Так много хороших людей вокруг!

Так много хороших людей вокруг! Собака, Приют для животных, Бездомные животные, Дворняга, Животные

И все таки массированная реклама, типа «возьми собаку из приюта» и все выставки-пристройства делают свое дело!

Я уже давно выпала из социальной жизни собачников на районе.

Лет так 20, как...


Сначала у нас была жутко злющая ротвейлерша с которой было не до собачьих компаний на прогулках, потом угрожающе крупный питбуль жрущий кобелей (кстати, из приюта). По этому все это время, на прогулках, компаний мы избегали.


Сейчас у нас две безобидные подобранные с улицы дворняжки и постепенно мы стали заводить знакомства среди местных собачников.

Утром у нас одна площадка, вечером другая. Утром одна компания, вечером другая. И каково же было мое удивление, когда стало выясняться, что бОльшая часть собак с которыми мы гуляем «с помойки» (так я называю всех приютских и подобрашек) Я бы сказала 90%!

Все, с кем мы гуляем-играем, все подружки, большенство тех, что тоже гуляют в это время, но не с нами, все приютские, или подобранные прямо здесь, по близости!


Сегодня с нами гуляла девушка с кобелем хаски и сказала, что когда она его заводила 5 лет назад, о приютах она ничего не слышала и не знала, что породистых собак тоже бросают, а то обязательно взяла бы из приюта. И когда будет возможность взять вторую собаку, она совершенно точно пойдет за ней в приют!

И знаете, что я хочу вам сказать - я чертовски приятно удивлена и горда, что так много хороших людей оказывается вокруг!

Так что, просветительская деятельность, это очень важно и это работает!

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как удалить вторую фотку из поста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку