Такой Яндекс, спасибо, родные, не надо...

Такой Яндекс, спасибо, родные, не надо... Яндекс Такси, Крик души, Длиннопост

Полтора км расстояние, +-. Обычный ценик до работы или обратно не превышает 70 рублей. Тариф всегда повышен, я уже привык ездить за 110-130 рублей. Но в последние месяцы - это дичь. Причем монополизировали, суки, такси. Другое хер вызовешь теперь. Население города 60 тыщ, зп редко выше 30т.р. в регионе. Я понимаю, бывает время загруженное, но не на постоянной же основе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Закреплённый комментарий
74
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге уехал за 62 рубля в 7:10 гдет. чудеса) такого ценника не видел пол года, наверно

раскрыть ветку (97)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видно же, что спрос зашкалил. В маленьком городе с линии ушло на три таксиста больше, и поехать захотело на четыре человека больше чем обычно. И вот уже не хватает совершенно машин. И ближайшая в жопе, ей до тебя 15 минут ехать, т.е. ты должен эти 15минут оплатить + свою поездку.

Подождал, чуть-чуть ситуация выровнялась и стали обычные цены.

Подобные заскоки неминуемы при маленьком количестве такси и пассажиров....

102
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вы пишете, что город небольшой и зп редко выше 30 тысяч. Но при этом сами же катаетесь на работу на такси. Супер просто! При расстоянии в полтора километра. Пешком никак? Судя по карте - рядом жд станция, значит переход через жд пути точно есть. Полтора километра это минут пятнадцать пешком, средним шагом.

раскрыть ветку (49)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот допустим у меня сумка с оборудованием на 15 кг? Или вещи для родни 4-5 пакетов объемных?Или для друзей салат или торт, нести как в "Красной шапочке" пирог и все по снегу? Или я ленивое существо, что с больной ногой и пластиной в лодыжке на 15 см не могу по снегу пройти такое расстояние, нога не сгибается пока не вынут (про себя говорю)? Ваши варианты?

раскрыть ветку (41)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ради такого можно разок и прокатиться на такси за любую цену. Не каждый день же 15 кг носите

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почти каждый. Именно 15кг. Взять меньше - это потом всё равно вернуться . Ваши варианты?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так машина своя нужна тогда , если вы для своего бизнеса возите по 15 кг оборудования. Если это бизнес, то доход у вас выше 30к - Значит есть деньги на такси

24
Автор поста оценил этот комментарий

А кому ты на куй нужен в машине с инструментами и пакетами за 70 рублей?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не езжу на такси) Афтор не верно ставит вопрос. Дело в разбросе цен. От 70рэ до 500рэ. Это плохо и для клиента, и для таксиста.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор вообще вопрос не ставит. Автор просто ноет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить на велосипеде и лыжах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Ещё электросамокат. Давно хочу купить. Не знаю как на улице оставлять, сопрут же.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/fcJ9JvlVCSs?si=IG46pZz2vKbA74yU

Смотреть с 7:20 до 9:40

Как оставлять на улице две локации. Замок в данном случае цепь Etook вполне себе вменяемого уровня качества и секретности.

Предпросмотр
YouTube14:44
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак на улице не оставить, в дом или подъезд на этаж (и то риск!)

56
Автор поста оценил этот комментарий

Санки. Вопрос, нахера ты к родне потащил 15 кг оборудования, салат с тортом и 5 пакетов?)))) Жена выгнала под новый год?

22
Автор поста оценил этот комментарий
А 15 кг оборудования каждый день необходимо таскать, что за работа такая интересная
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пулемет Калашникова со снаряженной лентой на 200 патронов весит как раз 15 кг. Так что вы аккуратнее тут автора тролльте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Когда негде надежно оставить, а оно все твое личное. 2. Едешь сразу на объект. Объект на улице, долгосрочный.

4
Автор поста оценил этот комментарий

например химчистка мебели на дом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Химчистка. По одному и тому же адресу. Каждый день. Эмм..

15
Автор поста оценил этот комментарий

А если у вас два шкафа, три лошади и 100 мешков цемента ?  При чем здесь Яндекс

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Печкин: …А если Вы на него бочку катите, то это уже контейнерная перевозка получается. Этим трансагентства занимаются в сельской местности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой прекрасный комментарий!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

крупновесовые перевозки планируются заранее, заказывается служба доставки или грузовой каршеринг

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сумки и торты не каждый день , тут про работу говорят. Можно и нужно 1,5 км  пешком идти при окладе 30 000

22
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вариант - покупай свое авто и не пизди, дорого такси - езжай на велосипеде, 70 р дорого, лол, 2/3 шоколадки

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про то, что утром 70 было, днём 500. Вы вообще умеете в читать? В основном отвечаем на то, что даже не удосужились понять и проситать

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И что тебя удивляет, дружище? там красненький индикатор для альтернативно одаренных указывает, что в этот день водители забили хуй на тебя и твою работу, остались дома и спрос на такси вырос


Какая цена на такси должна быть в 2024? Филе курицы 420 р/кг, вы живёте в мире без инфляции, цен на бензин и в 2000 году?


Яндекс забирает у таксиста 30 процентов, с 450 р таксист зарабатывает 300, в час 600-700 р при повышенном спросе.


Сколько надо ему платить? 50? покупай свое авто и езди, мб так будет дешевле

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

+1

В небольшом городе топово на машине передвигаться. Да и пешком 1.5км на лёгке за пол часа или даже быстрее проходишь. (Если привык)


Живу в городе спутнике миллионника. Раньше, когда границы городов были далеко, тут царил автомобильный мир и покой. Так же по сей день сейчас в малых городах.


А тут после фактического прилипания к миллионнику стала дорога ярости.

Автор поста оценил этот комментарий

В 2000м году до эпох ящ и мась проезд в 1.5 км стоил примерно 150₽ . по нынешним меркам это примерно тыщи три. Так что цена 500₽ очень даже божеская 😅

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там не 500, а 412₽. И не днём, а в 6:47 утра

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы зажрались, у нас дешевле 230 не бывает , даже если 1 дом проехать надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зажрались? Т.е. это норма?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 70 рублей за такси это очень мало. Даже я как пассажир это понимаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в поселке, где нет яндекса- чисто диспетчерская- такси в 2017 уже соточку стоило. Вы в каком там году живете? И как из него в 2024 пишете?

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. В 6-40 за 80 руб, в 7-10 за 540. Что поменялось, блеать, где мы и вы зажрались? За 250 отказала машина у моего подъезда! Поехали через пол часа на такси, что приехало с другого конца города. Оно только пол часа ехало ко мне без пробок. Ехать ровно две остановки. Туда 540, через 15 минут (не шутка), ровно @5 минут обратно тот же водитель за 75. Мы?! Зажрались?!

Это вам в поддержку моя личная история!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тупой? Какие 70 рублей за Такси??вали пехом или плати,сам бы повез за 70 рублей минус комиссия чудика с инструментами?!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно,что-то когда лет 6 катались за копейки ни одного поста не было,а тут запели епта

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут человек пишет что он на постоянной основе катается. иной раз можно свою ленивую жопу подорвать и пешкарусом пройтись. полезно для здоровья!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз попробую объяснить. Человек катается постоянно. Значит видит разницу ГРУБО в течении часа. Об этом и была моя речь. И если я хочу ехать, не зависимо от обстоятельств, которые были рассказаны как пример, и которые как пользователь такси я не хочу объяснять, то почему час назад 70 и через час 500, ещё через час 100. И машин вокруг дохоена, но все сбрасывают заказы, а ехать 3 минуты , с подачей и высадкой 5-6 минут. ГРУБО ПРИВЕДЕН ПРИМЕР! И ДА, Я ОРУ БУКВАМИ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ЧИТАТЕЛИ! Что изменилось? Количество машин, снег пошел или дождь? Ничего не поменялась и ураган Картина нас не накрыл. Я вижу около себя 7 машин (последовательно сбрасывают заказ на моих глазах), но ни одна не едет по детскому тарифу (мне изначально выдают только с детским креслом) в поликлинику ровно на второй остановке от меня, машина напротив двери, но сбрасывает. Не едет за 250, уехали через пол часа за 540. Ровно через 15 минут из самой поликлиники вызываю такси обратно (сдали кровь), водитель тот же!!! и сумма ТАДАМ Б*ЛЯТЬ, угадайте! Ровно 75 до дома. Туда 540, он стоял у поликлиники ждал заказ и обратно за 75. А что изменилось в цене? Ожидаемый метеорит не упал на его машину или что могло поменяться за реальные 15 минут? Речь идёт об этой странной постройке цены!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спрос упал. всем надо образно в определенные часы с 6 до 7. потом никому уже такси не надо. да и утренние таксисты вышли уже. Вот тебе спрос и упал. а в твои с 6 до 7. утренние еще не вышли, а ночные уже ушли. Вот и нет машин на линии. А то что ты видишь около себя. так ты ничего не видишь, это яндекс рисует типо машин куча вокруг. хотя в реале их нету.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Максим мне на старом адресе проживания рисовал машину у дома. Водитель жил в нашем дворе. Эта падлюка не выключалась ни днем, ни ночью, машина вот она, да. Только она заглушенная на парковке стоит, и водитель дома сладенько спит- можешь чмокнуть машинку в капотик и пистовать на остановку ножками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оххх понимаю Вас... Перелом бёдра двойной оскольчатый со смещением... Вот кайф какой на костыле по сугробам!)) Ещё рюкзак килограмм на 10 за спиной! Супруга подвозит, если не на сутках.. иначе, буржуйские замашки в виде такси...

Автор поста оценил этот комментарий
На кой ляд все это добро на работу таскать с собой ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

В малых городах редко посыпают дорогу солью/песком зимой и любой поход дальше 500 м может превратиться в череду падений возможно с травмами. Уж лучше на такси, пусть и пару минут

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо чужие деньги считать)

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, сам пешком на работу по 3-4 км хожу, уходит полчаса

Автор поста оценил этот комментарий

Варианты. О-очень крупная женщина буквально два дома ездит на такси за 70 рублей, у меня на дорогу уходит 80 за автобус. Перевозка инструмента, дабы не бросать его на работе, а сразу ехать на объект.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ваш работодатель не может компенсировать такие перевозки?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЖЭУ . нет .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работодатель компенсировать xD. Есть такие работодатели, наверняка. Но про большенство такого не скажешь)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так удаляй пост тогда .Получается наёб же. Ценник и у меня , где обычно 200р до работы , бывает и 1200 , смотря какое время и погода и т.д... так что ничего удивительного, тем более для поста
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ты ленивый. Говоришь, что 15 минут пешком (хотя Яндекс по карте рисует полчаса), но при этом не идёшь пешком, а ждёшь 15 минут такси

3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы понимаете,что за 62 рубля таксист Вас покатал себе в убыток?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда сотку даю в таких случаях. Понимаю, конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий

62 это очень дешево. Цена как на маршрутке вы не путайте такси с автобусом. Автобус везёт 30чел такси 1чел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставрополье, понятно. Краснодарский край таких цен точно никогда не видел. У нас от 99 р, край, даже если машина на соседней улице и подача 1-2 мин и ехать  1-2 минуты))

1
Автор поста оценил этот комментарий

спрос повышенный утром в воскресенье, потому что у таксиста выходной, да, ещё и живете вы на окраине Пятигорска, кому охота туда переться, вот и подогревают интерес водителей, вашу задницу провезти 1.5 км., переться из центра города за 60₽ на 1.5 км пути

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал ездить когда ценник был 300/400 летом, зима 400/500. 16км пути. Сейчас ценник похуй что праздники, выходные когда пусто 400р минимум.

Раньше можно было в 6.50 спокойно уехать. За суммы выше. Сейчас в 6 утра 580р. Если ждать до 6.30 высокий спрос, те уже 670+.

Было моментами что в 6.45 спрос падал причем это очень странно ТК по факту должно быть самое загруженное время, и ценник падал до 550.

Но сейчас похуй в 6 утра, в 7, стабильность 700+ и это не предел.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 16 км пути по городу это дëшево. Сколько по времени вы едете? У меня в городе за такую поездку это более 40 минут и она считается долгой еë можно отменить без потери активности для водителя предлагали сегодня утром кф +500р к заказу т.е. она бы вышла примерно 1000-1100р но я не стал брать такую поездку потому что она не выгодна водителю. Еë можно брать если ты едешь в том же направлении

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас посмотрел повышенный спрос, до места в 16км стоимость 680/720 висит.

Пишет в пути 35 минут.

До второго места 7 км, висит 500/550р, 15 минут.


Ну если я выйду в 6/6.30 25 минут ровно от сел/вышел.

В 7.45 уже около 35 минут.

Все что позже 7+ уже похороны в будни.

В выходные 25 минут.

Но я и "дальше" ездил примерно по 550.

Для меня вопрос стоит просто страдать или ехать за 550. Поэтому с небольшими изменениями возможно скоро такси будет не мой вариант.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что вы хотели. машины подорожали. запчасти и прочее. а вы всё хотите ездить по ценам 16 летней давности. Что  я нигде не видел что бы зарплаты уменьшали, везде или растут или стоят, но не уменьшаються. в такси же у тасиста зарплата все меньше и меньше и ему орут все больше и больше что он обнаглел и зажрался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в другом, когда рак на горе свистит с низким спросом 17 км внезапно становяться по 350р, мелкие движения по 99.

Если буквально вчера я ездил стабильно по 450. А сейчас похуй с 6 утра 25/35 минут по 7 утра когда путь более свободен, ценник стреляет от балды в 600/800. Сейчас специально посмотрел внезапно на мой маршрут по анализу Яндекса чуть повышенный спрос ценник удивительный 420р. Утром тоже самое при тех же самых условиях на табличке спроса стоит уже других денег.

Но по вашей логике лучше 0, чем более менее оправданная цена за которую я бы поехал.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы хоть смотрите что выкладываете.

Подача 15 минут. У вас заказ с платной подачей.

А самое удивительное, что вы в итоге уехали за 62 и всё ваше недовольство монополией закончилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам неделю в шоке, до работы ценник всегда был 150-200 рублей, неделю уже предлагает яндекс ехать за 600-700 рублей, причем сам же в графике рисует, что это намного выше обычной цены. На карте много свободных машин рядом с домом, но всегда рисует повышенный спрос, яндекс в край охамел
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда это когда? последние лет 16? только машины подорожали в 9 раз, топливо в 3 раза а такси упало в два раза. А тебя так и должны возить по ценам 16 летней давности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та самая Сила Пикабу)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты не видел цены у нас в Рязани, особенно в дикую погоду
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А машины тоже дорогие в Рязани жигуль стоит 2107 за 300000

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верните цены на машины прежние чтобы Логан сраный стоил не миллион пятьсот а стоил Как раньше четыриса тысяч стоил и Солярис тоже раньше он новый стоил семьсот тысяч руб. А сейчас за два миллиона хер найдешь и запчасти также бензин и все остальное. Вас , сто надо бесплатно что-ли возить ? ТАКСИ ВСЕГДА ДОЛЖНО ДОРОГО СТОИТЬ ! Потому что это такси а не маршрутка .тут либо заказывать такси либо не заказывать не ты так другой закажет НЕ НОЙ!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такси должно стоить дорого лишь в случае, когда это лицензированный тип деятельности с профессионалами за рулём хороших автомобилей, профпригодность которых проверяется ежегодно, а не когда это хуй знает кто без документов на убитом логане, с опытом езды по аулу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно

Автор поста оценил этот комментарий

Я не ною я просто отвечаю нытикам

Автор поста оценил этот комментарий

это вы уехали за 62, таксист получил около двухсот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь лужи были? хотя скорей всего были, ни один адекватный не повезет за 62руб.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день это Минеральные воды получается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Родной и любимый город =)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, иди читай про алгоритмы такси.. Сами разрабы говорили, что в любой час начиная с хх:30-хх:40 минут - начинается повышенный спрос, вплоть до хх:00, далее по ниспадающей вплоть до хх:30, когда ценник опять начинает расти... Спасибо, Яндекс, не надо и все равно уехал на нем. Гений

Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл к лешему этот шняндэкс! Делаю проще - у меня на районе есть служба, так заказываю с вечера на утро себе машину ко времени и спокойно ложусь спать))) тоже ехать недалеко и в сто рублей укладываюсь (Сергиев Посад).

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что утром фиолет для разгрузки в час пик

Автор поста оценил этот комментарий

За это время можно было пешком дойти эти полтора километра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя жматяру яб не повез даже за 130 рублей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку