Такой себе психолог

Собираю справки для поступления в колледж. Сижу в очереди к психиатру за справкой. Слушаю, как она общается с девушкой по поводу депрессии.

А потом выходит. Берет документы и завязывается диалог:

- Справка-то тебе на что?

- В колледж поступаю

- А лет тебе сколько?

- 35

- А не старая ли ты, чтобы учиться?

- ....


И сразу у меня в голове: «я - старая, учиться поздно, жизнь кончена, перспектив нет, привет депрессия»


И эти люди психику корректируют. Смогла одним предложением на мгновение уронить самооценку ниже плинтуса, унизить и зародить сомнение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Это был тест на Вашу психическую устойчивость. Несколько секунд и специалист определил по Вашей реакции состояние пациента.

раскрыть ветку (24)
160
Автор поста оценил этот комментарий

А если я отвечу: "Ваш вопрос, как минимум, бестактный. Если для вас такое обращение с людьми - норма, то это говорит о вашей невоспитанности или низкой квалификации?"

Это значит я психически неустойчива? Нужно просто молчать и смотреть в пол, тогда сочтут "нормальным"?

раскрыть ветку (16)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Не ответишь, такие большие и умные тексты раньше чем через пару часов и под предлогом "вот надо было так сказать" в голову не приходят)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если прочитал эту историю на Пикабу и пошел подавать документы?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на подобный вопрос ответил выпучив глаза "схуяли-насрали? Молодой еще") А потом конечно вечером придумал подобную простыню.
155
Автор поста оценил этот комментарий

давай спорить с посторонними бессмысленными для тебя людьми. Этж так умно. Правильный ответ - "нет, не старая". Любой взрослый и психически здоровый человек должен уметь решительно выбрасывать на помойку любую рефлексию о словах бесполезных людей и сами слова то же. И обращать на эти слова внимание только для того чтобы себя развлечь. Она пришла справку получать, а не узнать мнение о себе и уж тем более не чтобы давать уроки этики посторонним теткам. Вот и надо справку получать, а не генерировать эмоциональный мусор и ненужные мысли.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион плюсов

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ответить вопросом на вопрос: как жалобы влияют на её зарплату? Естественно, после получения того, что нужно. И поржать, что вместо 15 получит 13 xD

20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это как раз значит, что ты устойчива.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Задают именно провокационный вопрос, и если человек в ответ устраивает истерику, или ещё хуже кидается драться, то его уже на комиссию направляют, что бы проверить на диагноз.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне не советую залупаться с психиатром. Напишет какую болезнь, а отменить диагноз у нас крайне сложно. Так и будете с белым билетом: права не получить, на многие должности не берут и т.л

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
какой белый билет . дают обычный только не годен в мирное время. И не будет проблем с работой и правой
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это тест. Вот я проходя психиатра для получения второй формы допуска прошла этот тест на ура. Когда села к психиатру а он так пишет-пишет, потом на меня глаза поднимает -ой, и кто это к нам пожаловал? Маленький козлёночек? Я промолчала, но фраза - а за козла ответишь - ещё долго крутилась в моей голове)))
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И подобные люди судят о "нормальности" других...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие "подобные"? Это тест. Намеренное провокационное замечание или вопрос.
Вот придет, например, человек за справкой на оружие, - психиатр скажет что-то типа - "да куда вам оружие, оружие для настоящих мужчин только"
Если человек психически неустойчив, он сорвется истерить или драться (хвататься за оружие).
Ферштейн?

Автор поста оценил этот комментарий

Что, если она занервничала-справку не дадут, так как ей противопоказано в колледже учиться или это просто у вас сарказм?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сарказм.

Автор поста оценил этот комментарий

А психиатра только целевое назначение справки должно интересовать? Может,  она псих невыявленный, и кошечек собачек отлавливает и убивает.  Он проверяет психическое здоровье обратившегося за справкой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку