Таксисты Шереметьево

Всем здравствуйте.

Посмотрев ролик про тролинг таксистов я вспомнил случай из моей жизни.

Выставка в Москве. Туда же должен прилететь наш партнёр из Китая, как следствие - китаец. В России никогда не был.

Договорились. что встречаемся в гостинице, так как мы жутко заняты подготовкой, а он молодой парень и сам может добраться.

И тут я неожиданно вспоминаю, что добираться он будет на такси, а цен он не знает.

Звоню ему, он в самолёте уже. Убера у него нет, Яндекса тоже, так как Убер в Китае продался местному таксобренду, а Яндекса и не было там. Говорю:

- Больше 2000 рублей, от аэропорта до гостиницы, ни в коем случае таксистам не давай (реальная стоимость составляла 1500-1700 тогда).

- Ок.

Приехал в отель, встретились, посидели. Тут я вспоминаю про такси:

- За такси сколько отдал?

Начинает смеяться и рассказывает: Прилетел, вышел, таксисты налетели. Через приложение на телефоне спрашиваю цену до адреса, 6000 рублей говорит первый, 100 баксов говорит второй, так ходил, спрашивал, меньше 5000 рублей никто не сказал. В итоге подхожу говорит к очередному, морду кирпичом сделал и говорю: - Мне дали 2000 рублей на такси до этого адреса, едем?

- Едем. Говорит таксист и повёз.

Морали нет, есть вопрос: Куда блин так дорого?

3
Автор поста оценил этот комментарий

господи, если вы используете прямую речь, её окончание должно ознаменоваться ну никак не простой точкой, а хотя бы переносом строки! ну невозможно же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите. Буду исправляться.

Автор поста оценил этот комментарий

Кахи и Еревана ролик посмотрел?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно.

показать ответы