Так тоже бывает

Пишу на эмоциях, так что прошу простить за скомканный текст)

Сегодня я узнала что буду уволена. В компании наметилось массовое сокращение, соответственно я такая не одна. Но знаете что печально?

Печально то, что мне нравилась эта работа. Наверное, это была первая работа, в которую я по-настоящему влюбилась. Где я производила действия не просто в воздух, а видела реальный результат. Была я на должности системного аналитика, писала и документацию и скрипты. На удивление, у меня был шикарный руководитель, который не только не забывал хвалить своих сотрудников, но и очень тактично ограждал нас от конфликтных ситуаций. Потрясающие коллеги, готовые помочь с любым вопросам. Но вышло так как вышло) По тем или иным причинам.

В панике ли я? - Да.

Случалось ли у меня подобное? - Да.

Я видела компании, которые и закрывались, да что греха таить, мое собственное ООО закрылось практически одним днем. Я тщетно пыталась сохранить от него хоть что-нибудь, но в этом было мало смысла) При этом я видела и такие компании, которые выходили в ноль только на пятый-седьмой год своего существования, но там были хорошие инвесторы и состав учредителей. И эти компании работают до сих пор.

Это больно и на самом деле тяжело.

Но мне тяжело осознавать что ИМЕННО СЕЙЧАС я попала в огромную ж...

Для понимания: снимаю крохотную студию на самой крайней станции. Аренда обходится в 30к. Параллельно плачу ипотеку на строительство дома. Еще 40 к. Планировала переехать в дом сначала летом, потом поздним летом, потом в октябре, но по факту - он все еще не сдан.

Остальные расходы на еду, одежду, транспорт опустим.

Найду ли я работу? - Скорее всего да. Но неизвестно сколько я буду искать работу с такими же условиями. А мне обязательно нужна удаленка (дом далеко от города).

Но меня терзают смутные сомнения. А хочу ли я?

На самом деле я веду блог. Да, в основном не на Пикабу, но веду. У меня есть большая (относительно) и любимая (определенно) аудитория, я могу и умею классно рассказывать и делать крутые штуки. НО КАК ЖЕ ССЫКОТНО.

Да, я зарабатываю с помощью блога. Иногда ничего, иногда почти половину месячной З/П. Да, ввиду работы я стала вести его намного меньше. Почти нет времени писать, монтировать и снимать. А после определенных событий отключили монетизацию и в тиктоке и на ютубе. Я никогда не искала себе рекламодателей, и на самом деле даже не знаю как делать это в моей нише.

И как же хорошо что у меня еще нет детей))

П.Сы. Буду благодарна за дельные советы в комментариях. Как по работе, так и по ведению блогов. Если вы хотите написать комментарий, дабы задеть меня, и собрать плюсов - прошу сдержаться. Сейчас и так крайне хреново.