Таксист уехал без меня

Многие годы Пикабу меня готовил к встрече с неадекватным таксистом, и вот после 8 лет активного пользования такси свершилось. Таксит останавливается около другого дома, не доехав метров 50 до меня судя по карте и через какое-то время начинается режим ожидания. Обычно в таких случаях я сразу отменяю и вызываю нового, но тут было не очень жарко и я был без сумок, поэтому решил прогуляться до него. Выхожу на улицу и вижу как он начинает двигаться в мою сторону, я Машу ему рукой, он смотрит на меня и проезжает мимо, а затем скрывается в закате. Лезу в карман за телефоном и вижу, что статус уже «в пути» и отменить возможности нет, пишу ему в чат, что он идиот и чтобы отменил, ноль реакции. Ищу в хелпцентре что-то подобное, но там ничего, приложение предлагает только имейл отправить, тогда я ставлю одну звезду и в комментариях описываю ситуацию. К тому моменту таксист уехал покорять город и был уже в паре километрах от меня.

Таксист уехал без меня Таксист, Такси, Возврат денег, Длиннопост, Вьетнам

В итоге приходится уезжать на обычном такси, а этот чудик минут через 10 отмечает, что он меня довез, деньги списаны. Больше я никаких действий не предпринимаю, через пару часов приходит очень длинный имейл о том, что моя жалоба получена и я получу деньги назад в течении 5 дней. В итоге деньги возвращаются на карту через 8 часов после инцидента.

Таксист уехал без меня Таксист, Такси, Возврат денег, Длиннопост, Вьетнам

Резюмируя могу сказать, что ситуация не очень приятная, но не смертельная. Место действия: Вьетнам, приложение: grab.