74

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья

Ранее я рассказывал про своего приятеля с детства Серегу. и многие просили у меня рассказать о нем больше.

Последнее время Серега совсем сдал — худющий стал, анемия и болячки дают о себе знать. Ему делали несколько сложных операций (усекли кишечник прилично, немного до инвалидности не хватило из за заворота (дивертикула)), а также 2 года назад он перенес тяжелую операцию на желудке. Язва от плохого питания. 

В рамках моего личного проекта "Записки нищего" подписчики собрали для него больше 23 тысяч рублей.  Это позволит сделать ему небольшой ремонт, купить холодильник, стиралку, какую-то мебель и одежду. В 1 год он потерял сразу всех родных — умерли и лишился квартиры.  Сейчас живет в комнате в сталинском доме.  Если вам будет интересно, то я и на пикабу буду размещать о том, как улучшается жизнь простого сантехника Сергея.  Сейчас я ему дал задачу сделать ремонт, так как проблема с потопом решена. Уже закупили: шпатлевку, краску, кисти, обои.  Потом будем покупать холодильник, стиралку и мелочи для быта. 

Я очень хочу дать этому парню хороший старт. У него хоть уже настроение немного поднялось, чтобы выбрать из нищеты.

Ну и фотографии о том, как он живет. Слабонервных просьба от экрана отодвинуть.

Вход на кухню:

Так не живут, как живет Серега — фото его жилья Помощь, Нищета, Длиннопост

Микроволновку я ему когда то отдавал. С потолка все сыпится прямо на кухню.

Раковина в цементе:

Лежанка:

Сам Серега и его комната:

Стол с компьютером (я ему отдал и стол и комп когда офис свой закрывал).

Потолок обвалился. Хорошо, что он на работе был.

Сейчас Серега уже прибрался, так как вопрос с потопами решился. Завтра начинает ремонт! Спасибо всем!

(с) Записки Нищего

Найдены возможные дубликаты

+38

Нищета - нищетой ... но кружки помыть и раковину вроде как денег не требует. Надолго ли сохранятся следы ремонта ?

раскрыть ветку 32
+14

Тот пиздец, который творится, например, на компьютерном столе, не имеет никакой связи ни с ремонтом, ни с деньгами. И там вся квартира такая. Это опустившийся человек, он и с деньгами будет так же жить.

раскрыть ветку 25
0

тоже в голову пришла мысль, что нищета у него в голове.

я тоже прошел через многие потери (благо не родных). Тоже пришлось пожить на улице. Но вытянул как то. Уже и кв купил

раскрыть ветку 1
-1

наверно неплохо квасил столько болячек заимел

раскрыть ветку 2
-10

Он раньше ходил в пиджаке и галстуке. У него череда событий. Вы не мерьте по себе. Спасибо.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
-1

видно что халява а стало быть не много лентяй ,  есть беднее живут но в квартир всё блестит и сверкает , что не судьба купить шпаклёвки хотя бы потолок залепить , кто хочет тот никогда человеческий облик не потеряет и жильё в порядке содержит , а халява он и богатый халява , был у одной не бедно живёт даже посудомоечная машина есть а в раковине грязная посуда лежит  и видно давно всё засохло две тарелки не положить и не помыть , как бы не спешил человек , это в два счёта можно сделать не зря говорят ленивый всегда всегда ищет оправдание ,  а трудяга делает

-20

А смысл? Если с потолка все сыпится. Сейчас сделает и все помоет.

раскрыть ветку 4
+15

Потолок потолком, но то что он живет в свинарнике - проблема не потолка

+5

мне конечно жаль человека, но всех не пожалеешь. И вообще было бы не плохо, если бы он себя в начале пожалел сам, отмыл бы сам свою берлогу, выбросил бы труху. Но он ничего не делает, у него лапки?

раскрыть ветку 1
0
СыпЕтся. И нет, не помоет. Не верю!
ещё комментарии
+11
Вот настоящего мужика сразу видно.ровно как мой папа,когда мы в отпуск без него поехали.он тоже вообще не убирался дома.....потому что,а зачем?все равно же загрязницо.за месяц у него вся плита обросла слоем жира в см и весь пол на кухне.мы потом неделю квартиру отмывали.то,что с потолка сыпется не значит что убираться не нужно.
раскрыть ветку 11
+8

там беда в голове

раскрыть ветку 6
+1

Моя мама про таких мужчин как этот Серёга говорила "неудельный" - это не значит опустившийся или алкаш, но это какая то степень невозможности себя устроить. Например, все сантехники, когда либо работавшие у нас в УК, были приезжими, иногда чуть покультурнее, иногда совсем от сохи, но они все через несколько лет становились сытыми да гладкими. Если руки растут прямо - поменять кран например у нас стоит от 600 рублей и выше, сменить старую батарею на новую со сваркой от 5000 рублей и так далее, плюс базовый оклад 15-20 тысяч рублей никто не отменял.

Даже наши дворники, натуральные "бешкельме" выглядят и питаются лучше Серёги, ну вот как так?

раскрыть ветку 5
0

федорино горе

-3

Почему ты называешь ссаного бичару настоящим мужиком?

раскрыть ветку 2
0

гендерная принадлежность всё равно остаётся

-2

Потому что "настоящий мужык" стало нарицательным, с негативным оттенком

+5

Все же, не с потолка грязная посуда падает. Приспособиться нужно товарищу к элементарным вещам, уборке, например.

раскрыть ветку 1
-1

не приучен  всю жизнь такой будет

+4
Очень редко пишу комментарии. Но сейчас что-то прям рвется наружу. С зп в 15т.р нищета? Сыпется потолок, поэтому убираться не нужно?
Так получилось , что в 18 лет я осталась одна(похоронила маму, папу и брата) и с долгом за комуналку в 30тыщ(не моя заслуга). Несколько месяцев жила без света и воды, но умудрялась поддерживать дома порядок. И пытаясь гасить долг как можно быстрее я работала и оставляла себе тыщи 3-4 на поесть. И не скажу что прям была я нищей. Просто с умом тратила деньги, экономила, брала только необходимое. Мыться и стирать вещи ходила к подруге. А мне было 18! А тут мужику 40! Жилье есть, работа есть, что еще нужно? Тут нет уважения к себе и желания жить лучше! Извините, что-то прям подгорело
раскрыть ветку 1
0

просто у человека сидит в голове зачем убираться и так нормально бесполезно всё доказывать лишь только женщина может заставит его измениться

+3
Не страшно, когда человек живет в нищете. Страшно, когда нищета живет в человеке…
+3

Бывает не знаешь куда деть посуду,чашки,ложки,а в этом случае они как новенькие смотрелись бы у Сереги

раскрыть ветку 11
0

Я думаю через месяц они были бы чёрного цвета изнутри и снаружи. И пахло бы из них отвратно.

0

Он почти не ест дома. Там нет условий.

раскрыть ветку 9
+5

А какие условия должны быть для еды дома? Плита и микроволновка есть. Стол есть, сидеть есть на чем. Не вижу проблем.

В целом, вам правильно пишут, квартира засрана и убита явно не только из-за потолка. То, что раньше ваш Серега ходил в костюме и галстуке, ничего не меняет. Сейчас он явно опустился, раз позволяет себе жить в такой обстановке.

раскрыть ветку 1
+1
А где капусту тушит?
раскрыть ветку 4
0

а вода думаю есть помыть посуду можно

раскрыть ветку 1
+2

ТС : не претензий ради , и тем более не в стиле "не парьтесь - вам нифига не светит" (что было бы кощунством) , но всё же посмотрите на ситуацию несколько со стороны , и поймёте что авторы комментов во многом правы. Ваше "зачем мыть если всё равно насыпется с потолка" звучит липовой отмазкой (если бы вы сталкивались поболее с наркоманами и прочим сбродом - заметили бы это сами в момент). Реально вспоминается "Бойня №5" Курта Воннегута , где в жутких условиях дохли и американцы и прочие "цивилизованные" но выживали лишь русские для которых жуть это норма и англичане которые не смотря на то сколько часов осталось жить - всё равно ползли сутреца чистить зубы. Если грубо - ваша задача помочь другу вернуться в состояние человека , и мыть/убирать в таком случае надо даже если "всё равно насыплется". Это один из ключевых моментов выкарабкивания из полной "жёппы". И ещё : не забывайте - можно/нужно помогать но нельзя делать ЗА человека - результат будет 0 ...

Удачи вам.

раскрыть ветку 1
-1

Авторы имеют моральное право судить по обрывкам :) А мы же сделаем все иначе)

+2

ему самому не стыдно? хотя бы перед тем как фото сделать вымыл бы кружку-видно же коричневый налет от чая, и постель убрал.

раскрыть ветку 11
-2

Она стоит давно уже. Он не пользовался кухней.

-3
вымыл бы кружку-видно же коричневый налет от чая,

Если пить из неё только чай, то , извините, зачем? На работе специально 2 кружки, кофейную мою, т.к. периодически капучино делаю и налет от сливок, а вот чайную уже больше года-нет, и не вижу ни малейшего смысла.

раскрыть ветку 9
-1

смысл когда кружка чистая из неё чай пить приятней  это разный подход к чистоте и порядку

-1

мне противно было бы с таким налетом кружку использовать, ну также можно и постель не убирать-все равно вечером ложиться. Это все конечно личное дело каждого, но тут то фотки на всеобщее обозрение выложены и чисто эстетически не красиво все это выглядит.

раскрыть ветку 7
+2
У моего мужа была такая квартира. Квартира всё ждала ремонта, а пока его не было родители позволили сыну там жить. Только у моего мужа от дивана две половинки были) и ещё пара вмятин на полу и стенах (он с братьями боролся).
раскрыть ветку 2
-1

кого только замуж не берут

раскрыть ветку 1
0

есть  и  бабы халявы посуду целый день не моет полная раковина у кореша видел   выгнать не мог месяц  после развода пока замки в туалет не поставил  , только тогда ушла к матери жить а с виду красивая с макияжем одета неплохо и не подумаешь что халява 

+2

Бабу ему надо. Ты свою жену отдал бы ему, ей бы к обстановке привыкать не пришлось.

+1

Я тоже думаю, что проблема не в отсутствии денег.

раскрыть ветку 10
+4

Проблем там много. А цель - поставить его на ноги. Сделать тем, кем был лет 5 назад.

раскрыть ветку 9
+5

Знаешь говорят- бедненько, но чистенько.

Так вот- это выражение даже близко не про Серёгу.

раскрыть ветку 6
+3
Напиши, какой он был 5 лет назад.
0

А это и его цель тоже? Что-то сам предпринимает?

0

не всё так плохо у него

квартира есть это уже хорошо

0

У нас больше половины села так живут - бедно. Но не грязно. И болеют, и ЗП в нашем колхозе 6 -15 тыс....но ничего не депрессуют...

0

Какую-то мотивацию нужно иметь, хотя бы чуть- чуть. Скажите, он не говорил, как долго будет продолжаться затяжная депрессия? Хватит депрессовать. Мужчине нужно взять себя в руки и начать менять жизнь- или может год ещё на помощи сердобольных протянете?

Нужно Серёге не надеяться на что- то, а поднимать попу и начинать отвлекаться от печали.

0

Дайте ему книгу Михаила Веллера " Приключения майора Звягина ". Книга интересная и очень затягивает.

0

Будем поглядеть!

0

Не в коня корм ...

0

Да, кстати - человек практически не употребляет, т.е не является тем сантехником, каким вы можете представлять типичного представителя профессии...

Ну если он и пить отчаялся - видать прозрение скоро придёт окончательно.

Хотя с компьютером это он зря, совсем засрал его.

0

На дне .. Мне поплохело!!

0

по моему он засранец

-1

Обычный, ссаный бичара. Нищета в голове.

-19

Типичная квартира типичного россиянина

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: