Сын главного. И так бывает

Работал я в то время в одной чудесной конторе, где прихоидлось отвечать за все много стоек оборудования, за электроснабжение, кондиционирование ну и за софт в том числе.

Если какие вндрятели софта приезжали на проект, монтажники, которые новые трассы для кондеев делали или электрики - всех я встречал, работы принимал.

Сидят у меня в офисе ребята, внедряют сервис-деск, сидят давно, отношения хорошие, можем и поболтать обо всем.

Параллельно привозят кучу оборудования, которое надо монтировать. Ну, привезли коробки, преихали монтажники - пара парнишек. Я на них тоже пропуска выписал, встретил, показал где коробки можно распаковать, сказал, чтобы распаковывали, а я минут через 20 подойду и пойдем вместе в ЦОД (одним им и нельзя туда и не попасть, СКУД, все дела).

Налил чай, прохожу мимо внедрятелей сервис-деска, предупреждаю, что до вечера не особо буду готов отвечать на их вопросы, чтобы планировали свои работы.

И тут кто-то из них задает вопрос:
- А ты в курсе, как фамилия у монтажника, который пониже?

- Ну да, я же им пропуска заказывал! "%-ов".

- А ты в курсе, кто он?

- Да я откуда.... Эммм... Да ладно?! (Тут до меня доходит, что в договорах, которые также через меня шли, фамилия генерального "%-ов")

- Ага!

- Эээээ.... серьезно?!

- Ага! Более того, негласно запрещено как-то ему жизнь облегчать, должен на общих условиях.


Не знаю, кем потом он стал, но тогда парнишка работал обычным монтажником и без каких-то "пальцев" и выпендрежей.

Мужику - респект и уважуха, что воспитывал сына.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Единственно правильный способ- на себе испытал. Сыну в молодости (его) обеспечил трехкомнатную обставленную квартиру на площадке рядом со своей; машину отдал- ауди А6 после капремонта движка и ходовой; деньги знал, что берутся в кармане папиных штанов; престижная специальность в ВУЗе- конкурс был 100 человек на место- взяли моего троечника...

В один прекрасный день заваливается домой ночью- папа, я пьяный заснул за рулем и въехал в здание. Спасибо немцам- от ауди спереди до ветрового стекла ничего не осталось, а стекло целое и на балбесе ни царапины. Машину отдал в металлолом за 1000 баксов. Тут еще выяснилось, что в вузе он уже на грани отчисления (вообще ничего не сдал за семестр второго курса ) и мне просто не говорили- боялись расстроить.

Пришлось объявить зверства по семейной линии

Жене "цыц"! Все, дожалелась болезного...

На разборе сына в суде пришел потихоньку к судье до заседания - "Пришли за своего просить?" "Да, ваша честь! Впаяйте дегенерату по максимуму!" Впаяла, дай ей бог здоровья -2,5 без прав и мораль час ему читала, чтоб проникся.

Забрал из ВУЗа в академ и отправил чернорабочим к себе на стройку (больше то ничего не умеет). Всех предупредил- узнаю, что относитесь как то иначе, чем ко всем (в любую сторону)- генподрядчика сменю!

Деньги сыну- все что заработаешь на стройке. Я оплачиваю только коммуналку за квартиру и если жрать хочешь- мама всегда накормит, приходи.

Машина? Сам себе заработаешь на новую- тогда 1000 баксов отдам как пай. (Забегая вперед- так оно и было через 5 лет-лифан). А пока- маршрутка и пешочком- до стройки километр.


Сначала завывал, потом как то проникся, видя как папа на стройке деньги зарабатывает... Когда услышал, от него, что чернорабочие- пропавшие души, немного сердце отпустило. Ну, а через год, когда понял, что он кое-что осознал- снова в ВУЗ.

Ну, кое что понял- кончил не отличником, но с пятерками по всем профильным, отличный диплом, поступил в аспирантуру, правда потом бросил- но специалист неплохой. Я ему в жизни больше дорогу не торю- помогаю финансами (с отдачей) , но бьется сам.

Теперь по праву им горжусь- Человеком стал!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку