Дубликаты не найдены

+396

шуруповерт чувак пока не заслужил...

раскрыть ветку 141
+139
Не заработал, потратил все на кондуктор)
раскрыть ветку 21
+14

Хотел спросить, кондуктор ли это называется. Спасибо.

раскрыть ветку 6
+9

Кондуктор не спешит

раскрыть ветку 4
+4

Такой стоит 650 на Али

раскрыть ветку 8
+120

Это как один чел с которым я работал рассказывал, говорит послали на практику на какой-то мебельный завод, а там за смену нужно закрутить хуйву гору шурупов, он грит я че ебанулся что-ли, молотком их хуярил...

раскрыть ветку 22
+57

Потом этот чувак покупает шкаф, а тот разваливается, и он такой: "Пидарасы!"

+149
Шуруп забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
раскрыть ветку 2
+21
Представил как этому челу табуретку в спину забивают молотком по самую сидушку.
+8

Устроился как-то чукча в бригаду лесорубов. Ну, приняли его с испытательным сроком - мол, научишься к концу срока 30 кубов леса в смену валить - считай, уже на постоянку устроен. Дали ему "Дружбу", выделили участок... Через несколько дней спрашивают:

-- Ну, как, получается? Даёшь 30?

Чукча:

-- Не получаеца аднака! Только 28. Все 30, и даже 40, а моя только 28 получаеца. И как у них так получаеца?

-- Да как-как! Обычно! Подходят к дереву, заводят пилу...

-- Ооооо! Так она ещё и заводится!

Твой друг не пробовал электротвёрткой (или шуруповёртом) не забивать шурупы, а курок на ней нажать? Тоже, наверное, был бы удивлён.

раскрыть ветку 13
0

у меня так узбеки свою бытовку собирали. И ниче, держится

-3
Так же делал
раскрыть ветку 1
+19

у многих фабричных кухонь в инструкции запрещено крутить эти саморезы шуруповертом

раскрыть ветку 18
+18

Понятно почему. Из срывает. И проворачивает, получается как гвоздь, но глубина 10 мм. Так что или вручную с "динамометром" или с отсечкой на 2-3.

раскрыть ветку 14
+1

Усилие надо выставлять соответственно и будет всё норм

+1

На видео двенадцатая фанера, там скорее шлиц сорвет.

раскрыть ветку 1
+31

Там саморезы  настолько маленькие, что по временным затратам нет смысла снимать с шуруповерта сверло и одевать биту. Раза в два быстрее в ручную отверткой закрутить.

раскрыть ветку 61
+69

он говорит,что чувак второй шуруповёрт не заслужил

раскрыть ветку 2
+63

Поэтому производители шуруповертов давно придумали быстросъемный патрон и шпиндель под шестиграник. Как раз для "мебельных" моделей актуально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 47
+6

А второй Шурик где?

раскрыть ветку 1
+2

Лучше купить электроотвертку.

раскрыть ветку 1
+2
У меня такой, быстро и удобно. Там под патроном ещё битодержатель стоит.
+1
Если один фасад, то да. А если их пару десятков (кухня), то проще насверлить двумя шуриками, а потом уже накручивать петли.
0
Я так полагаю, что сначала сверлятся все отверстия под петли, а потом уже всё собирается на месте. Не после каждой же петли переставлять сверло. А отвёрткой собрать кухню руки отсохнут. Можно просто отрегулировать усилие на шурике, как при закрутке отвёрткой и вперёд.
раскрыть ветку 2
0
Скажу вам такой секрет , можно сразу накрутить несколько "дырок" , а потом сменить биту и крутить сразу несколько завесок .
+1
В руках немецкая отвертка Виха софтфиниш - тоже неплохо :)
+1
И доверяют только кусок фанеры
0
Это как с розеткой. Нужно рукой чувствовать усилие, шуриком даже слабым можно перекрутить и наебнуть дсп как гипсокартон. Провернёшь малеха и держать не будет
раскрыть ветку 12
+1
Не то чтобы наебнуть, но можно криво вкрутить на скорости. Я так комод шуриком собрал - ебаная тетя!!! Все вкривь. Разумеется, если материал плотный - то похуй, но мой комод из говна похоже сделан. Мягкого.
+1

А как с розеткой ? Чувствовать пальчиками напругу в проводе ?

раскрыть ветку 10
+11

Кондуктор

раскрыть ветку 5
+9
, нажми на тормоза!
раскрыть ветку 2
+4

Присадку под петлю,

я сделаю и без тебя.

раскрыть ветку 1
0

Нажми на тормоза...

-1

не спешит

+76
Это обычный китайский шаблон для хендмэйдин. На али тысячи их.
На производстве такой пластмассовой хуетой никто не будет пользоваться.
раскрыть ветку 112
+61
в данном случае это амерская хрень. фирма называется kreg, стоит 2500. и нет эти шняги используют не только рукадельники, а вполне себе серьезные типы. Ну и давай вещи своими именами называть, шаблон несколько иное, подобные штуковины называются кондукторы.
раскрыть ветку 23
+9

Есть точно такие кондукторы и для шкантов и для косого шурупа.очень облегчает работу

раскрыть ветку 3
+13
Серьезные гаражные типы может их и используют, но на производстве есть присадочный станок, который вместе с "дровами", заодно и петли на фасадах бьёт. А у нормального производства, так вообще ЧПУ присадка, или центр распиловочно кромочно присадочный.
раскрыть ветку 1
+2

Сверловка вручную

Разметка - 25 сек.

Установка кондуктора 4х5 сек

Сверление 4х17 секунд со сменой насадки

Съем кондуктора - 4х3 сек

Итого: 2 минуты 5 сек

Программа ЧПУ

Установка 4 сек

Программа 35 сек

Итог: 39 сек

Быстрее в 3 раза.

Серьезные люди на поточном производстве купят себе координатно присадочный станок на ЧПУ.

1. Избавит от косяков с неверной присадкой. Человеческий фактор. Сколько видел таких случаев даже от спецов.

2. Быстро

3. Позволяет избавится от смещения, неточности ручного труда.

4. ЧПУ станков может быть несколько под управлением одного человека

раскрыть ветку 1
+1

У крега много интересных приспособлений, под петли брал ноунейм с Али, но вот приспособа для косых торцевых креплений очень удобные, да и их родные саморезы хоть и недешевые, но для мебели лучше взять их, чем китайское гуано.

раскрыть ветку 1
-6

сейчас петли же сами зажимаются (нормальные)

раскрыть ветку 1
-14

Да пофиг сколько она стоит.

Серьёзные типы - это когда в свободное время делаешь шкафчик в гараже, и тратишь кучу бабла на инструмент которым не будешь пользоваться?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+3

Вот-вот, когда у тебя на потоке десятки дверей, да еще под 4 петли, то даже в мало-мальском цеху на пару-тройку человек такой хренью никто пользоваться в жизни не будет, целый день только эти петли сверлить и будешь. Ставится стол, на нем размечается линейка, а к столу станок сверлильный. 30 секунды и дверь готова. Да и пользоваться шурупами из комплекта к петлям тоже такое себе - покупается коробка нормальных саморезов, которые без засверливания крутятся шуруповертом на ура. Короче, голимые понты типа "посмотрите, как все модно", а когда сталкиваешься - понимаешь, что все можно быстрее и удобнее.

раскрыть ветку 2
0
Первый комментарий человека, который знает как работает производство мебели.
раскрыть ветку 1
+3

На мелком производстве у нас был обычный советский сверлильник и насечки на рейке, чтобы сверлить отверстия на необходимом расстоянии от края.

+1
Это шаблон фирмы Kreg , стоит не малых денег .
раскрыть ветку 65
+30
раскрыть ветку 55
+4
У Крега хорошие и недешевые кондукторы
раскрыть ветку 4
-6
Пластмассовый? Хватит на полчаса работы
раскрыть ветку 3