1797

Такси или о том,какие бывают клиенты.

Вечер. Беру заказ. С этими людьми уже ездила. Заказ хороший,а в этот раз еще лучше. Выгоднее.

Когда вы заказываете такси,то вы ЧИТАЕТЕ условия. Заказали,значит согласны.

Приезжаю. Выходит свекровь клиентки. Сообщает,что мамаша там и едем мы к ней. Родители живут отдельно.

Едем. В пути бабка радуется,что приехала я,как и в прошлый раз.

Аккуратный водитель,девушка,машина новая,крутая,удобная.

Приезжаем. Стоимость поездки 3762рубля. Бабка орет,что у нас золотое такси. Напомню, в тот раз вышла такая же сумма, по карте оплата.

В этот раз наличные.

Звоню оператору, сообщаю об отказе оплаты полностью. Бабка устраивает цирк в громкой связи. Кидает мне в лицо деньги с требованием перерасчета. Оператор тактично пытается обговорить всю ситуацию.

Бабка с внуком бегут домой. Старший внук(12лет) стоит на улице с сумками. Звоню заказчице. Черный список. Другой номер, сброс, черный список.

Звонит она сыну,иди домой,дома поговорим,тащи вещи.

Я иду с ребенком, поясняю,что мне надо сообщить о ситуации маме-заказчице. У мальчика нет претензий.

Поднимаемся. Далее вы поймете в, чем ошибка,но уточнять не буду, ведь они прочитают явно этот пост. Сделайте просто выводы.

Стою в тамбуре. Прошу оплатить. Я же с этого заказа отдаю средства,комиссию.

Бабка меня зовет в квартиру,чтобы не наводить кипиш среди соседей.

Прошу оплатить. Мамашка нене выходит. Она клиентке наращивает ресницы. Жду. Сказатьо том,что она думала,когда заказывала такси. В тот раз же оплатили.

Соединяюсь с мужем клиентки через телефон бабки. Вроде нормальный. Говорю номер заказа,предлагаю с поддержкой пообщаться. Соединяемся, связь в три стороны. Идет торг,я стучусь к заказчице. Меня с матом выгоняют.

Мужик предлагает 3000к. На счетчике уже почти 5к.

Потом торг о начальной сумме 3700(62?не слышал).

Все это время ребенок 12-ти лет предлагал оплатить такси. Ребенок,Карл!.

Тут вылетает мамаша заказчица,получившая звонки от мужа, кидает в меня еще 1500р. Наклоняюсь,удар.

Меня толкают,я пячусь назад,спиной ударяюсь об ручку двери.

На меня летят кулаки беззащитной мамаши годовалого ребенка.

Я тут мешаю бизнесу и что я тут забыла,отборный мат,подключается к тумакам бабка. Я падаю на лестничку площадку. Дверь захлопывается, с криками ночуй тут,ничего не получишь. А бабке обратно на автобусе, домой в Щербинку. Долгие разговоры с операторами, со службой поддержки...с заказа же еще спишут деньги.

Итог.

Компания попытается мне компенсировать эту поездку. Говорить с начальством буду завтра. Там скажут о компенсации.

Мадам отвяза кредитку и списать сумму нет возможности.

В такси я работаю 5! Лет. И за эти года у меня было много попутчиков. В томпорту числе товарищи в стельку после баров. И никогда не было претензий. Раньше казалось,что женщина в такси, да, вы поняли, обезьянка. Но также я учу людей езде на авто. У меня категория а,б,с и может я и не близка к механикам и, не так часто кручу гайки, но я выполняю свою работу честно. Иногда родня и жалуется,что людей зимой на остановках забираю с детьми до метро или по близости, бесплатно. И что не облапошиваю...но это моя работа. Мой труд. Я не обманываю людей...за все года это первый случай..а в целом, пьяные мужчины в такси лучше разведенок,неадекватных мамаш и так далее. Спасибо за внимание.

Это мой первый пост отчаяния. На комментарии вероятно не отвечу,т.к. семья и работа, но суть донесла. Есть такие нелюди.

Дубликаты не найдены

+83

А в полицию заявление на них написать?

+28
Автор-автор... Всегда, повторяю, всегда (!!!) пишите видео салона на регистратор, а все переговоры с клиентами на диктофон. Начались рамсы - вам будет что предъявить в полиции. Ваш коллега.
+148
Заявление на них сейчас сижу и пишу, сие действие проходило у подъезда и уже непосредственно у квартиры...никто не просит двойной счетчик. Я не рассчитываю на чай,я просто делаю свою работу.. просто по факту я не получила сумму, фирма с меня средства списпла 969р. И если фирма может что и вернет, то они нет. В контакте не сижу и вообще в соц сетях.. не поверите. Зарегистрировалась. Нашла даже группы в контакте данной мадам. Написала везде о ней, где могла..может люди прислушаются
раскрыть ветку 66
+131
Скиньте нам эти группы. Пикабу любит пойти в атаку.
раскрыть ветку 6
+16
Так вам же сказали ее адрес и имя. Мало что ли?
раскрыть ветку 3
+9
Но зачем? Нет ни единого основания верить автору.. ни скриншотов из программы, ничегошеньки, что могло бы хоть как-то подтвердить историю. Я, кстати, не утверждаю, что история - ложь. Но набегать на чей-то бизнес без пруфов.. городок там небольшой, может и конкуренты, да?
раскрыть ветку 1
+8

Побои сначала снимите, потом с этим документом в полицию.

+11

Поддерживаю.

Ссылки в массы, сила пикабу это страшная вещь)

раскрыть ветку 53
+15
К сожалению я не сижу в соц сетях более 5 лет..сюда зарегистрировалась для того, чтобы люди знали мадам в лицо, может пост прочитает сосед или клиентка...сходят к ней на ресницы бесплатно..или скажут хоть,что они в курсе. Возраст у нас одинаковый. Но чтобы в возрасте 30+ начинать драку при своих же детях...старшему ребенку явно стало не по себе.как минимум.. а меня унизили. И как ехать домой , к семье..практически без денег за смену..я вышла из дома в 5 утра. И до сих пор не легла. Это должен был быть хороший крайний заказ,чтобы завтра сходить с детьми в зоопарк банально. У меня выходной раз в две недели.
раскрыть ветку 52
+3
Не расстраивайтесь. Правда на Вашей стороне, их неадекватность обязательно вознаградится
раскрыть ветку 3
+26
В том и дело,что злости нет и не было. Мне морально плохо..т.к меня унизили и оскорбили,а потом еще при детях накинулись. Да я готова была сгореть со стыда от того, что я прошу отдать мне мой честый заработок..
раскрыть ветку 2
+24
@Vo1ka, решил поднасрать пикабушникам, в то время, когда намечалось очешуительное шоу. Я прихожу на Пикабу развлекаться, а не смотреть, как ты в каждом комменте зовешь модератора! Не устраивает Пикабу, как развлекательный портал, ищи другой сайт.
раскрыть ветку 14
+3
Отчего же так мысль из головы не выходит, что этому товарищу не понравилось, что кто-то его на нишу тематическую посягает. А может, он, о, боженьки, и есть Татьяна О_о
-58
Проблемы бомбил не проблемы пикабушников. Я не люблю когда врут и недоговаривают.
раскрыть ветку 12
+10
А зачем людям срешь? Мы развлекаться пришли. А таким серьезным тут делать нечего.
ещё комментарии
+2
И где ты тут бомбилу увидел? Человек пытается заработать, а не срубить с куста
ещё комментарии
ещё комментарии
+20
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
+8
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
+28

Сложно читать. Сумбур какой то, думаю в жизни так и было, но понять что происходит очень сложно. Адекватных клиентов вам.

+55
Какой-то сумбурный текст: ресницы, мамаша, внук, тумаки, бабка.. на фоне конских цен на перевозку людей. Не знаю я такси с такими ценами.
раскрыть ветку 10
+8
Девушка все еще на взводе, поэтому, видимо, и сумбурный текст.
раскрыть ветку 3
+27
Я не на взводе..меня колотило всю дорогу..меня унизили,на них нет зла..я сейчас понимаю,что видимо все было по плану.. человек соглашался с договором оферты, платил за такси, а сейчас видимо решил ,что было дорого и заранее знал,что обманет водителя, поэтому и карту отвязали и время тянула,отказываясь посчитать тариф..в целом наверху рассчет почти верен..2тысячи за 5 часов поездки..
раскрыть ветку 1
0
Это трудно назвать текстом!
+2

Если это Москва и московская обл и бизнес класс который ехал часа полтора то в принципе нормальная цена.

раскрыть ветку 1
0

Извиняюсь, ни полтора часа. Снизу расчет идет

+1
А что вас удивляет в ценах? Из Орехово-Зуево в Москву 3.5-4 тысячи рублей и выходит.
0
Какой-то сумбурный текст: ресницы, мамаша, внук, тумаки, бабка..
#comment_96631154
-19
Какой-то сумбурный текст

Угу. Такое ощущение, что автор сидит у подъезда до сих пор и строчит сообщения на пикабу.

Не знаю я такси с такими ценами.

Ну так видно ультракомфорт какой-нибудь, а не эконом.

раскрыть ветку 1
-4
Почему минусите? Текст действительно отвратительно написан!
ещё комментарии
+25
Поясняю до этого ее заказ был по тарифу гет комфорт 13р км 11р минута, плюс выезд за мкад 190,т.к. вернешься пустым 100%
Сегодня был тариф детский, первые 15 минут 500р, далее 22 рубля минута, без счета километража. Ехали 2:35 и вышла сумма 3762, далее остальное время люди кидались на меня и пытались спровоцировать на разборки при несовершеннолетних..оператор запретила выключать таксометр.
Почему цены большие..это тариф детский, ты и няня, и мама, и папа в такси..до этого же оплачивали поездки.
Машина какая. Форд куга. Водитель русский. Навигация для пассажиров работает на планшете, я дороги знаю Москва и МО более, чем хорошо и без навигатора, ибо опыт...
раскрыть ветку 11
+13
Хм, а у вас в такси нет “общего сбора/тревоги” когда одному что-то грозит то сразу все остальные подтягиваются?
раскрыть ветку 3
+15
В этом районе обычно редко бывают заказы,т.к. области и машины рядом может не быть, а коллеги узбеки..не выручат. Сами боятся, русских водителей мало..
раскрыть ветку 2
+2

Так с тобой ехала бабка и взрослый сын?

раскрыть ветку 1
+6
Нет, бабка и ребенок годовалый, а взрослый вышел помочь бабке с сумками
-4

Они наверное по ошибке этот тариф взяли, думали что цена будет как в прошлый раз.

-6

простите, а почему тариф детский, если ребенок с сопровождающим?

и еще вопрос, предыдущая поездка сколько стоила им?

раскрыть ветку 3
+6
Детский тариф подразумевает наличие детского кресла, скорее всего. А не перевозку детей без сопровождения.
+6
Прошлая поездка была с пробками меньше и стоила 3300,а эта вышла в 3762
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
раскрыть ветку 8
+8
@moderator, c каких пор скриншот переписки фейковых страниц является личными данными третьих лиц?
ещё комментарии
+4

Если весь пост - фейк, чтобы затравить неугодного человека, это ппц)

раскрыть ветку 4
+5
Человек-ресница отвечает только с фейка, пруфы не предоставила...а это уже говорит о чём-то
раскрыть ветку 3
+2
+6
Я очень надеюсь, что эти люди уже внесены в черный список вашей фирмы, вскоре будут внесены в черные списки ваших партнеров. И больше ни одно такси никогда к ним не приедет.
+11
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 7
+1

Где десант то??? Я боюсь первый писать !)))

раскрыть ветку 2
+2

Да там она чистит уже всё. Быстрая девочка юлечка.

0
Бро, я ринулась в бой! Пикабутяне, наведём справедливость!
-71
раскрыть ветку 3
+17
Он удалит этот коммент, но дело будет жить. За мной встанут сотни, тысячи людей, которые будут готовы продолжить нести справедливость в этот мир!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+22
Автор не у подъезда. Заявление написано..побои сняты..пришла домой к семье.. Снялась с заказов на 3,5,7 утра..буду ждать ответа из органов
раскрыть ветку 10
+10
Под каждым комментарием синими буквами написано "ответить", жмите туды, тогда ваши комментарии будут привязаны к тем комментариям, на которые вы отвечаете.
раскрыть ветку 8
+5
Спасибо
0
Синими?
раскрыть ветку 6
0
Ситуация разрешилась?
+5
раскрыть ветку 4
0
0
раскрыть ветку 2
0

Сообщение всем друзьям уже отправляли ?)

раскрыть ветку 1
+5
Опасная работа, всё-таки. Терпения и сил вам разобраться теперь с этим всем.
+4
Не спускайте это дело на тормозах, оборзевшее быдло надо как то учить, пусть это делает полиция раз общество не справляется
+7
Пусть пешком свиньи ходят
+19
Стоимость такси немного дороже яндекса. 3762р, но пока люди игнорировали меня и заказчица не выходила,то накапала сумма больше в 5204рубля. Как видим 969р это комиссия. Минус еще 5% от таксопарка, минус бензин. До щербинки 20км, туда расстояния и обратно до мкад пустым. Теперь цена для тарифа оправдана...я не рено логан...и я родилась в Москве..и я честно работаю,чтобы кормить семью..
раскрыть ветку 27
+7

Здравствуйте.
Согласно правилам, на Pikabu запрещено размещать персональную информацию: https://pikabu.ru/html.php?id=wtf#16
Желаю Вам приятных клиентов и позитивных моментов на работе.
Рада приветствовать Вас на Pikabu)

раскрыть ветку 18
+18
Интересно вы работаете, в одних постах есть инфа, в других нельзя
Избирательное модераторство
-117
@moderator, @TatianaGETT1

Вы похоже немного глупенькая, поэтому прошу заново вынести предупреждение.

#comment_96637290

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
-140
Я в Москве родилась бла бла бла... я не логан. Зашла поныть, а спеси столько... Обыкновенная прислуга, а форсу — как у комиссарши. (С)
раскрыть ветку 7
+29

Юлечка Алексеева перелогинься.. ))

+15
Работая барменом очень часто приходилось объяснять подобным тебе недалёким личностям, что сфера обслуживания это не прислуга. Особо рьяным даже экскорт до КПЗ приходилось вызывать.
ещё комментарии
0

Это часом не вы на видео? https://youtu.be/xG-lwdGIbas

А то "прислуга" звучит крайне похоже...

ещё комментарии
+6
2:35 время поездки=3762р. 5204-3762= время припирания клиента,не выход клиента,чтобы разрулить ситуацию(она специально задерживала время,тянула,в надежде,что я уеду вообще и ни с чем)
раскрыть ветку 1
-1
Можно ещё раз расчёты. По минутам или по километражу считалось?
+8
Хороший ценник вышел. Это в Москве настолько дороже такси у агрегаторов? Я могу за схожую сумму на Яндексе доехать из Новосиба в Томск (~260 км), и это ещё через весь город от меня нужно проехать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+6
Да, у нас такие цены, минус 25% и минус бенз, минус амортизация
+5
И тут на выбор яндекс..эконом и комфорт, а тут тариф детский, под него не попадают салярисы,фольцы и серия этого.. машина форд куга
+2

А что вы хотели? Стоимость поездки 3762 рубля, остальное накапало за простой. При этом, это Москва, с Московскими ценами и зарплатами. Да и авто комфорт класса.

5 часов за рулем (туда и обратно пустая). 900 р комиссии. бенза литров 20 еще почти 800 р. имеем 3700-1700 = 2000 почти чистыми ( амортизацию машины опускаем). я бы не сказал,что дохуа.

раскрыть ветку 3
+2

400 р в час за держание за баранку и нажимание на педали  - это мало? Вполне достойная з.п. за данную работу. Не ракеты ведь в космос запускает?

раскрыть ветку 1
0
Да я то ничего не хотел, просто удивился разнице в ценах, что здесь я за аналогичную сумму в другой регион могу на такси уехать.
0
вызвать можно.но таксисты откажутся ехать.сам знаю так как катаю яшу.попросят двойной тариф
+3
Видкорегистратор
+2

В этой истории больше всего пацана жалко. Вот кого затравят в школе.

+6
3700? О_о ни хуя себе ценник.
раскрыть ветку 22
+6

В посте же уточнили, клиент был согласен и более того, уже была такая же поездка.

раскрыть ветку 19
+8
Я в курсе. Это не отменяет того факта, что ценник конский.
раскрыть ветку 17
-1

при таких поездках конечную цену не видно.

два с половиной часа из щербинки, еще и по завышенному тарифу (детский, хотя с ребенком сопровождающий) - стрёмная тема какая то..

+2
Причём тут деньги? Или типа если стоимость больше 1000 то и платить не нужно?
раскрыть ветку 1
+1
И где я такое написал?
+6
Вот поэтому я девушкам-таксисткам всегда плачу два счётчика. По теме - надо завести видео-регистратор салона и таких мразей отвозить в полицию.
+3
+3
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу постороннего лица в социальных сетях.
+4
Спасибо за поддержку..
А по поводу того,что люди пишут про цены якобы конские..так люди согласились на договор оферты и уже не раз ездили туда по такой же стоимости. Сегодня буду ждать в фирмы детализацию их поездок,чтобы доказать,что поездки бы и они оплачивали прошлые поездки
ещё комментарии
+2
Вот для таких случаев есть тариф "Аватар"
раскрыть ветку 1
0

чоткий тариф, только не всем доступен

+1
Никто не подумал пруфы спросить прежде чем начинать за правду бороться? Данные по заказу, мед. свидетельство по боям, заявление? В случае с Ритой, была переписка, почему народ пошел
раскрыть ветку 2
-2

напиши ка сюда свой айди вконтакте... я тебе расскажу

раскрыть ветку 1
-1
Я же не говорю показывать фамилии т адреса, также как это было с Ритой, ее я так понял пикабушники сами нашли
+1
раскрыть ветку 4
+4

Так она вроде не скрывается же? Псевдонимы не запрещены правилами ВК, как и правилами пикабу, не? И потом она сначала здесь разместила текст и потом на своей странице, ничего дурного же нет в этом.

раскрыть ветку 2
+1
Выше тс писала,что лет пять ВКонтакте не сиделп
+1

Если девушка регистрируется в вк и на пикабу только для размещения поста, как её обидели и при этом использует фальшивые имена,  не раскрывая своё имя - это очень странно.

0

Это может быть не автор поста,  кто-нибудь из местных неравнодушных. Явно же фейковая страница.

0
Пожалуйста,Татьяна,позвоните 89269935515.Эта женщина с сыном 1 или 2 лет теперь живет в НАШЕМ районе!Гопница! Когда вызывают полицию,убегает.
0
#ЮляВерниДеньги
0

Такой тип "заказчиков" надо обличать! (Но следите за запятыми. Долго вникал - свекровь, мамаша, внук, она сыну, бабка - кто кому приходится))), но суть понятна.

0
раскрыть ветку 3
0

Ошибка доступа ?

раскрыть ветку 2
0
Прикрыли уже группу
раскрыть ветку 1
0
Расскажите потом чем все закончилось
0
Кто ехал? Чья мамаша? Кто бил? Я нихуя не понял. И, откуда, черт возьми, такие цены за такси?
0

"трудная" история, пруфы нужны

0
Боги дайте сил понять этот текст
0
Не вижу защитников белых и пушистых клиентов, ведь клиент всегда прав? И только таксисты жлобы и обманщики!
ещё комментарии
0
Держите нас в курсе, что там по заявлению будет дальше
0
Сколько в итоге вам заплатили из 5204?
0
Это за сколько ожидания 1300р накапало?
раскрыть ветку 1
+3
Около часа, получается, если я правильно понял
-1

вообще данный конфликт развился из-за не профессионализма нашей таксистки, за 5 лет работы в такси не взять предоплату за заказ свыше 500р причем на 3700 надо проехать примерно 200-300 км пути, это значит за город а за город всегда по предоплате... не верю что за 5 лет это был 1 раз когда кинули на бабло... обычно в 150-200 заказов 1 такой есть

-2

@moderator, @admin, пожалуйста, вмешайтесь в ситуацию. В данном случае, правомерность действий водителя относительна, действительность данного видения ситуации будет доказана судом, у клиента есть свидетели, которые готовы подтвердить обратное словам водителя. Пожалуйста, чтобы не разводить грязь и не порочить ничью репутацию (особенно постом, в котором один человек открыто призывает травить другого), удалите этот пост.

раскрыть ветку 3
0

Данный пост не нарушает правила ресурса, удалять его нет причины.

раскрыть ветку 2
-1
Понял. Технически, в правилах написано, что нельзя призывать к насилию. Автор не то чтобы предлагает зубы выбивать, однако призывает к действиям, которые лучше ничью жизнь не сделают. Подумайте, пожалуйста, дважды.
раскрыть ветку 1
-2

Стесняюсь спросить, но за что почти 4000? Вы их в Тверь или в Рязань возили?

-4
Почитал комменты. Нет, ребята, одно дело испортить репутацию, другое-сознательно натравливать школоту. Это уже перебор, ТС.
ещё комментарии