Такое ток у нас))есть (^_^)

Такое ток у нас))есть (^_^)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда же они, наконец, поймут, что нарощенные ногти - это отвратительно?
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
когда люди перестанут хейтить то, что не понимают.

нарощенные ноггти в виде дурацких километровых типсов давно ушли и остались в моде только... хм... в провинциальных городках (в одном из коих я проживаю)

наращивание не всегда подразумевает собой полкилометра длины. Так называется так же укрепленный и покрытый гелем ноготь, собственный кстати. И такие смотрятся вполне эстетично, а главное - долго держатся и хорошо выглядят. Хорошо нарощенный ноготь с исходной формой смотрится приятно. И не обязательно длинна когтей. Кстати, вы можете не отличить обычный от покрытого гелем, если сделано качественно и руками, а не задницей или девочкой, только что отучившейся на наращиване и гордо клепающей косяки.

еще один несомненно жуткий аспект - дизайн ногтей. сколько лет назад он вышел из моды - посчитать трудно, но примерно с длинноносыми туфлями. А у нас по прежнему и рисуются, и лепятся такие творения, которые потом становятся посмешищем в интернетах. Самым адекватным считается натуральный или подобие "французского маникюра". Сделанный на небольшую длину, он не раздражает глаз.


Почему я так стараюсь это донести? Потому что это в первую очередь удобно, особенно девушкам, работающим с химически активными веществами, с бумагой, деньггами, с тяжелой работой. Обычный лак сечется за день, шеллак за два. Гель держится до месяца (но лучше две-три недели, так как отросшие ногти тоже не красота) а ухоженные руки ценятся всегда.

Ффух. Надеюсь, вы меня поймете
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно понимаю это. Есть ситуации, когда своих ногтей вырастить не дано (ломкие или секутся) тогда люди делают аккуратные ноготочки. И я к этому отношусь нормально.

Но на фото у ТС не их таких, да и @serik186 показал тоже откровенный партак. Я никогда не наращивала ногти и не буду, потому как мне повезло иметь здоровые и крепкие ноготки, которые жалко портить тем же гелем, для которого ногти нужно шлифовать. Единственное - мне не повезло с большим пальцем, но и его предпочитаю не трогать :)

Я криво отношусь к тем людям, которые портят свои хорошие ногти, делая гель (не знаю что там про 1 день, у меня лак держится неделю спокойно. Самый обычный лак) или что еще хуже - на фото у ТС. Жуткие и отвратительные когти. Фу :(

Вот к примеру, мои.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
и еще раз.

некоторым девушкам приходится работать с агрессивными средствами, тяжелыми предметами и прочее. никакой, повторюсь НИКАКОЙ лак это не выдержит. не верите? 20% перикись, дезинфектор, опилки, удар окованной створкой. Живой ноготь сломается, лак сгинет еще на опилках. гель может темнеть, но выдержит. Покопайтесь в машине - ноготь посечь - минутное дело. даже крепкие и хорошие.

п.с: гель не портит ногти. портит неправильное спиливание. вы же не зовете стрижку порчей волос. растут они под гелем быстрее. если перестать наращивать - отрастут свои такие же крепкие. мифы и страшилки идут от незнания в большинстве своем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это нормально, спиливать толщину ногтя? Оо
Чтобы после снятия геля ноготь выглядел красивым - нужно ждать, пока он отрастет. Не у всех ногти растут быстро. Я как-то тоже со всякой хренью имею дело. Как минимум регулярно пользуюсь тем же Доместосом. Но лак на моих ногтях в полном порядке. Хотя я тоже имею дело с теми же опилками, плоскогупцами, круглогупцами, ножницами и иже с ними.

Для агрессивных средств есть перчатки. И бессцветный лак из серии BB Nails, сохнущий за секунды.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не такой страшный зверь, каким его малюют. Коггда-то и губная помада слыла орудием дьявола

Ну, скорость роста ногтя действительно разная у всех. Но. еще раз повторюсь, нормально спиленный ноготь (не до жирового слоя, как порой творят) отрастет быстро. А покрытый бесцветной эмалью будет смотреться вполне прилично.( эмаль - бесцветный аптечный лак).
Насчет регулярного доместоса - стоп! Я говорила про работу. Надеть перчатки дома для уборки - это одно. Работать каждый день с экономией перчаток (у нас перчатки хрен выпросишь, а нормальные - тем более) - абсолютно другое. Бесцветный лак. рекламируемый вами, кстати дохнет от перекиси. Учет средств, попадающих на работе на руки. я не вела. но реально, ни один лак,(независимо от фирмы-стоимости) даже покрытый защитой, не выдерживал больше двух дней.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы работаете в таких условиях? Оо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, и сама не особо понимаю, как))) Но мне нравится сама работа, а условия можно перетерпеть (как и низкую зп Т_Т)
Автор поста оценил этот комментарий
пардон, слоятся а не секутся. надо больше спать :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе-миллионере до сих пор длинноносые туфли в моде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть небольшой шанс, что это новый виток моды, который до нас дойдет примерно к 2020 году)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не для красоты, а для боя :D
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку