Таджики-мичуринцы

Хочу сразу сказать-история похожа на анекдот, возможно им и является, а возможно и просто баян. История рассказана мне моим товарищем, которого я однажды спалил на рассказывании баянов (маршрутка- сахарный конец и пердеж из-за погони за выпавшей монеткой, ну все знают), так-что меня по голове не бейте-я всего-лишь пересказываю.

И так была у моего знакомого квартира свободная-у него и своя была, а тут еще какой-то родич в "двушке" умер и ему по наследству досталась, ибо родственников не нашли, кроме него. Ну а куда девать? Продавать-стремно, черт его знает, что с деньгами потом будет, а тут дочь растет. Будем сдавать. Откликнулись таджики, которые на местной промзоне гастарбайтерами работали. С виду, вроде приличные. Сдал, но попросил соседей приглядывать, мало-ли, вдруг начнут мебель вывозить, и оставил свой номер телефона. Через месяц звонит его сосед снизу и говорит-жильцы твои, заливают меня, конкретно. Дверь не открывают-решай проблему, иначе с милицией (была такая организация) будем двери ломать. Приезжает посмотреть на масштабы катастрофы, думал ну может в ванне где-то, или возле стояков течет. Показывает сосед спальню... а там просто весь потолок мокрый, уже обои свалились давно... Поднимается к "себе" и начинает барабанить в дверь. Не открывают, подождал у подъезда пока не показались диверсанты. Зашел за ними в квартиру и сразу в спальню... А оказывается эти мичуринцы вынесли из спальни всю мебель, привезли земли и посадили картошку. Ну и естественно поливали ее....