Таки пост о своей вселенной

Итак, привет Пикабу, меня зовут lightgirvel. Если никто не против, я хотел бы немного рассказать о том, чем занимается безработный врач 21 года отроду, живущий и жрущий за счет своего лучшего друга.

Прежде всего, предупреждаю: я - не лучший рассказчик, и если вы найдете в этом посте что-то, что могло бы показаться вам интересным или забавным, то это не мое, это мне подкинули.

Как вы думаете, чем же занимается безработный врач? Пришивает себе дополнительные конечности? Занимается созданием мутантов, готовых захватить мир по движению его руки? Да я бы рад, но не умею. Зато я занимаюсь листанием ленты ВК, пишу сценарии для меланхоличных комиксов которые никогда не будут изданы и придумываю свою вселенную. Ну, я думаю нетрудно понять, чем меня не устраивает моя нынешняя вселенная. Тут нет единорогов.

Если без шуток, то я планировал заниматься созданием инди-игр. Разобрался с языками программирования, научился оформлять территорию будущего мира и даже понял, почему в моих сценариях терялась причинно-следственная связь и всё скатывалась в говно. А потом я понял, что для создания игрушки нужна команда, и если я планирую на ней серьёзно зарабатывать, я точно не буду сам писать код и декорировать уровни. И решил оставить детально продуманную мной вселенную только в качестве набора мифов, чтобы постить их на Пикабу и собирать урожаи минусов. Сейчас расскажу один такой - о Призраке.

Существовала некогда странная Вселенная, и называлась она Гирия. Внутри нее творилось много всякого интересного, и происходило это интересное вовсе не потому, что добро сражалось со злом и даже не из-за того, что несколько сил боролось за выживание. Нет.
И был там гениальный политик, и звали его... ну, скажем, Немо. Гениальный только относительно нас, жалких смертных, сильные мира того были ничуть не глупее и не слабее. Они были равны и почти ничем не отличались от него, и по причинам, которые я скажу лишь в конце рассказа для создания ничтожной пародии на интригу, ему хорошенько наваляли эти самые его собратья и отправили на отдаленный мирок, сохранив ему по крупице от могущества и от разума.
Он стал безумен, но при этом еще и адски силен для того мелкого мирка. Его можно было сравнить с Халком, но только если Халк обезумевал на час, два, а остальные месяцы проводил в относительно трезвом разуме, то Немо получал трезвый разум на время от часа до нескольких лет, остальные же тысячелетия пребывал в всеразрушающем безумии. Этого времени, что его разум был трезв, вполне хватало на оплакивание миллионов своих жертв и самого себя и сильнейшую депрессию с тщетными попытками убить себя, прежде чем продолжить создание поводов для депрессии и попыток убить себя. Он был лишь призраком себя старого, отчего его и стали так называть. Призрак.
Но он справился со своим безумием. Спрятался, затаился, и начал готовиться к возвращению былой мощи. Путешествовал между мирами, собирал по крупицам силу, нанимал бойцов в будущую армию. И спустя непродолжительное в масштабах вселенной время он поднял восстание, уничтожил тысячи миров, захватил еще больше. Дошел до источников энергии и захватил их, из награбленного в мирах и собственной армии построил империю, которая получила контроль над остатками вселенной. Он вернулся к старым собратьям, стал во главе них. И на следующий день они наваляли другому собрату и так же отправили его в отдаленный мирок. Почему? Почему они всё это делают? Потому что ничто не может быть веселей, чем создание и уничтожение империй.

Так и живем.