Таксисты

Я работаю официантом. Часто смену закрываем достаточно поздно и домой мы ездим на такси. Естественно маршрут каждый день один и тот же, а значит и стоимость проезда уже знает каждый, так как катаемся на одной и той же службе.
Водители попадаются разные, кто обмануть пытается на 2-3 доллара (пишу так, потому что не хочу пугать белорусскими нулями россиян), кто наоборот помнит тебя и делает скидку, кто разрешает подремать пока приедем, но вот после одного случая я стараюсь вызывать только знакомых.

Эта была моя 10 смена без выходных. Мы все устали, были и банкеты и просто все залы забиты, хотя и будний день. И на трясущихся от усталости ножках я еле дошла от выхода кафе до машины. Сказала адрес и уставилась в окно. Водитель пытался поддержать беседу, как я поняла после, чтобы понять, пьяная я или нет. Естественно из-за усталости язык у меня сильно заплетался (я не пью). По приезду на местность состоялся диалог:
Я- Сколько?
В- 365000 (почти 30$)
Я- СКОЛЬКО!???
В- У нас поменялся тариф... Мы проехали 13 км + посадка
Я- Сейчас позвоним на службу...
(естесственно на службе сказали, что тариф не менялся с ноября и стоимость 1 км 5500)
В- Вот вам чек! И на счетчике 365000!
Я- А почему на счетчике под словом "тариф" написана цифра 4? (научил знакомый. белорусы!!! там всегда должна стоять 1!!!)
В- Так надо!
После этой фразы я оставила на панели 95000 (7$), которые я обычно плачу за проезд и ушла. Позже я позвонила оператору и сообщила о сложившейся ситуации.
А ведь ладно я часто езжу, знаю стоимость, знаю куда звонить и по какому поводу.
Водителя заблокировали на 2 дня. Потом он еще звонил мне на номер и угрожал, но после обращения в определенные инстанции по этому поводу, звонки прекратились.

Я вот о чем... Не бойтесь обращаться в службу, если вас обманули. И побольше вам честных водителей!