Таблетка кокса RG-6 больше не разваливается.

Последние пять лет с лестницей на плече скачу по подъездам и подключаю интернет и кабельное телевидение. Одна вещь которая бесила всё это время это развалившаяся таблетка телевизионного кабеля.
Вот такая.

Таблетка кокса RG-6 больше не разваливается. Кабель, Кабельное ТВ, Монтаж, Длиннопост

И это еще не самая печаль, куда беспонтовее, если она запутается.
Естественно проблемы с переноской этой бухты и укладкой в рюкзак. Пытался и стяжками и изолентой фиксировать, но это время и порядка всё равно не добавляет.
И как то у товарища надо было занять одну таблетку. И увидел сей жизневзлом. Изначально обмотать изолентой таблетку.

Таблетка кокса RG-6 больше не разваливается. Кабель, Кабельное ТВ, Монтаж, Длиннопост
Таблетка кокса RG-6 больше не разваливается. Кабель, Кабельное ТВ, Монтаж, Длиннопост

Не разваливается, держится крепко до двух внешних витков. Отлично лезет в рюкзак. Запутать её надо постараться.

Таблетка кокса RG-6 больше не разваливается. Кабель, Кабельное ТВ, Монтаж, Длиннопост

Если тянуть по стоякам, то под первым кладем и потащили. Если нужно определенной количество, то вытащили нужно количество петель, выпрямили и укладываем.

Возможно все уже знают об этом, но я узнал недели две назад. Не видел такого никогда. Спасибо Димон и Тимурян!

Лига слаботочников

964 поста10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь, но разве нельзя купить ваз или хоть Оку, чтобы не ебаться и не таскать материалы на себе ? Электроинструмент вы наверное с собой не таскает, перфоратор, шуруповерт, оснастку к ним, и разбрасываете кабели как попало, что потом везде сопли висят
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, как Вы на ВАЗе или Оке по подъездам будете кабель тянуть? А так да, машина у подъезда
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, зачем тогда рюкзак ?? Я подумал, что у вас проблемы с транспортировкой материалов, и поэтому таскаете кабель в рюкзаке. Я сам тяну кабели, и слаботочку и электрику, никогда не возникало сложностей что с ethernet кабелями, что ВВГ разных сечений, что ШВВП, что оптикой, не вижу смысла все усложнять. А так лишний расход лизоленты, да хоть просто скотча, оба они сейчас дорогие. Ну дело ваше, а так полно способов , вы все равно снимаете кольцами кабель, проще крутить бухту, выкладывая провод с наружнего диаметра
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подключаю абонентов и расход соответствующий: где то 5 метров, где то 15 метров, бывает надо 3 тв подключить и там 4 отрезка.
В рюкзаке папка с доками, расходники (RJ45, 8p8c, F-ки, 911, 818 и прочая) в пластиковом боксе, смотанная мини УЗК на 4 метра, ручной инструмент, тон-генератор, мультиметр, лан тестер, еще крепежные расходники (стяжки, скобки), таблетка кокса, при надобности роутер и приставка, рекламные буклеты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, вот где реальный изврат, таскать кабель в рюкзаке ) какой фирмы кстати рюк ? Сколько литров объем ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра утром сфоткаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, вот нахуя ты тот треснутый нерабочий двд-привод той семье втюхал, ну пиздец вообще . Я сам родом из деревни, знал бы ты как там каждая копейка ценится, а ты кинул простых людей на порядочную сумму по тем временам. Наша семья в 2010 году покупала системный блок за 20 тысяч в кредит на год сука. А ты, эххх...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку