6886

Такого уже не будет

Вызвал дикую зависть у детей рассказами из своего детства.

В 4 года летал с родителями из Москвы в Усть-Каменогорск и долго стоял в дверях кабины пилотов, рассматривая все перед вылетом. Она была открыта настежь, а внутри никого не было. Потом пришёл веселый дядя-командир и ,дружески похлопав меня по плечу, подтолкнул вперёд. Усадил в кресло, надел на меня наушники и дал подержаться за штурвал.

Прилетели ночью и я спал в комнате матери и ребёнка на раскладушке. А за окном взлетали и садились самолеты. Днём мы отправились дальше, в Зыряновск, на метеоре по водохранилищу. И там меня тоже понесло в рубку. Добрый дядя-капитан не только пустил меня внутрь, но и дал тяжеленный бинокль. Посмотреть на горы.

А обратно из Зыряновска в Усть-Каменогорск мы полетели на кукурузнике. И я там хорошенько  проблевался. Это единственное, что не впечатлило детей.

Дубликаты не найдены

315 комментариев

по актуальности
+584

А я был некрасивым ребенком и меня все нахуй посылали)

раскрыть ветку 69
+553
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 49
+111
На волне темы оскорблений на пикабу
раскрыть ветку 24
+66

- Девочка, как зовут твою куклу?

- Фубля!

- Девочка! Зачем же так грубо! А ну покажи куклу!

- ...

- Фу, бля!

раскрыть ветку 2
+3

не знаю, что в этом комментарии, но поставлю плюс

0

Удалённый комментарий в топ 50 комментариев. Некисло!

0
Комент вроде удалили, а все знают что в нем
0

Что там было?

-1
Хорошо, что не чувств верующих ))
-7
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
-7

@moderator, удали нахрен это #comment_78412234 сообщение. Я его не писал.

Отправил письмо утром в support пикабу, а в ответ тишина. С утра ни чего не писал, только читал. Смотрю зеленка полезла вверх, читаю свой коммент и охереваю, я его не мог написать, ибо не имею привычки оскорблять людей. Повторно сменил пароль, вирусов не обнаружено.

раскрыть ветку 12
-7

@moclerator Разберись как ты умеешь.

ещё комментарии
+66

Тогда все ясно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+112

Сюда не срать!!!

Ну, и сам анекдот, для тех, кто не в теме.

Дочка говорит Маме:"Мама я сегодня в школу не пойду. Меня в классе все Жопой обзывают, говорят, что лицо на Жопу похоже."

Мама дочке: "Ну что ты дочь, какая же ты Жопа, ты у меня замечательная девочка и личико у тебя просто прелесть. Ну иди погуляй, успокойся."

Девочка выходит на улицу, подходит к открытому канализационному люку и с любопытством заклядывает в него.

А снизу слесари, которые делают ремонт, кричат, размахивая руками: "Сюда не срать! Сюда не срать!!!"

+89

Боже, оно ещё и разговаривает!

+16
Пошел нахер, мальчик.
+7
И в душу смотрел как Чужой?
+2
раскрыть ветку 3
+19
раскрыть ветку 2
-1

Что значит "был"??

раскрыть ветку 1
-2
Был страшным мальчиком, стал страшным дядей, например.
-2

А думал по нарастающей, ты кукурузник вообще посадишь!

-3
Кто сказал Зыряновск?
-7
Ты и сейчас не очень
-24

@moderator, мат

раскрыть ветку 3
+8

Мат на ресурсе не запрещен. Запрещены оскорбления пользователей.

раскрыть ветку 1
+1

Мат уже тоже запрещен?

ещё комментарии
+289

Летали с мамой на кукурузнике в областной центр, в больницу. Я была очень горда собой, Еще бы - весь кукурузник блевал, все сидели с бумажными пакетиками и мучались, одна я не покорилась воздушным ямам и болтанке, сидела с таинственной улыбкой. Самолет приземлился в Кемерово, счастливый народ выбежал на травку, к солнышку, выбежала и я и тут ...меня накрыло. Меня так тошнило, что чуть ноги не оторвало.

раскрыть ветку 50
+171
Пфф. Летал в Камбожде на кукурузнике, и поверьте - блевать совсем не хотелось. Хотелось только молиться, чтобы эта посудина не развалилась прямо в воздухе. Камбоджийский никто не понимал, но легенды гласят, что проводники рекомендовали даже не дышать.
(Зато каких интересных сине-зеленых цветов была наша компания по приземлению! Заглядение просто!)
раскрыть ветку 30
+20

Вот вы сейчас это рассказываете, а мне скоро его пилотировать.. Заманчивые перспективы..

раскрыть ветку 10
+7

ан 2 по сравнению со всем советским авиапарком достаточно надежный и безопасный самолет

раскрыть ветку 17
+1
Не камбоджийский, а кхмерский
+41

меня в детстве тошнило на Ан-24 — очень болтаночный самолет.

вспомнилась байка:

Мой друг летал штурманом на пассажирском АН-24 (на другой самолет его не

поставили бы — специализация, т. е. знания не те).

Выполняли они рейс в Анапу. Попали в жуткую грозу. По словам друга - он в натуре увидел, как самолеты летают и крыльями машут. Через минут 20 такого полета всех пассажиров укачало — всех тошнит так, что стюардессы не успевают пакеты подносить.

Вдруг в кабине экипажа появляется одна из стюардесс и говорит, что в салоне намечается драка. Ну моего друга, как самого молодого, отправили разобраться. Он выходит в салон и застает следующую картину. Большая часть народа сосредоточенно борются со свомими взбунтовавшимися желудками, но некоторые уже с интересом посматривают в конец салона.

А посмотреть есть на что!

В самом конце салона сидит и улыбается своей знаменитой улыбкой (видимо, не укачивает его, а может и лекарство какое принял от тошноты) певец Сергей Пенкин, причем улыбка тем шире, чем больше на него обращают  внимания.

А на него лезет драться почти не держащийся на ногах (от тошноты) мужик, приговаривая:

«Мало того, что этот пидор не блюет, так он еще и над нами смеется!»

раскрыть ветку 4
+26
Напомнило детский анекдот.
Самолет вышел из болтанки.
Стюардесса заглядывает в салон. Там все ржут, один дико блюет в пакет.
Заглядывает через пять минут. Там все блюют, один, который блевал, ржет.
- Что случилось то?
- Да все думали у меня через край пойдет, а я взял и отхлебнул.
раскрыть ветку 3
+7
Господи, я даже не знл, что кукурузник вызывает дикую тошноту...
+2

Пару месяцев назад к какому-то разговору поражалась с тех, кого тошнит в самолетах. Тю думаю, странные, это ж не машина и не автобус, че укачиваться. И вот совсем недавно летела Киев-Вильнюс. Госпади, как же хотелось блевать. Думала не переживу посадку. Потом еще весь паспортный контроль, который был дооолгим, стояла зеленая, никак меня не отпускало. И как же хорошо, что люди в Вильнюсе понимают русский и в аптеке купить таблетки от укачивания не составило труда)
Больше я не удивляюсь с людей, которым плохо в самолете)

0

тоже на кукуруке летал, меня не тошнило у меня жутко заложило уши, так было хреново, я скукожился в калачик и спал всю дорогу, почему то в таком положении было немного легче

0

а откуда в Кемерово?.. а вдруг!

раскрыть ветку 9
+25

Это было лет 25 назад.

раскрыть ветку 5
-3
На радио Маяк диктор, объявляя время в городах и весях, говорит «в Кемерове столько-то».
раскрыть ветку 2
-3
слабенькие...
+76
раскрыть ветку 8
+38

О! Картинки со звуком подвезли)

раскрыть ветку 7
+9
Туу-ту-туу тутурумтуту-туду!
Туу-ту-туу тутурумтуту-туду!!!
Трям парям
Трям трям трям трям таряяям....
0
Успокойтесь, звук лишь в вашей голове. Впрочем, и в моей тоже...
раскрыть ветку 5
+35
В четыре года тоже куда-то летали на кукурузнике. Был в костюмчике морячка. Блевал в бескозырку.
раскрыть ветку 1
+22
Полный комплект :)
+45

летел с родителями с москвы на норильск, а капитаном корабля оказался мой дядя, и дал посидеть, мне было лет 5, но я помню кучу кнопок и радар, который полоску туда сюда, посидел я за штурвалом, могу похвастаться, а дядя командир эскадрилии всю жизнь пролетал, да потом он много кем был, учил, и даже по прошествии десятков лет, он искал и находил свои тетрадки с учебки, показывал углы атаки которые сам рисовал, для меня было шоком что человек всю жизнь пролетавший помнит как в тетрадках рисовал эти углы

раскрыть ветку 20
+47

Напомнило рассказ Пелевина "Водонапорная башня", но там одно предложение вообще на несколько страниц было растянуто

раскрыть ветку 13
+34
Лавры Толстого покоя не дают.
раскрыть ветку 2
+5

там весь рассказ - одно предложение. Шикарный, кстати.

+3
Как Бердмен, отснятый одним планом)
+2

А в "атлант расправил плечи" четверть книги - заключительная речь одного из ГГ в конце. Я так и не осилил.

раскрыть ветку 7
+3

углы атаки и тд это основа аэродинамики, любой адекватный пилот тебе их, хоть среди ночи разбуди, нарисует

раскрыть ветку 4
0
Правильно говорить поляра крыла :)
раскрыть ветку 3
0
Привет Норильск)
+43
раскрыть ветку 1
+1

Так сейчас это ещё меньшая проблема. Мы и по цехам лазили, и в атомных-дизельных подлодках бродили, и в пожарных машинах ездили, и в вертолётах летали, и в заброшенных посёлках были, и орудия береговой охраны времён ВОВ пальцами тыкали, и в метро спускались, и на высотки забирались, и на теплоходах по рекам ходили (я в шлюзе даже шлёпку китайскую потерял, что во времена Союза расценивалось как кощунство!). Это вопрос желания, а возможности найдутся.

+9

Привет из Риддера, сосед :)

раскрыть ветку 10
+8

Привет из Зыряновска!)

раскрыть ветку 9
+10

слет ВКОшников можно считать открытым). Привет из У-Ка!

раскрыть ветку 8
+9

В три года мы с родителями летели на ТУ-104 на юг. Мне сначала стюардесса накидала целую горку "Взлетных" карамелек на столик, а потом отвела в кабину к пилотам, где мне дали подержаться за штурвал. И я много лет потом была уверена, что вела самолет))). Чем и хвасталась друзьям и подругам.

А вот с АН-2 воспоминания были далеко не столь приятные. Было мне уже лет 12. Мы с папиным другом летели из Петрозаводска в Паданы (малая родина отца). Гидросамолет болтало в воздухе так, что я, с трудом выносившая даже поездки на машине, да еще и заправившаяся перед вылетом бабушкиными оладьями с брусничным вареньем, использовала весь запас "блевательных" пакетов. А потом, после посадки на воду, мы на катере добирались до берега, что меня добило вконец. Потом отлеживалась на печке у какой-то знакомой бабули. Зато остаток дня был просто великолепен - мы с дядей Колей солнечным долгим вечером плыли по медленной речке на спасательном оранжевом плотике и по пути ловили окуней. А потом папа встретил нас в устье реки, прицепил к моторке и наконец-то доставил по озеру в деревню, где мы провели весь отпуск. И вот такие воспоминания бесценны...

раскрыть ветку 1
0

Плак :..-(

+7
Папа работал машинистом тепловоза, и я часто пропадал у него на работе... В семь лет я сам вёл маневровый тепловоз (под папиным присмотром, конечно), знал систему светофоров, знаков и звуковых сигналов и понимал указания диспетчера. Счастливое детство)
раскрыть ветку 4
0

машинистом стал в итоге?

раскрыть ветку 3
+3
Нет... Но пошел по технарской стезе)
раскрыть ветку 2
+5
А теперь бери тряпку и иди замывай.
+12

Помню, мне капитан дал штурвал покрутить на корабле. И, хотя, крутанул я его своими детскими ручонками всего разок туда-сюда - куда подевалась морская болезнь, и не было меня счастливее в целом мире...)

Попробуй сейчас сына привести в рубку...

раскрыть ветку 20
+67
Один капитан так посадил сына в кресло. Тот отключил автопилот, и самолёт вместе с пассажирами стремительно полетел вниз. Никто не спасся
раскрыть ветку 18
+9

Ну на самом деле автопилот не сын отключил, а программная фича самолета о которой никто не знал.

Ваще не понимаю нафиг вводить отключение автопилота при полученной на штурвал нагрузке

раскрыть ветку 16
0
Боже Крис, онижедети!
0
И хорошо, что никто не позволит.
+4

эх, а сейчас не ходит ракета до Зыряновска, только ЖД или автобус.

раскрыть ветку 2
-2
По бухтарминскому еще года 2 назад ходила, только не знаю куда...но, видимо, шлюзоваться совсем не выгодно да и дольше, чем на машине.
раскрыть ветку 1
0

в аюду с города ходит летом. ну или ходила пять лет назад...

+9
раскрыть ветку 5
+6

не будь занудой, автор же не написал, что это было во время полета. Раз командир только вошел значит это было еще на земле и автор держался за штурвал просто стоящего на земле самолета

раскрыть ветку 4
+3

оу нет, не это имел в виду, просто скинул статью по похожий случай
да и в катастрофе мне кажеться больше виноват второй пилот или капитан, не потому что посадили ребенка, а потому что отвлекли второго пилота(он держал камеру) и не следили.

раскрыть ветку 2
-1

Я в детстве даже стоящий на земле самолёт расфигячил бы :) Вот такой вот я был шалопай :)

+5

На Метеоре не плавал, на кукурузнике не летал! Вот думаю теперь, что жизнь не удалась.

раскрыть ветку 9
+9
Не, ну ты на пикабу зарегался. Считай, всё восполнил.
+4
Зато не блевал)
-14
Плавает говно, а корабли ходят
раскрыть ветку 6
+8

Ходят по-большому, а корабли плывут

+5

Ходят те,у кого есть ноги. На воде и под водой все плавает. Ты что,в школе не учился?

раскрыть ветку 1
+2
Это было бы странно "на метеоре не ходил". Аля по нему самому неходил. Сам метеор может и ходит, но ты на нем плывешь.
+2
Зануда детектед!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Зыряновску привет!

раскрыть ветку 3
0

Зыряновск симпатичный городок. Был там в прошлом году, но чет на кукурузнике меня никто не катал :(

0

Привет!

-1
"-Не матерись - мент.

- Пошел нахуй! - Зыряновский пацан" из ютуба

+2
Родные места)
+2
Земляк. Сейчас кукурузники не летают и ракеты не ходят. Вы Зыряновск или на поезде или авто.
раскрыть ветку 3
0
Когда-то можно было на кукурузнике вокруг города полетать, типа экскурсии.
А вот на счет ракет не прав, летом сам видел отходила от главного пляжа голубого залива
раскрыть ветку 2
0

Это одна ракета осталась директора Бипека вроде

раскрыть ветку 1
+2
В кабине Як-40 был, в рубке Метеора был, в машинном отделении колесного парохода(по Волге такой ходил) был, за штурвал тепловоза держался.
раскрыть ветку 4
+1

Я когда совсем мелким пиздюком был, лет 5-6. Летел к родне в Краснодар, за коньяк, без билета, в кабине пилотов, на АН-24 ))) Счастья было сколько, до сих пор помню)

раскрыть ветку 2
+6

Представил эту картину - заходит в кабину пилотов мелочь лет 5 - 6-ти с бутылкой коньяка и молвит: парни, подбросьте по-братски до Краснодара!

раскрыть ветку 1
0

ну вот и все, тебе желать больше нечего, ты в конце пути... а жаль...

+1

земляк, слезу пустил. правда, ни метеор, ни кукуризник я не помню...

+1
А я родом из Зыряновска ,переехал в Барнаул 4года назад
+1

Катастрофа A310 под Междуреченском — авиационная катастрофа, произошедшая 23 марта 1994 года. Авиалайнер Airbus A310-308 авиакомпании «Аэрофлот» совершал рейс SU593 по маршруту Москва—Гонконг, но через 4 часа и 19 минут после взлёта рухнул в лес под Междуреченском в Кемеровской области и полностью разрушился. Погибли все находившиеся на его борту 75 человек — 63 пассажира и 12 членов экипажа.

Главной причиной катастрофы стала недопустимая ситуация, при которой командир экипажа посадил за штурвал самолёта своего 15-летнего сына, чьи непредумышленные действия привели к отключению автопилота. Второстепенными причинами катастрофы стали недокументированное поведение автопилота самолёта Airbus A310 и отсутствие на тот момент в программе подготовки экипажа правил принятия решений в подобных ситуациях.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81...

есть запись переговоров даже, жутко становится...

http://pikabu.ru/story/rebenok_za_shturvalomkatastrofa_airbu...

+1
Теперь до Зыряновска только на авто или поезде добраться можно.
+1

Никогда не понимал почему многие блюют. Летал мелким и на кукурузнике, и плавал на катере ракете, все кругом бледные с пакетами, а мне эта качка и провалы в кайф.

раскрыть ветку 1
+1

такая же, а ещё в пазике всегда садился сзади, где на кочкарях до потолка подпрыгиваешь.

+1

Эх.. Я родился в Зыряновске, и каждый год приезжал к бабушке на лето в Зубовку.

вот это её дом был https://yandex.ru/maps/?ncrnd=3161&ll=84.276453%2C49.783...

+1

Тоже ни разу не космонавт! Ан-24 это для меня в детстве вообще песня, очень плохо переносила. А всякие аттракционы типа ромашки )) Посадили в детстве на ромашку так к концу крутилки-вертелки все "принаряженные" оттуда слези и ором на мать мою: у Вашего ребенка желудок слабый)))

раскрыть ветку 3
+2

)))Боги...жестокая Ромашка)) досталось людям от центробежной видать))) *папка маленькую на все страшные аттракционы тянул с собой, благо только коленки потом тряслись)) в 98ом из Италии летели и самолет был как-то экстренно посажен, очень большая скорость и угол были. Тошнило многих, у сестры кровь носом пошла, я просто боялась сидела, умела б мелкая молиться - молилась бы).

раскрыть ветку 2
0

Что характерно пострадавшие больше сочувствовали ))

раскрыть ветку 1
+1
Везет...у меня родители еще летали до усть каменогорска из рф, а я был еще сильно мелкий чтоб запомнить..а потом по серпантинам на машине до зыряновска, после развала страны только поезда до защиты а дальше или автики или таксисты)) сейчас там срезали серпантины..уже сам поехал на машине по памяти, не такая интересная дорога стала)
+1
Не метеор, а "ракета", так у нас всегда называли катера на подводных крыльях, вне зависимости от названия самого катера. Где-то в '98, 1 раз , маленьким, прокатился на нем и меня сильно удивляло, что другие дети плачут, ведь это так здорово. А сильнее меня удивило то, что в этом году снова видел как ракета отходила от главного пляжа Голубого залива
раскрыть ветку 2
-2
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Метеор_(теплоход).
Метеор в Зыряновск ходил.
раскрыть ветку 1
0
Я в курсе, что и куда ходило, что и от речника можно было на них уплыть , суть в том, что метеором их никто не называл в У-ка, как там в Зыряновске я не знаю, всё же У-ка обл центр
+1
Госпадя, не напоминайте мне про кукурузник! Летала лет 25 назад и до сих пор тошнит, как вспомню!😯
раскрыть ветку 12
+7
Да ладно , кукурузник это охуенная тема :)

Это как сравнивать езду в любой иномарке и жигулях/волге

Иномарка - 60км/ч - внутри тихо спокойно 120- слышен свист воздуха об кузов ... скучно ... не чувствуешь , что едешь в машине :(

Жигули / волга : 50км/ч - слышен нарастающий гул двигателя
60км/ч - двигатель работает еще громче , свист воздуха об зеркала и все остальное
90км/ч - ДВИГАТЕЛЬ РЕВЕТ КАК РАНЕНЫЙ МЕДВЕДЬ , САЛОН ТРЯСЕТСЯ ДРОЖИТ И ВИБРИРУЕТ ТАК , ЧТО ДЕВУШКА СЕВШАЯ НА СИДЕНЬЕ ПОЛУЧАЕТ 10 ВЗРЫВНЫХ ОРГАЗМОВ ПОДРЯД , ЗА ОКНОМ УЖЕ НЕ СВИСТ ВЕТРА А ЕБАНОЕ ТОРНАДО ! И ВОТ ТОГДА ТЫ ПОНИМАЕШЬ ВЕСЬ СМЫСЛ ВЫРАЖЕНИЯ "ЗУБОДРОБИТЕЛЬНАЯ СКОРОСТЬ"
раскрыть ветку 11
+3

Я сейчас блюю во многих иномарках в дальних поездках, особенно на заднем сиденье, а вот в 5-ках и 6-ках  меня не укачивает

раскрыть ветку 2
+4
Не лохматьте бабушку, господин Психо. Если вы ездили разок на раздроченных бомбилой Жигулях или Волге, это не повод писать такие рецензии)) Конечно Жигули не супер кар, но даже по современным меркам вполне себе автомобиль. А мягкость подвески это отдельная песня. 4 года назад вчетвером ездили из Сызрани в Соль-Илецк (примерно 700 с лишним км). Ничего, вполне сносно.
раскрыть ветку 6
-2
У Вас какие-то странные машины. Регулярно езжу на восьмерке за 300 км - во-первых, иду по трассе 130-140, если окна закрыты, во-вторых, ничего там не трясет, просто выше этой скорости уже морду поднимает набегающим потоком и каждое нажатие на тормоз нужно планировать. Собственно, рекорд у меня - 3 часа то центра Тулы до Хотьково Московской области - это сквозь всю Москву, включая 42 км по МКАДу. Правда, ехал почти без остановок и пробок, выезжал в пять утра. В восемь был на месте, даже чуть раньше.

Сперва кроят на всем, до чего дотянутся, а потом у них машина говно. Не в машине дело. А, ну да, за восемь лет эксплуатации - 3 поездки на эвакуаторе и два обрыва ремня ГРМ, второй раз ремень был бракованным. Во всех остальных случаях она сама доезжал до сервиса при неисправности. Зимой в -20 заводится с полутора оборотов.
0
О, я тоже летал и плавал тем же. В том же примерно возрасте (и видимо в те же годы,)
0
Привет автору-земляку из Устькамана!😊
0

Ездил в детстве в Усть-Каменогорск к бабуле в гости. Как-то раз повезли меня ещё к одним родственникам в Бухторму. Водохранилище - класс, природа - офигенная, накупался, нарыбачился и нажрался фруктов на год вперёд. К чему это я. В Бухторму ехали на ПАЗике, по серпантину, не заблевал я наверное только колёса автобуса с обратной стороны, а зеленоватый оттенок лица прошёл только на вторые сутки. Обратно уже на метеоре поплыли - шлюзоваться долго, зато не выворачивает наизнанку.

0

Ну вот, теперь хочу в Зыряновск( десятый год там не был(

0
А я только на кукурузнике летал... И ни разу на нем не приземлился. Все время десантировался ;D
0

А сейчас детей в кабину не пускают, зато можно вместо какого-то Зыряновска слетать В Рим, Париж или даже Рио-де Жанейро.

0
Блин, у меня была похожая история. Я с мамой летал в Иркутск, я мелкий был еще, и один из пилотов был ее знкомый. Так они мне во время полёта не только разрешили в кабину зайти, так еще и посадили за штурвал, показали на прибор, и объяснили, что полосочки должные вместе сходиться, и второй пилот отпустил штурвал. Ну и собственно где-то с пол минуты я - 10 летний шкет, управлял Ту-154. Вот...
0
Я гудрон в детстве жевал
0

А у меня отец летчик, раньше летал на пассажирских самолетов. Летели из Казани в Сочи, я учился в средних классах школы. Зашли в самолет, стюардессы здороваются, потому что все знакомы и вместе детали. садитесь, говорят, в бизнес, там все равно никого. И вот, когда летели, я тоже провел половину полета за штурвалом. После школы закончил авиационный универ и сейчас строю самолеты на заводе:)

0
Родной Зыряновск))
0
Практически один в один моя история, только я был не в Зыряновске, а в Большенарыме. И проблевался знатно
0