Так все таки сколько дней он провел?

Так все таки сколько дней он провел? День сурка, Ясно, Видео

Возможно это уже и было, но все таки сделал небольшой обзор.

Навеяно постами http://pikabu.ru/story/kak_ponravitsya_devushke_3983660,

http://pikabu.ru/story/den_surka_2686049


Покопавшись в интернете нашел много информации про это.

Главные выноски такие.

Режиссер Рамис, Гарольд задумывал, что Фил проведет в петле 10 000 лет, но в итоге официально сказал, что прошло всего 10 лет. Позже для газеты "Heeb" он добавил, что 10 лет это слишком мало, что бы овладеть всеми навыками Фила.  Адекватная цифра в районе 30-40 лет.


И в 2014 году сайт WhatCulture видео о подсчете количества дней. Полученная цифра 12,395 дней, 33 года и 350 дней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне фильм не очень понравился из-за того, что даже не пытались объяснить почему так происходит и из-за чего все закончилось.

раскрыть ветку (114)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не пытались? Объяснили же? Там после титров еще полчаса фильма, где рассказаны все тонкости процесса. Просто если вы торрент качали или фильм по телеку смотрели - там это все обрезается... Поищите в интернете полную версию.


Ну а если серьезно, объяснение там в фильме все таки есть, но оно вам не понравится. Его типа... Боженька наказал, за то, что он сноб и зануда, ничего не представляющий из себя и не имеющий детей. И типа свел его таким образом с телочкой. Да, понимаю ваше негодование, но с другой стороны на тот момент фильм был уникальным, как и задумка.

раскрыть ветку (113)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странное наказание, давать много, очень много свободного времени, я бы не отказался, если бы один день повторялся, это же ты никогда не умрёшь и можно потратить время с пользой для себя и не думать, о том что думают окружающие и побыть самим собой, правда через лет так 100, я бы наверное устал
раскрыть ветку (112)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Город если помнишь был заметен метелью - а значит из города не выбраться все эти 34 года. 34 года в маленьком холодном американском городишке... С постоянно повторяющимися событиями, лицами и информацией. Я вообще удивлен, что он хоть чему то там обучился если честно...


А так по библейской мифологии именно это и происходит в чистилище - ты сидишь, и ни хера не меняется вокруг. Оттуда и идея.

раскрыть ветку (111)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чистилище по мифологии -- реально скучное место.

Пожить в городке из фильма 34 года, делая что угодно без каких либо последствий и не старея -- это реально круто

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На прожить и реально круто я ответил вот тут #comment_60777379 .


Что касается...

Пожить в городке из фильма 34 года, делая что угодно без каких либо последствий и не старея

#comment_60776416


Не понимая, почему это произошло и как разорвать петлю. Каждый день в страхе, что ты сделаешь что-то не так, а потом всю жизнь будешь с этим жить? Хотя уже на 3й год будет все равно конечно, но блин - ты же не понимаешь процесса, как тебя может он не пугать?


С другой стороны, никаких тебе результатов в спорте, никаких изменений в жизни ты тоже не сможешь предоставить и сохранить. Ты остаешься тем же и тем же, ничего не меняется, никто не замечает твоих изменений и не знает, что произошло. А жизненный опыт не накапливается.


Это... грустно на самом деле. По крайней мере, если тебе есть, что терять в этой жизни и ты в ней уже чего то добился.


Ты ведь стареешь не только телом, но и жизненным опытом и взглядами.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненный опыт у него накапливался, как и знания-умения.


Почему грусно, особенно если есть что терять -- не понятно.

Это как на паузу поставить один день. Шали, развлекайся, да копи знания\умения -- один сплошной кайф.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Повторять не буду весь спор. Хотите читайте. Но. Ты остался в день сурка в гребанной тайге. Где нет ни души. Все. Шали развлекайся, да копи знания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг, вот покажут такой фильм - поговорим, а пока вы просто выпали из разговора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже такой вариант с тайгой, не заставляет застрелится, если подумать, врятли я хотел бы оказаться в тайге, ну я бы и не плакал и не убивал себя, да и как я узнаю что день зациклился )

Автор поста оценил этот комментарий
ну тут разница большая, так как в фильме это скорее +, так как можно увидеть несколько вариантов развитие одного и того же дня(а я обожаю думать, а что если), в чистилище минус, так как это скорее как в коробки быть. поэтому как по мне, разработчики фильма, если брали идею от туда, то плохо её реализовали
раскрыть ветку (104)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди от скуки на стену лезут из таких городков, проживя там с рождения 34 года. А вы с @mcdill считаете, что сидеть безвылазно, без возможности попутешествовать, без новой информации - сидеть 34 года? очень весело... Ну в сравнении с чистилищем может быть сравнение не очень, но в целом... это еще то наказание. 


Поверьте мне, как человеку, 2 года прожившему в маленьком Ступино, после долгой жизни в Питере... Это кажется веселым, если не вдумываться в детали.

раскрыть ветку (103)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, два года! я 18 лет жил в городке на 350 тыс жителей =)

У меня был тот же день сурка, и я попробовал ВСЕ (что законно, разумеется), только без того угарного оттяга, который мог себе позволить герой фильма. 


Усугублялось все тем, что спиртное я не пил практически вообще, а это было основным развлечением большинства жителей городка в то время. 


Я катался на роликах, доске, занимался борьбой, карате, танцами (бальными!!!), ходил в тренажерку, писал рассказы, песни, стихи, катал на велеке советского производства, встречался с девочками и на одной чуть не женился. Даже дом2 смотрел, стыдно сказать. Но тогда это было модно. Научился играть на фортепьяно (нафига???).


И я нифига не жалею о том времени.

Равно как и рад, что все-таки живу уже в другом месте.


Да что вы мне рассказываете??? Чуваку подфартило с этим днем сурка, а вы тут депрессии развели.

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас будет другой день сурка. Вот и все. А у чувака не было такого негативного опыта и жизни... Так что - подфартило это только исходя из ваших представлений о жизни.


А теперь для сравнения повторяю - вы на гребанном необитаемом острове в день извержения вулкана и тут херак - день сурка. Удачи фортить и радоваться.

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит я никогда не умру, это разве плохо или для вас жить одинаково = хуже смерти? )
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не одинаково. Одинаково и на повторе ОЧЕНЬ разные понятия. Не смотря на одинаковость бытия, даже у самого банального человека в жизни не бывает повторяющихся дней.


Другая погода, другие звуки, другое пробуждение, другие лица. Мы этого не замечаем, потому что это не важно и не так въедается - наш мозг так работает. Пока информация меняется и не имеет постоянства она где то на обочине усредненных понятий. То есть чтобы понять мозгу, красиво что-то или нет, мозг для начала усредняет весь свой опыт в общую картину, делающую этот опыт нулевым - обычным. Если же все будет повторятся - снова и снова... Это будет не среднее - это будет единственное, с мелкими изменениями. Утро так вообще выйдет в банальность.


Я не могу (как и вы между прочим) с уверенностью утверждать, что такой опыт пройдет для вашего мозга без каких то последствий, как и то, что вы от него получите положительные эмоции. Я просто не вижу причин радоваться этому в течении большого числа лет. Это не один повтор. Не год таких повторов (366 повторов), не 10 лет (3660 повторов). Это целая жизнь почти повторов... Это очень большая сумма повторений. Знаю только что люди посаженные на диету из информации, и это экспериментально доказанный факт, постепенно сходят с ума и у них появляется депрессия.


Вопрос в том, насколько ситуация, в которую будет посажен человек-дня-сурка будет объемна на информацию и как много времени эту информацию заставят получать.

Об этом и только об этом я и говорил.


А со мной зачем то спорят, мол это не так, да я хоть счас смогу... Это все голословные высказывания, никак не подтвержденные, которые никак невозможно проверить, которые вы просто пытаетесь заставить меня уверовать. Я вам не верю - я вижу проблемы, с которыми человек не справиться, и вы эти проблемы не разбиваете, просто пишите плюсы положения. Все точка - зачем пытаться меня переубедить в свою веру?


Вот тебе 17 лет, как мы уже выяснили, тебе в принципе возможно непонятны эти моменты, и ты по крайней мере не пытался меня переубедить - за что огромное тебе спасибо, но... Просто представь...


Каждый день одна и та же погода. Каждый день одни и те же маршруты. Дай бог будет выходной день, а ведь это может быть будний, при чем какая нибудь среда. То есть все в большой запаре, всем не до тебя с твоими расспросами, на улицах не так много свободных людей, а те что не свободны - у них свой рабочий график. А это значит с этими людьми будет очень сложно наладить контакт.


Но это тебя не смущает.

Вот только без общения тебе придется провести в течении нескольких десятков, а то и сотен лет (если не больше). Почему без общения? Потому что даже если ты супер харизматичная личность, все эти люди на твои вопросы будут повторять ответы, на твои ситуации будут реагировать одинаково - и ты будешь это знать, ты будешь это замечать - но что печальнее, ты будешь осознавать, что общение с ними не даст тебе новой информации, не даст нового контакта. Потому что завтра они опять станут незнакомцами, и все потраченное на них время будет всего лишь глупым не очень интересным буклетом.


И по фиг даже на тех незнакомцев, к которым ты из отчаянья обратишься. Речь о близких людях, которых ты и так знаешь. Твои друзья, любимая, родители, коллеги, враги... все те кого ты знаешь хорошо. С ними нельзя будет поговорить, потому что это для тебя жизнь движется вперед, они каждое утро будут одинаковыми. И вполне вероятно кого то из них ты много и много раз будешь жестоко убивать... Представь какого это начать убивать свою маму - снова и снова, потому что она тебя достала, потому что она тебя не понимает, потому что для тебя она всего лишь NPC. Ты считаешь это не влияет на психику?..


А дальше больше. Я по профессии программист. Я ловлю кайф со своей работы, и казалось бы - вот она стезя для изучения систем и развития своих навыков. Но оглянувшись понимаешь, что очень многое для развития навыков требует оставить что то на завтра. То есть написать программу не сложно, но какой то сложный проект требует нескольких дней - и снова и снова писать его... Для творчества вообще нет места в таком случае. А значит я упрусь в какой то предел знаний... Но самое печальное даже не это - я не смогу поделиться своими результатами, получить оценку их, не смогу развиться, потому что никто не сможет оценить мой труд. Потому что за день такие вещи не делаются. И так во всем - не написать книгу, не нарисовать шедевриальную картину, комикс, не сделать крутейшую скульптуру и не написать шикарную программу. Потому что на все это чисто физически требуется времени больше, чем 12 часов. Потому что все это требует оценки со стороны, требует тестрования, иначе это не развитие, а просто движение на одном месте, снова и снова, снова и снова. И мне как творческому человеку - это тяжело. Я люблю свою профессию, и без возможности в ней реализовываться, развивать свои навыки в течении десятков, сотен лет...


Да безусловно останется кладезь занятий, которые требуют обычной физической нагрузки и ловкости. То есть танцы, например, катание на лыжах, коньках и тп. Это действительно круто и можно развивать. Вот только... Физически ты будешь все тем же. И если у меня еще неплохая физ. подготовка, то это не у всех так. Но даже не это печально. Все эти занятия, хоть ты и не ограничен опасностями, рано или поздно надоедают. Не говоря о том, что очень сложно развиваться в них, если у тебя нет партнера, который поможет тебе со стороны. То есть взять хотя бы "Грань будущего" - там хоть враги постоянно думали по разному. Это давало развитие, то есть не имело предела, и вполне очевидно, что ГГ граней развился в супер-бойца, его на это натренировывал сам враг. А тут тренером являешься ты сам. То есть все твои ошибки будут только укрепляться, все твои огрехи будут только усиливаться. И со временем ты также застопоришься на том, что у статичного тренажера есть предел, как есть и предел твоей ловкости... А значит и это развлечение конечно.


Можно парировать современными технологиями, доступом в библиотеку и к прочим источникам информации. Пусть так. Это действительно добавит еще немного веселья и разнообразия. Но и эта информация имеет предел. Хоть он и больше намного в современном понимании.


А вот еще - я изучу языки. А с кем ты будешь их практиковать, с кем тренировать свою речь? Как будешь поддерживать навык, как разовьешься? Без опыта такие вещи не приобретаются, как это лживо показано в фильме. Чтобы знать французский нужно много и много общаться, много и много иметь жизненных ситуаций, фраз, тренировок. И если ты перестанешь этим заниматься... Ты попросту потеряешь навык, потому что забудешь слова. То есть чтобы вы понимали - если тебя посадить в день сурка в пустыни, без доступа к людям - ты забудешь как говорить, забудешь речь, перестанешь ее нормально понимать. Потому что память так устроена. Отрывки фраз сохранятся, потому что это родной язык и на нем ты мыслишь и у тебя большой опыт в нем до этого, но это все равно будет не та речь. Так было с людьми попавшими на необитаемый остров, например. То есть это тоже факт. А теперь попробуй изучи китайский без доступа к большому числу разных китайцев? Ну если ты в китаеязычной среде застрянешь, может это и будет иметь смысл...


Да и не только информацией ограничены твои потребности. Ты испробуешь все наркотические средства доступные в городе, весь алкоголь, будешь нажираться постоянно и быть бодрячком на утро - и это хорошо и даже позитивно, без зависимости ширятся глюками можно действительно бесконечно. Вот только и у этих развлечений есть предел, а потребность в общении может быть гораздо выше. Не говоря о том, какое влияние наркотики понесут на твое сознание, ведь память как то сохраняется... А это опять движение в сторону психологического расстройства...


Ну а потом начнется всякая жесть - она и в фильме есть присмотритесь, - вы начнете убивать себя. Испробуете все возможные увечия и смерти. Будете пилить себе руки, отрезать пальцы, испытывать боль всеми возможными способами под разными воздействиями, потому что это интересно и тоже информация. Жизнь и ваше тело, боль не станет для вас казаться чем то важным и страшным - потому что она на повторе, потому что она только для вас, а вокруг только NPC... И вы после этого выйдете из петли здоровым человеком любящим жизнь? Сомнительно, очень сомнительно...


Это не говоря о том, что вы не будете знать, когда это кончится, почему это с вами происходит, и есть ли вообще шанс это остановить. То есть рано или поздно появится мысль о том, как с этим справиться. И каждый повтор этот вопрос все больше и больше будет мучить. Потому что через проблематику идет развитие и обучение. Однако эта проблематика не имеет решения. Явного решения. И вы будете все больше и больше осознавать, что вы в этом цикле навечно. Что вы обречены. Такая обреченность знаете обычно перерастает в безразличие... Обычно. Вот только к чему приведет безразличие, когда ты вечно в цикле... До этого была мотивация, что ты саморазовьешься, выйдешь такой из цикла пафосный бензопилой сделаешь скульптуру из льда, завоюешь девчонку, президентский пост и все такое. А тут ты понимаешь - что всего этого не будет. И ты просто навечно одинок на этом ограниченном временем клочке пространства.

Ты скорее всего не побываешь в других странах, скорее всего не сделаешь ничего нового, не оставишь после себя ничего полезного, никакие навыки тебе не пригодятся, а еще то, что ты очень многого не успел сделать, очень много попробовать... и не вот так на повторе, а по настоящему в живую.

Вы скажите - ну так об этом думает любой человек и без дня сурка. И будете абсолютно правы. Вот только у обычного человека через время появляются отвлекающие его события, а если их нет - например, потому что он на смертном одре или получил кризис среднего возраста, ему нужна серьезная психологическая помощь, чтобы не загнать его в депрессию. Вот только у тебя такой помощи не будет. Вообще не будет. Никогда.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь для сравнения повторяю - вы на гребанном необитаемом острове в день извержения вулкана и тут херак - день сурка. Удачи фортить и радоваться

ты видимо не понял, я отвечал на эту часть сообщения )

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

2. И после этого, вы говорите о вечной жизни? Никогда не умирании? Радости об этом? Ну чтож. Я рад за вас, если не смотря на все эти (#comment_60823377) проблемы у вас еще не пропал интерес и радость от ситуации. Рад за вас, что вы готовы бахвалиться не самыми лучшими годами в своей жизни - мол я ведь когда то смог, и опять потерплю, а сейчас вот мол какой я крутой. Я рад, что вы готовы снова затянуть себя в этот круг бессмысленности...


Я бы так не смог и выбирая между - бесконечным днем и обычным - выберу обычный. Потому что в обычном я конечно не живу вечно, не смогу испробовать запрещенные и вредные действия, не смогу возможно постичь дзен, научиться кататься на борде как бог, и прыгать сальто на ровном месте... Зато мои знания языка пригодятся, зато я не буду лишен общения и социального развития, имею возможность творить и заниматься творческой деятельностью... И даже смогу спорить в интернете о вещах, которые просто интересны на слух, но не более...


А то было бы забавно проснуться, и узнать, что все те тонны текста, что ты писал вчера на форуме - никто не читал и никто с ними даже не спорил. Вот она - радость бытия...

1
Автор поста оценил этот комментарий
что сидеть безвылазно, без возможности попутешествовать, без новой информации - сидеть 34 года?
может у нас вообще такой образ жизни и он нам нравится?
раскрыть ветку (64)
Автор поста оценил этот комментарий
может у нас вообще такой образ жизни и он нам нравится?

Ну вот поэтому для вас боженька придумает другое наказание. Муахаха... No offence)


Просто вы это рассматриваете со своей колокольни, а он это видит со своей. Не было тогда и интернетов, и возможности дома за компом целый день провести.


Вот и представьте, вы уехали в другой город, где из-за метели обрубило всю связь с остальной планетой, в том числе и интернет, а развлечений не завезли. С другими пацанами сетку не провести, ибо каждый новый день придется потратить часа 3-4 чтобы войти к ним в доверие. А день всего на 12 часов...

Посмотрю я на вас за эти 34 года, когда вы не сможете даже заняться рукоделием и сельским хозяйством, потому что ваши результаты дня каждое утро обнуляются.

раскрыть ветку (63)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в деревни спокойно жил 2недели без ничего, да и деревня была возле леса, да это конечно не 34года, ну все равно

раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели и 34 года... О да. Разница небольшая, совсем. Вы в этой деревне почему 34 года не живете, не подскажите?


А вот вам другая мысль на размышление - каждое утро в этой деревне вы будете пробуждаться с недосыпом. Каждое чертово утро. Каждый день тратить определенную последовательность действий, чтобы достичь каких то одинаковых результатов - сохранение как бе работает только с утра. То есть не написать свою книгу, не вырастить цветы, не выиграть в длинную игру вы не сможете... И при этом нужно каждый день тратить по 3-5 часов на рутину, чтобы иметь хоть что то новое. После этого у вас будут еще силы на что то?


А я вам расскажу, что будет - заебетесь вы. Потому что я каждое утро (к счастью без выходных) в течении 2 лет ездил из Ступино в Москву на работу в течение 3.5 часов в одну сторону на электричке. Где ни интернета ничего нет. Просыпаться надо было как в фильме в 6-7 утра. Каждое чертово утро. Днем еще можно было жить - так как работа как то разминает мозг, но вечером надо торопится все успеть, так как обратно еще одна электричка на 3.5 часа. И после этого сразу в сон. Каждый день почти... на протяжении 2 лет. Я не уставал физически - морально же это была каторга, но для нее были причины и я каждое утро буднего дня повторял эти действия.


Сам я при этом не экстраверт ни фига. Люблю дома посидеть, за компом, поиграть в игрушки и все такое, по профессии программист. Вот и представь - кто лучше понимает ситуацию, ты проживший 2 недели в деревни, или я живущий в ебенях в Ступино и 2 года гонявший на электричке в Москву...

раскрыть ветку (61)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день тратить определенную последовательность действий, чтобы достичь каких то одинаковых результатов - сохранение как бе работает только с утра.
Так в этом и прикол, я же говорю, пытаться каждый день по разному жить, что бы не мучится вопросом, а многое ли зависит от одного человека и что было бы если бы я сделал по другому
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так прекрасный городок. С радостью бы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку