Сжатый воздух

Работаю сервисным инженером по ремонту всякой оргтехники. Сегодня от коллег услышал что на склад завезли новые "многоразовые баллончики" с сжатым воздухом. Пошёл на склад, надеялся что не всё разобрали...

Сжатый воздух Инструменты, Ремонт техники, Инженер, Спринцовка

В журнале так записывали : Спринцовка - Инвентаризация номер такой то - Выдана тому то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не могли их вам выдавать по инвентаризационным номерам. Инвентаризационные номера присваиваются только объектам основных средств. Спринцовка по стоимости не подходит под эту категорию.

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это условно-внутренние инвентаризационные номера. Так как она расходником несчитается и вернуть её придётся, для этого их и помечают.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Любят они у вас геморрой себе создать на пустом месте. Спринцовка по цене сопоставима с мелкой канцелярией, они бы еще ножницы и степлеры пронумеровали (хотя степлеры дороже будут) и по журналу передавали. Или у них работникам делать нечего, вот и создают видимость деятельности.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе смешно, а у нас перед инвентаризацией пришлось наклеить инвентарный номер на скотч. НА СКОТЧ!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтерии у вас нечем себя занять, вот они и придумывают поперёк ПБУ (правил бухгалтерского учета - нормативные документы по ведению бухгалтерии) себе работу, половину сократить можно, а сэкономленные деньги доплачивать тем кто их зарабатывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На подстанций, где я проходил практику, АСФАЛЬТ перед ОПУ был с инв.номером.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, лично клеил на ножницы инвентарный номер
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, а работать когда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я клеил по той причине, что предыдущий отклеился)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инвент. номера на степлере я видел очень часто)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так этож вроде в России происходит! Тут возможно все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. МБП тоже могут иметь инвентаризационные номера. С 16 года объектом ОС считается имущество от 100 000 рублей и выше. Если срок службы больше года и стоимость меньше 100000, то это МБП, учитывается за балансом и вполне себе может иметь инв. номер.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отвлеклись от предмета обсуждения, представьте: спринцовка со сроком службы больше года! Тогда все ножницы, линейки, резинки, органайзеры, степлеры нужно пронумеровать и передавать по журналу.

Думаю себестоимость нумерации и передачи по журналу этих спринцовок выше их цены.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно передавать по журналу - достаточно закрепить за материально-ответственным лицом, которое и будет обязано обеспечить сохранность. А как оно будет это делать - выдавать под роспись, раздать своим сотрудникам по ведомости - это детали.

Вот вы канцтовары сразу вспомнили - а ведь есть еще куча всего, которое не попадает под ОС - инструменты - ключи, плоскогубцы, клещи, всякие уровни и прочее, прочее. Как это контролировать? Каждый месяц покупать новое? Наверное, вы просто с этим не сталкивались.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключи, плоскогубцы и прочий инструмент, как вещи сроком службы более года, подлежат инвентаризационному учету и учитываются на забалансовых счетах, а вся канцелярия списывается сразу после выдачи со склада (передачи сотрудникам).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сейчас мне говорите? Я сама бухгалтер, как раз на участке "Затраты". А теперь - тадам, плоскогубцы стоят 100 рублей. Разводной ключ - тоже примерно столько же. А вот дырокол и степлер, которые вы хотите списать сразу, стоят - дырокол 4500 руб, степлер 3000 руб.

Автор поста оценил этот комментарий

Это похуй, при желании можно въебать на ТМЦ порядковый номер для большего задроства, бля, я еще понимаю на стул такую хуйню наклеить, но ебанную клизму-шпривку это надо быть полным отморозком, ей цена 15р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

И я о том же, зато потом все так на работе загружены и перегружены, задерживаются до полуночи.

Автор поста оценил этот комментарий

эм, а ты видел её стоимость, что бы рассуждать об этом? самый банальный вариант - купить у кума-брата-свата по завышенной на 1000% стоимости. а он с тобой поделится)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку