная обувь. Если искать  то думаю можно найти намного дешеле. В этой теме кто то писал про 600-800р. На распродажах. Сам я только кеды и сандали за столько покупал.

https://thestore.ru/dlya/muzhchin/obuv/tufli/brand-ralf-ring...

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Спасибо. В принципе, да, купить можно, но нормальный внешний вид, как раз от 6 и начинается. Хотя если те жрать нечего, то и такие пойдут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от 6 у нас в городе уже шьют на заказ, из выбранной кожи, с идеалтными мерками. Повторюсь, потолка нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт дорого у вас. У нас зимние нормальные можно найти за 2500-3000 (дешёвые и фиговые можно купить рублей за 800 на базаре), а летние за 1000-1500.

Конечно, если идти в шикарный бутик, то можно и тысяч на 20 влететь, но нах туда ходить?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть люди на 12000 тыс. в месяц живут. Ну и на какие шиши они себе туфли за 3000 купят или зимние, чуть подороже.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уже обсуждалось, 6 тыс на жрачку мужику хватает норм, и с голоду не помрешь и зато пуза не будет. за коммуналку 4 тыс, 2 остается - норм :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть и подешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Москвич детектед
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вы ходите в ботинках намного дешевле или меняете реже чем раз в несколько лет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу в ботинках гораздо дороже, но я знаю как люди живут. Три тысячи это совсем не такая сумма, которую можно потратить по пути за шавухой
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите тогда за себя. Я тоже знаю как живут люди и 3000 раз в несколько лет это не те деньги которые подкосят семейный бюджет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Кожанная. Вот например.

https://rostov-na-donu.defiletto.ru/shoes/detail/66370/

Есть конечно и дешевле но не стал особо заморачиваться.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или такие. Им и сноса не бцдет. Поэтому мне кажется статья немного некорректна. Как и крики некоторых комментаторов что за 3 тысячи не купить нормальную обувь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку