Сын Виктора Цоя. Песни на костях или наследственный талант?

Я не могу себя назвать ярым фанатом Виктора Цоя, но его вклад в отечественный рок я признаю целиком и полностью. Гуляя просторами сети я наткнулся на песню с дебютного альбома сына Виктора Цоя. Я не могу сказать что это звучит плохо, я могу точно сказать, что это звучит как Кино. Причем очень, очень, очень похоже. Даже манера пения та же, от которой сын Цоя, по его словам, пытался отойти и создать "Что - то свое". А вышло как у папы. Те же глубокие тексты, то же фирменное "Киношное" звучание, аранжировка, правда чуть тяжелее, самую малость.

Даже не знаю как это назвать. То ли перед нами подражатель Виктора Робертовича, то ли это люди, продолжающие его дело. Я, все же, склоняюсь к тому, что сын захотел выехать на имени отца, на что нам ярко указывает и манера пения, и музыка. Жаль что он пошел по пути меньшего сопротивления, а ведь мог бы сделать что - то свое, вписать свое имя в историю Русского рока на равне с отцом. А так, мне кажется, он будет лишь блеклой тенью Виктора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело, наверно, парню. Все будут сравнивать с батей, ему никак не уйти от этой предвзятости. Что бы ни делал, "Сын Цоя" и всё тут. Я вот не могу объективно оценить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А если бы реп? А ДНБ? Да просто реггей к примеру, если от интструменталов уходить? Тоже как папка был бы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Репчик от сына Цоя, зацени!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как пример привел. Есть куча возможностей сделать не так, как отец :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку