Табу на физиологическом уровне

У меня, как у всех, понятия хорошо-плохо можно-нельзя заучены а уровне воспитания. Я все соблюдаю, хотя и не со всем согласен. Но есть то, что чего-то встроено прямо на физиологическом уровне и я это почти не могу обойти.


Помню переезжали и запаковали игрушечную собаку в прозрачный полиэтилен. Я на уровне мозгов полностью понимал и не сомневался, что собака игрушечная и ей ничего не станется, но тем не менее у меня была истерика, что собака сейчас задохнется и я не успокоился, пока не прорвал полиэтилен на уровне носа.


В общем, не могу отделять изображения живых существа от самих живых существа. На прошлый новый год подарили мне семью шоколадных медведей. Мне неприятно такое есть, но решил не идти на поводу у своих тараканов и съесть. Ем, но эти образы. Я вижу, что раздеваю немолодую полную женщину и отгрызаю ей ноги. Он беспомощна и в ужасе


Это я чего вспомнил - сейчас мне подарили шоколадного Деда Мороза. Вот я и думаю - дальше бороться с этим и съесть. Или если поборю этот запрет, это может превратиться в желание есть людей? А у вас как?