Такси в Махачкале. Моя история

Прочитав одноименный пост, вспомнил свою историю.


Махачкала, год так 2005-2006, ещё учусь в универе но уже работаю на своей первой работе.


Приезжает к нам группа инженеров из Уфы, настраивать и запускать купленное оборудование. Первый день отработали, пошли культурно отдыхать. Отдохнули. Далеко за полноч. Я и один инженер (ему в гостиницу было по пути к моему дому) вышли на улицу и стали ловить попутку. Общественный транспорт уже не ходил. Поймали, договорились о цене, прыгнули на заднее сидение, едем. На переднем пассажирском сидении сидит видимо друг водителя (в те времена это было нормой ночью, чтбэ нэ побили водителя)


И тут водитель говорит с кем то по телефону: Салам брат! Как ты? Я тут 2х баранов к тебе везу, будет место в гараже привязать?


Что он говорил дальше я не слышал, уже мысли: Как на ходу выпрыгнуть из машины? Если начну душить водилу, второй меня достанет? А рабов на кирпичном заводе хорошо кормят? Как сообщить своему приезжему коллеге о планах напасть вместе? Смотрю на него, он бледный за ручку двери держится... Все это происходило пока мы проезжали пару кварталов по центральной улице города. На одном из перекрёстков остановились на светофоре. Мое дикое желание выпрыгнуть с машины и выдать все ускорения на что способен организм под адреналином прерывает голос водителя:

- Пацаны, вам там как нормально? Запах не мешает?

Все думаю, кто из нас кирпичей то наложил...

Водитель продолжает - двух баранов в багажнике к другу везу, вот думал запах беспокоит.


Легкость которую я испытал не передать словами. Отлегло. Коллега молча доехал, мы вышли из машины, он выкурил сигарету и пошёл в отель не проронив ни слова.


ЗЫ: для тех кого беспокоят странного вида дядьки на выходе из аэропорта Махачкалы. Лайфхак! Гуглите такси Махачкала, звоните в любое и вам подают машину только для вас и по понятной цене. Сам сколько раз им пользовался. Работает!