Такая жара. Хочется пить.

У нас очень жарко, и наверное из-за того, что олениха не нашла пресной воды в окрестностях, она привела своих оленят к океану попить воды. Они сделали два глоточка и побрели дальше, может кто-нибудь поставит ведро с водой у себя на участке.

Такая жара. Хочется пить. Олени, Жажда, Морская Вода, Жара, Поведение животных, Видео
3
Автор поста оценил этот комментарий

это урбанизированные человеки могут страдать от голода и жажды

любой деревенский или лесной житель расценивает лес как огромный халявный супермаркет - там и жилье под ногами валяется и отопление и жратва оп всем углам напихана и развешана - что уж говорить про зверье которое только так и живет)


есть уйма сочной травы и водорослей которые может расти прямо на соленой воде и при этом сами они не будут солеными) зато будут содержать кучу минералов что твой алфавит за кучу рублей


а вот водопроводную водичку зверье не особо жалует - только если реально глаза на лоб от жажды


у меня ЛайкоВолк свеженалитую воду отродясь не пил - минимум пару часиков ждал пока одно испариться а другое осядет - поэтому я держал две миски и наливал так чтобы к окончанию одной вторая отстоялась   -   сей час для Тоя тоже использую французкую фастфуд тарелку с тремя секциями - в центре корм, по бокам вода - до концаа он никогда не допивает и начинает моск канифолить что бы налили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, интересно, спасибо. На видео видно как олениха с оленятами уже у воды, сначала я просто наблюдала за ними - они спускались с холма, между жилыми домами, шли сквозь заросли колючей ежевики, которая сейчас поспевает, ни разу не остановились чтобы поесть чего-нибудь, шли так целеустремленно - то есть мамаша вела детей целеустремленно, даже на меня не обратили внимания, потом только я начала снимать видео. Ну была уверена на 100% что их мучает жажда)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
я тут нахожусь в двух шагах от тонущих людей! вот тебе фотки, пикабу! может кто-то прыгнет и спасет их, а?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это был не призыв, а желание и надежда. НО - отменяется, поскольку добрый человек viter2000мне всё объяснил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открою райну - они не попить приходили!

а соли хлебануть!!!

в местах где соли нет олени не дают людям поссать по человечески буквально в в штаны лезут чукчам при попытке поссать

а воды они из зелени вполне себе могут нажевать не напрягаясь


это я не к тому что не надо ставить ведра и т д - а к тому что учите мат часть 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот спасибо, умный человек. а то я поставила ведро с водой у нас в саду под яблоней, так олень даже не прикоснулся к ней - я подумала. что ему хватило яблочного сока. А сегодня пожалела эту семейку - мамашу с детками - казалось, что они страдают от жажды.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

это так же как медведи гориллы и прочий ходят есть глину, соль, и прочие загадочные - на первый взгляд ненужности


у меня у Деда свиньи когда почуяли что тыква начала перезревать - сломали загон, и раздербанив всего одну тыкву съели только нутрянку и вернувшись к поилке весь день только пили воду  - кто же знал что они оскаридоз умудрились заработать??? а Дед все голову ломал почему они вес не набирают хотя жрут нормально


так же и кошки с собаками травку всякую грызут по надобности - а вот высший разум, в этом вопросе туп! потому как оперирует теми же данными но в других условиях:

- очень частый пример, "мучает жажда, и не можешь напиться" - потому что задействуя инструмент жажды мозг требует минералов растворенные в обычной природной воде - а получает гиперочищенную! которая еще больше способствует вымыванию электролитов из организма...

человек оказывается на месте похмельного лося из анекдота: - "что то я всё пью и пью, а мне все хуже и хуже" - потому что надо не водичку попить а минералки "понажористей"


а вот животные они не зацикливаются в точках заякорения - пить это вода из крана - пить = это и вода в море и сочные витаминные травы и т д

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приятно пообщаться с мыслящим человеком. спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может надо догадаться где ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё время забываю указать где - прошу прощения. Это Гибсонс