2772

Так получилось или нет

Сдаю проект, пишу индусам в мумбай, мол в  17.00 по мумбайскому времени прошу  провести остановку и запуск таких-то  серверов в такой-то последовательности,  о  проведенных  работах  доложить до 18.00  локального времени.

в 17.59  получаю  сообщение-  все операции частично завершены с  переменным  успехом. ДО СВИДАНИЯ.

в  18.00  все индусы ушли домой

Дубликаты не найдены

Отредактировал ValkeruFox 28 дней назад
+367
Ну так если рабочий день до 18.00, зачем людей ставить раком?
раскрыть ветку 32
+88

Еще и пятница наверняка, самое то для заливки :)

Так к слову, если обнова серьезная еще часа два-три надо держать руку на пульсе

раскрыть ветку 11
+60
Если обнова серьёзная - то ней нужно заниматься с утра вторника (а целый понедельник делать бэкапы и их проверять, ибо хз как та обнова установится)...
раскрыть ветку 10
+323

Напряг народ под конец рабочего дня, а потом удивляется почему его вежливо послали )>

+30
Вот именно :)
+12

Срок релиза обговаривается с заказчиком обычно )

А у тех.саппорта вообще свой график, чтобы 24/7 кто-нибудь был онлайн.

Просто им пофиг, а дальше все будет зависеть от размера факапа и сколько убытков компания понесет, возможно наймет тех, кому не все равно ) А может и заказчик уйдет от этой компании, к другой.

+4

Тогда надо было уведомить в 17:01, что работы выполнены не будут, и вообще их не начинать.

+1
Крабом надо
0

а теперь - танцы!!!

Иллюстрация к комментарию
0
Ну так обычно работы на серверах проводят вне рабочего времени. Что бы людям не мешать.
-6
Вы уверены,что конец  рабочего дня как-то  связан с  запланированной  работой? Есть  SLA (  если вы знаете что  это такое), в рамках  которого  проводятся работы...
-8

вы все тут украли мой каммент. работал я с москвисчами. разница у нас2 часа. так они начинали работать за 2 часа до конца своего рабочего дня

раскрыть ветку 1
0
Минусы от москвичей))
-15

Вот у нас никто никого не напрягает, поэтому простые обновления могут по несколько недель висеть, пока их поставят. Лучше все же напрячь себя и других чутка и сделать все в срок.

раскрыть ветку 9
+7

И провести незабываемые выходные. Нет уж, спасибо, проходили

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+183
Сам виноват. Выбрал время тестирования под конец рабочего дня и заранее не предупредил что нужно отработать все проблемы. Ты прям не как айтишник :)
раскрыть ветку 11
+3

Он скорей всего и документацию сам для себя пишет, знаем таких)

раскрыть ветку 1
+1
Вот именно все пи...сы вокруг, а он Дартаньян
-20
Какого  рабочего дня ? Чьего рабочего дня ? У  меня  рабочий день  начинается  +8  к  мумбаю?  какое  тестирование ? кто  заранее  не предупредил ?  это  тебе  не  сайт  перегрузить  для  продажи  сухариков ...  проект длиться более  2  лет    и работы расписаны  на 12 месяцев вперед
раскрыть ветку 8
+16
проект длиться более 2 лет и работы расписаны на 12 месяцев вперед

Поэтому изменения вводятся до конца рабочего дня людей. Д - логика.

раскрыть ветку 3
+1
Я сам работаю в банке в айти. Мне можешь не рассказывать, что такое планирование активностей по остановке серверов. Бэкап план, рековери план, простой серверов - все это было прописано, задокументированно и согласовано? Индусы были проинформированы? Руководство в курсе? Если да, то тогда и правда они мудаки что с своей стороны забили болт.
раскрыть ветку 1
0

Мне прост поржать: а ты кем там трудишься? Настолько безграмотный русский - удивительно.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+44
"все операции частично завершены с  переменным  успехом. ДО СВИДАНИЯ"
Возьму на заметку.
+69

Заранее писать надо, чтобы они планировали. Этож индусы, они никуда не спешат ) проекты сдаются, Ганг течёт, кооесо сансары вращается...

раскрыть ветку 5
+65

сансары =)

когда меня не станет

сервак поднимите сами =)

раскрыть ветку 4
+36
Главбух будет выть голосами

Директоров
И голосами их коров :))
раскрыть ветку 2
0
Обнову не стереть, сервер жив назло. Лаоваю не везет, но мы свое возьмем. Возьмём и уйдём...
+58

Был у меня сервер у российского хостера.

в прошлую субботу вечером лег сервер - ни по сети не отвечает, вообще никак. Я отписался в ТП с вопросом что за ХЗ. Потом писал еще и еще...

Они мне ответили в понедельник утром в 9 часов по Москве!

Сегодня переезжаю к другому хостеру.

А вы говорит индусы!

раскрыть ветку 35
+50

Блин, ну ты смотри на условия договора, в конце-то концов)
Есть провайдеры с поддержкой 24/7, есть с поддержкой 5/2, а есть те, у кого поддержка вообще зависит от тарифа. И сервера, соответственно, есть такие, которые дешевле расположить у хостера с 5/2 - которые нужны только в рабочее время офиса, например - а есть такие, на которых экономить нельзя.

Сегодня переезжаю к другому хостеру

Это правильное решение, если нужно 24/7. Но хостера-то чего ругать - такой режим работы. Если, конечно, они не утверждали про другой

раскрыть ветку 5
+1

У нас провайдер раньше был 24/7, там правда ночью девочка, но на основные вопросы могла ответить и мак там обновить, а в 99% ничего больше срочного и не надо. Сейчас они 5/2 и занимаются ещё ТВ и домофонами и самый шик кассовыми терминалами. И если у тебя касса повисла в субботу, жди ответа в понедельник к обеду ))))

-14

у меня не один сервер у разных хостеров. Так вот на одном всем нам известном поисковом форуме как раз сейчас идет обсуждение этого Хостинг серверов и VPS/VDS c лучшим предложением цена/качество в России (как они себя сами называют)

Так вот со временем получилось, что все мои сервера собрались у одного дружеского хостера, где прекрасно себя чувствуют.

Тот который навернулся в пятницу оставался последний не перенесенный. Но события ускорились )))

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+10

У меня у клиента хостинг godaddy был, так я впервые пообщался с индусами, чуваки вообще никуда не спешат и постоянно на релаксе))

раскрыть ветку 7
+13

Хз, с индусами лучше по работе вообще не связываться

раскрыть ветку 5
0
Кто понял жизнь - тот не спешит...
+12
мне  ответ понравился- частично успешно!
раскрыть ветку 2
+6
Ага... Напомнил мне тут одного...
- Ну чё, ты перевёл мне деньги на карту?
- Ну... Почти...
- Что значит почти?
- Перевести перевёл... А вот на счёт "на твою карту"...
0

Ну а по -вашему они там заночевать должны были ради ВАШЕЙ нужды

+2
Был у меня сайт на хостинге мажордомо.
они ЦЕЛИКОМ легли на пару недель и на все вопросы был ответ "разбираемся, ещё не разобрались, бэкапы не можем отдать, домен не можем передать".
раскрыть ветку 1
+1
А вот это звучит как будто пришли силовики и отобрали сервера. Возможно у них кто-то не тут решил захоститься
+3

А я себе мозг уже сломал поиском хостинга с размещением серверов в Донецке, все дают такой мизер мощности, что аж печально... Хотелось проект загрузить по возможности на минимальном расстоянии. Если ничего не найду, придется брать хостинг там, где Пикабу хостится, хоть уже известно. какие бывают косяки и насколько шустро работает техпод...

раскрыть ветку 11
+1

Эээ, а зачем? Или там много данных будет? Кажись для обычных сайтов любой подойдёт, нормальный, хоть на Аляске...

раскрыть ветку 10
+1

Как говорится, пока гром не грянет, никто в SLA не заглянет.

раскрыть ветку 1
+3
"Админы делятся на два типа. Первые ещё не приучены делать бэкапы. Вторые уже приучены делать бэкапы. Вторые также делятся на два типа. Первые вторые ещё не приучены проверять валидность сделанных бэкапов. Вторые вторые уже приучены проверять валидность сделанных бэкапов..."
+1

это еще ничего. Мой провайдер просто продал сервера с авито. Питер сука!

раскрыть ветку 1
0
* Питер - пидер...
+18
Лет 10 назад работал в типографии. Наебнулась одна немецкая печатная машина. Gallus, мать его в дышло. Обслуживают немцы. Считывают ошибки на удаленке, подсказывают что делать. На определенном этапе просят перезагрузить машину. Время 16.55. Машина грузится минут 10. Перегрузили, звоним. Нам отвечает йобаный автоответчик, типа рабочий день закончился, звоните в рабочее время. У директора жопа горит синим пламенем. Ночная смена срывается к хуям. Орет, все вокруг обложены толстым слоем хуев. Говна побурлили, все разошлись по домам. С утра в 8 утра звоним: ну что, перегрузили? Продолжим...
раскрыть ветку 10
+1

Я, конечно, всякое понимаю, но вы в самой Германии живёте? Просто там -2 по Москве и всей Западной части России

раскрыть ветку 9
+1
Украина. Точных цифр не помню, но суть ситуации передал.
раскрыть ветку 8
+16
Оо... Индусы! Работа с ними это наказание. Отправляем товар из Индии и формируем заявку, так они два месяца не получали письма от меня, через коллегу из Китая приходится до сих пор работать, не помогли им просьбы проверить папку спам, не обратиться в ТП... Правильно написали : Ганг течёт, колесо сансары крутится...
раскрыть ветку 3
+1

И ещё у них хер поймёшь, где имя, а где фамилия.

раскрыть ветку 2
+4

Ну так у всех. Мне тоже приходится объяснять где у русских имя, а где - фамилия. И какие имена мужского рода, а какие - женского. Например то что Алекс и Никита скорее всего мужики понятно не только лишь всем.

+1
Что нам матерное слово - то азиату имя...
+8

У нет дежурного инженера? И 24/7 поддержки? Или вы за нее не заплатили?

+11

"- Если я повелю своему генералу обернуться морской чайкой, - говаривал он, - и если генерал не выполнит приказа, это будет не его вина, а моя."

Сент Экзюпери. Маленький Принц

+31

Да индусы они такие. У напарника отвалился винт со всей инфой. К сожалению не все успел залить на серв. Ждет новый комп. Думаю нужно отписать в ТП, чтобы не было гемора. Пишу реквест в ТП. Так, мол, и так лег комп, номер такой, причина такая-то. Тут мне пишет индийска красотка с монобровью, мол, какая-то ошибка в запросе. Она НЕ МОЖЕТ подключится к проблемному компу.

раскрыть ветку 18
+43
Да индусы они такие.

А при чем тут индусы, если это автор на последнем часу рабочего дня поставил им задачу? Или они должны были не идти домой?

раскрыть ветку 17
+13
Или может они понимали, что если отпишутся хотя бы в 17 30, например, то вероятность задержаться на работе станет действительностью))))
раскрыть ветку 1
+1

Потому что так нихера не делать, как наш саппорт в Индии не может ни один отдел нашей компании. У нас бывали такие же проблемы с серваками. Отправили наши индусам запрос на профилактику. Точно так же не закончили изза окончания рабочего дня. Как результат: сутки не могли возобновить работу сервера лицензий. Остановились офисы по всему миру.

раскрыть ветку 9
+1

Задачу из текста  он поставил заранее, но выполнить ее надо было в последний час. И да, последний час тоже рабочий час.

раскрыть ветку 4
+5
А индусы с юмором попались
+11

То чувство когда перепутал индусов с японцами

раскрыть ветку 3
+1

Кстати, дохуя японцев щемятся в Индии от японского образа жизни.

раскрыть ветку 2
+1

ну Индия не лучшая альтернатива имхо)

раскрыть ветку 1
+4

У нас на работе так. В 18.00 склад закрывается и идут все нахер. Не успел курьер с товаром? В офисе сам себе его жди и сгружай, утром притащи на склад.  Не успел забрать товар? Утром пораньше приезжай.

+7

Ага. Чувак, найди/освой/найми/продави необходимость в devops-подходе.
Чтобы такой хуйни не было. Потому что руками перезагружать серваки и руками проверять что с ними случилось при перезапуске - это йобаный колхоз, на дворе йобаный 2020 год, нельзя же так.
Это же йобаный стыд, еще и индусы сервера админят, вообще пиздося.

раскрыть ветку 1
0

Тем более что это блядь за серваки без iDRAC/iLo/IPMI... хуйня какая-то.

+7
А им Говинда работать после 18.00 не велит)))
+2
А что, им нужно было на ночь остаться?
+2

еще и пятницу, наверное?

+2
Ощущение, что любая бухгалтерия - это индусы
раскрыть ветку 6
0

Все зависит от того что ваша это бухгалтерия или вашего начальника

раскрыть ветку 2
+1
Да больше от людей, мне кажется, даже )) у нас в 17.58 уде все бухи рядком на проходной стояли, на часы глядели, им даже на генерального было класть :)

а вообще это шутка была, жаль, если она кого-то обидела )
раскрыть ветку 1
0
Ты на них в отчётный период смотрел? Они же живут там, имеют право уйти в остальное Время-вперёд вовремя!)
раскрыть ветку 2
+1

Если адекватно вести документы, можно всегда уходить вовремя.

раскрыть ветку 1
+1
Твои индусы напомнили мне моих узбеков.
0

Во-первых, терпеть не могу индусов. Понимаю, что это плохо, но все в них вызывает у меня отвращение, начиная от внешнего вида и акцента, заканчивая их подходом к делу. Во-вторых, нужно было чётче указания выдавать.

раскрыть ветку 5
-3
Все  было  расписано  на 12  месяцев  вперед
раскрыть ветку 4
0
Там был назначен ответственный, которому была объяснена необходимость работы в овер?
раскрыть ветку 3
0
0
Тик токи снимать
0
"с переменным успехом" - это остановили, а запускать обратно не стали?))
раскрыть ветку 1
0
не известно
-1

Мало кто знает, что в Мумбае часовой пояс +5:30, а в Непале вообще +5:45 :)

раскрыть ветку 2
0

Как это относится к тому, что время местное было указано?

раскрыть ветку 1
+1

это я заметил, просто в тему инфу малоизвестную сказал

-3

Как я вас понимаю... Индусы, настраивали нам машину. Prashant gamarex) / Знающие поймут.

Неделю терпели их кухню, пока не сожгли они нам её))) (я про кухню, готовку, специфическую и подобное) остался один индус), в кратце... уезжать не хотел. Говорят ему мол едь к себе, дел больше нет... Товарищ, в ответ не работает нормально..  Ваша машина... И руку в машину сунул. Сняло кожу с его руки на раз, два).

Скорая, все дела. И в мск. Ехай милый обратно говорили тебе!.

-3
Эти вонючии ленивые выблядки даже за сутки сумеют накосячить так, что потом хуй разберёшься! Индусы такие зверьки!
-6

Ох сука, брал я как-то хостинг у индусов, даже контора была зарегистрирована на индуса. Однажды упало все наглухо, отписал в тп, ответили через неделю и ответ был примерно следующим: "Ну хуй знает что случилось, мы не в курсе, но серваку пизда. Можем предложить вам другой". Хорошо что это был вариант под маловажную мелочевку, но такого отношения я даже у хохлов-реселлеров 10-го порядка не встречал, те хотя бы через двое суток отвечали, а не через неделю.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: