Талант

Талант
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется аргумент к незнанию. На данный момент знания такие. Да и как по мне,без особых исследований и так ясно,что поведение человека зависит от среды, воспитания,окружающих факторов ну и разумеется от биологии. Всем лень по разному. Так что если кто то чего то достиг - ему во многом повезло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм не. Результаты банка спермы нобелевских лоуреатов, показали, что дети зачатые талантливым человеком, но не воспитываемы им, имеют абсолютно среднестатистические успехи. И это при том, что выборка всё равно получилась недостаточно чистой, ведь к ним изначально обращались только пары, ориентированные на воспитание успешного ребёнка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже ближе к реальности

2
Автор поста оценил этот комментарий

Доказать что?) Что вы как и куча людей просто не могут отличить друг от друга два разных слова, потому что у них нет "таланта" уметь в логические связи?

Тала́нт — выдающиеся природные (врождённые) способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности.

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле[1], положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо

Ну типо, если вам тут еще нужно что-то доказывать, что это не одно и тоже, а разные вещи, то у меня для вас очень плохие новости)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы мне дали лишь объяснение двух слов)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... вы сейчас серьезно? Вам нужно доказывать физиологические отличия между людьми?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Физиология немного в стороне от таланта)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, не выводы, а доводы)
А во вторых,
И что дальше?
Вопрос в том, можете ли вы хоть что-то противопоставить моим доводам? Или у вас нет ничего кроме горделивого отнекивания)
А если я считаю что планета круглая, то это тоже получается будут лишь мои фантазии?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже ваши выводы, я лишь имела в виду, что без доказательств таланта, мы обесцениваем работу кучи людей, на которых налепили наклейку: талант, а на деле было много работы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я их сюда буду перепечатывать и ещё искать. Гены определяют поведение, уровень гормонов и ТД. Упорство, трудолюбие это та же биологическая данность.

  Есть часть интервью нашего ученого,есть целое интервью с генетиком севериновым. Ну и выдержка из интервью с Сапольски,где он отзывается о выпускнике, который говорит,что вот я закончил это крутое учебное заведение,но это не моя заслуга,так устроен организм, благодаря чему есть упорство и целеустремленность,чтобы суметь окончить

Предпросмотр
YouTube1:45:51
Предпросмотр
YouTube0:49
Предпросмотр
YouTube3:34
Предпросмотр
YouTube10:34
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, просто раньше тоже ртутью лечили, а потом мнение поменяли, так что я бы так слепо не доверяла)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между обычным и талантливым человеком в скорости освоения навыка. В данном случае обычный сотни тарелок разобьет, талантливый же в худшем случае десятки раз разобьет. И мне не понятно, что вас так задело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость освоения любого навыка примерно у всех одинаковая. Мне просто говорят, что я талантливая и не верят, что я вложила в это много сил🥲

Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы их не встречали. Как только увидите, то поймете о чем я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, они вообще не старались, пока вы их не видели) вы так считаете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эту фразу традиционно приписывают Эдисону, про которого известно, что он и правда больше брал седалищным нервом.
А вот, скажем, Тесла ничего подобного не говорил. Хотя тоже наверняка много работал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видите - придумать то можно всё, что угодно, мы никогда не узнаем кто и что говорил)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... естественно. Посмотрите любой анализ эффективности освоения навыков, статистику достижения поставленных задач и т.д. Мозг у людей работает сильно по разному.

Да даже не нужно сложностей, с различием в таких тонких материях, как уровень интеллекта. Взять хотя бы физические параметры. Вы же не будете отрицать, что успешность может сильно зависеть от параметров тела, которое имеет легко измеряемую изменчивость. Ну и вспомните, что параметры тела, это те же врождённые особенности, способствующие успешности в том или ином виде деятельности. Что и есть талант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, это пока лишь ваше мнение, без доказательной базы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что все жизнь в подвале провели и с другими людьми не взаимодействовали?)
Особенности развития мозга таковы, что у разных людей по разному могут быть сформированы отдельные области мозга отвечающие за ту или иную сферу деятельности.
Ну т.е. если у человека изначально все плохо с музыкальным слухом, то достигнуть уровня Чайковского он не сможет от слова никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваши выводы всего лишь)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Талант это когда тебе легко дается то, что тяжело дается другим.
А вы говорите об так называемом "Успехе".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Докажите)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, биология поведения человека. Сапольски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если чуть точнее? Можно выжимки из книги?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Талант это врождённые способности. Трудолюбие и упорство это тоже талант

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

врожденные способности? Можно ссылку на научное обоснование?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

брехня, 50 на 50 или даже больше. Будь у человека неограниченное время и ресурсы, талант был бы вовсе не нужен, но пока это не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть доказательства?)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про талант. Талант обойдется всего лишь пару разбитых тарелок. Тут же про цель, усердие.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Талант это лишь 1%, остальное титанический труд

показать ответы