Так не живут, как живет Серега — фото его жилья

Ранее я рассказывал про своего приятеля с детства Серегу. и многие просили у меня рассказать о нем больше.


Последнее время Серега совсем сдал — худющий стал, анемия и болячки дают о себе знать. Ему делали несколько сложных операций (усекли кишечник прилично, немного до инвалидности не хватило из за заворота (дивертикула)), а также 2 года назад он перенес тяжелую операцию на желудке. Язва от плохого питания. 


В рамках моего личного проекта "Записки нищего" подписчики собрали для него больше 23 тысяч рублей.  Это позволит сделать ему небольшой ремонт, купить холодильник, стиралку, какую-то мебель и одежду. В 1 год он потерял сразу всех родных — умерли и лишился квартиры.  Сейчас живет в комнате в сталинском доме.  Если вам будет интересно, то я и на пикабу буду размещать о том, как улучшается жизнь простого сантехника Сергея.  Сейчас я ему дал задачу сделать ремонт, так как проблема с потопом решена. Уже закупили: шпатлевку, краску, кисти, обои.  Потом будем покупать холодильник, стиралку и мелочи для быта. 

Я очень хочу дать этому парню хороший старт. У него хоть уже настроение немного поднялось, чтобы выбрать из нищеты.





Ну и фотографии о том, как он живет. Слабонервных просьба от экрана отодвинуть.



Вход на кухню:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Микроволновку я ему когда то отдавал. С потолка все сыпится прямо на кухню.

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост
Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Раковина в цементе:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост
Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Лежанка:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Сам Серега и его комната:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Стол с компьютером (я ему отдал и стол и комп когда офис свой закрывал).

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Потолок обвалился. Хорошо, что он на работе был.

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Сейчас Серега уже прибрался, так как вопрос с потопами решился. Завтра начинает ремонт! Спасибо всем!

(с) Записки Нищего

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот настоящего мужика сразу видно.ровно как мой папа,когда мы в отпуск без него поехали.он тоже вообще не убирался дома.....потому что,а зачем?все равно же загрязницо.за месяц у него вся плита обросла слоем жира в см и весь пол на кухне.мы потом неделю квартиру отмывали.то,что с потолка сыпется не значит что убираться не нужно.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

там беда в голове

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама про таких мужчин как этот Серёга говорила "неудельный" - это не значит опустившийся или алкаш, но это какая то степень невозможности себя устроить. Например, все сантехники, когда либо работавшие у нас в УК, были приезжими, иногда чуть покультурнее, иногда совсем от сохи, но они все через несколько лет становились сытыми да гладкими. Если руки растут прямо - поменять кран например у нас стоит от 600 рублей и выше, сменить старую батарею на новую со сваркой от 5000 рублей и так далее, плюс базовый оклад 15-20 тысяч рублей никто не отменял.

Даже наши дворники, натуральные "бешкельме" выглядят и питаются лучше Серёги, ну вот как так?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не пьет. У него практически нет здоровья. Еле ползает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что он пьёт?! я говорю, почему то он неустроенный такой, подработок совсем нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Долги платит. Там его с хатой кинули, история долгая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

господи, и с хатой кинули и долги...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там полный пиздец, простите за выражение.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты называешь ссаного бичару настоящим мужиком?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

гендерная принадлежность всё равно остаётся

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "настоящий мужык" стало нарицательным, с негативным оттенком

Автор поста оценил этот комментарий

федорино горе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку