Так тоже можно

В общем с недавнего времени я стал встречаться с девушкой, типа серьёзные отношения, все дела, в общем встречаемся, все хорошо но...
Теперь про измены, а точнее можно ли не изменять? Ситуация такая, вчера очень настойчиво приглашала дама в гости причём вполне себе симпатичная, да ещё и молодая (познакомился с ней до своей девушки, но не сложилось), не смотря даже на то, что я сказал, что у меня девушка, это её не останавливало и в принципе можно было поддаться соблазн и без всякого палева сбегать, разнообразить жизнь, но я отказался, сказал нет и все. Конечно дама разобиделась, начала шантажировать, что сольет переписку моей девушке, не понятно что именно, мой отказ ей? Обзываться и посылать, это ладно но... Сколько историй об изменах? Ведь там даже часто никто и не зовет, сами напрашиваются, а виноват всегда кто то другой, а оказывается можно просто не изменять, сказать нет и не умереть при этом. Ведь я начал думать не о себе и своих желаниях, а начал думать о девушке, что она верит мне, что я ей обещал и предам я в итоге не только её, но и себя, а оно мне надо? Ради чего?Так что никогда не ищите оправдания изменам, изменяют потому что хотят, осознавая, что делают больно.