Так тонко, что аж толсто от горячо любимого сбербанка

Так исторически сложилось, что нахожусь в кабале сего славного банка в обмен на квартиру, ипотека то бишь.


В этом месяце, как и в любом другом, решился отправиться в одно из отделений для того, чтобы отдать оброк в виде платежа ежемесячного.

Вся процедура проходила как обычно, но ровно до того момента, на котором она обычно и заканчивалась: операционистка в окошечко отдает паспорт, сберкнижку, чек, говорит "спасибо" и прощается.

В этот же раз она завершила наше общение фразой "Вам необходимо подтвердить операцию...". На моё выражение непонимания пояснила, что нужно обратиться в окна 10-15 с паспортом, там расскажут, в чем, собственно, это подтверждение выражается.  Тут -то я и смекнул, что меня пытаются начать "обрабатывать", так как окна с данными номерами занимали кредитные специалисты. Естественно, заинтересовался, ибо люблю продажные скрипты с фантазией.


По обращении с паспортом в обозначенные окна, "кредитная женщина" бойко отжав мой паспорт, принялась вести странный расспрос о моём месте работы(была послана в мягкой форме), моём заработке(также была затролена) и т.д. плавно переводя тему в вопрос: "А где, собственно, Ваши пенсионные накопления?". На этом интерес иссяк, схема стала ясна, возмущение накоплено.


Вот так вот сотрудники сбера обманным путем направляют народ на перенос накопительной части пенсии в свой НПФ и тратят наше время.