Так называемый кэшбэк от МТС

В один прекрасный день решил я что один телефон на iOS хорошо , но нужен и второй на Android. Так как у моей подруги жизни ее Самсунг тоже постоянно находился в состоянии старческого маразма решили взять не один телефон - а два сразу . Итог -за 30 килорублей оформили в кредит два телефона . За наличные в сером магазине они обошлись бы мне дешевле на 5000, но так как свободных финансов не было- взял кредит . Больше всего меня подкупил кэшбэк на 5000 который можно было потратить на покупку или доплату любых других товаров . Через месяц кэш упал в личный кабинет , я оформил сертификат и довольный как слон поперся в салон связи с белым яйцом на красном фоне. Из всего « многообразия» на их сайте единственный вариант за который мне не пришлось бы доплачивать -наушники Philips shb2505. Времени на проверку было мало ( отпросился с работы на 10 минут) и я просто забрал их и ушёл . Дальше - треш.
Я не знаю кто писал на сайте МТС по поводу их «великолепного звучания» , но этот человек явно в ладах с медведями, они просто плясали брейк данс , вальс и ламбаду всем стадом у него на ушах. Звука там нет ... Есть что то отдаленно напоминающее эхо в горах Кавказа после крика пьяного грузина , но это не звук который должен быть в наушниках за 5000( именно столько стоит это гавно у них на сайте) .
Решив что мои собственные уши дороже денег решил вернуть этот высер китайского производителя в магазин . А теперь самое интересное - мой диалог с продавцом

Я . Здравствуйте, хочу вернуть вам наушники которые я у вас покупал за кэшбэк , доплатить и взять другие .
П. Здравствуйте , почему ?
Я. Не устроило качество , согласно закону о защите прав потребителей я имею право на возврат товара в течении 14 дней .
П. Да , имеете . Но кэшбэк мы вам обратно не начислим .
Я. Это как ? То есть вы предлагаете мне вернуть вам товар , просто так ? То есть подарить ?
П. Ну в принципе так получается !

Вопрос к знатокам - мне одному кажется что МТС пытается меня наебать или ещё кто то подозревает то же самое ?
Вопрос номер 2 стырен у Чернышевского - Что делать ?