Дубликаты не найдены

Похожие посты
96

Яжматери против полиции...

Москва,Южное Бутово. Надо было купить лекарство и впервые за две недели вышла на улицу. Маска, очки,перчатки,ага я готовилась. На улице людей меньше обычного, в масках встретила одного. Многие на меня смотрели «ещё одна дура верит в этот вирус»Удивило, что в аптеке дамы без масок работают . Иду обратно по дворам,сидят ребята жарят шашлыки, человек 8. Рядом полная детская площадка. Один полицейский ребятам поясняет, те с недовольными лицами пакуются. Другой пошёл к мамочкам, что тут началось, какие претензии! На каком основании? У нас никто не болеет! Хотим и гуляем!При этом смотрю дети роняют игрушки, тут же облизывают. Как по хамски они себя вели.. у меня путь от аптеки лежит через эту большую площадку, пока дошла полицейский на них стал голос повышать. Мамаши уже орали, их 4было, подошёл второй полицейский стал фотографировать и грозить штрафом, вроде засобирались. Ну неужели надо как в Индии палкой сразу вместо разговоров??

Обидно за тех кто соблюдает безопасность:( ведь при таких «сознательных» карантин продлят и ужесточат...((( Ведь не так сложно соблюсти элементарные правила безопасности и немного побыть дома...
надеюсь эта ситуация покажет всю сущность нашего социума, люди поймут что во всех наших бедах не Америка виновата. Здоровья всем и большой респект здравомыслящим!

1742

Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел в столице всеобщий режим изоляции. Об этом он сообщил в своем блоге.

Режим начинает действовать 30 марта. Он распространяется на всех жителей столицы вне зависимости от возраста. В то же время он не ограничивает права граждан приезжать в Москву или покидать ее.

Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции Москва, Коронавирус, Карантин, Сергей Собянин

По словам Собянина, покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу (если гражданин обязан на нее ходить), совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, а также необходимости вынести бытовой мусор.

«А в ближайшие дни — после проведения технических и организационных мероприятий — выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы», — добавил мэр. Он подчеркнул, что власти будут «постепенно, но неуклонно» ужесточать контроль за соблюдением домашнего режима.

В течение выходных 28 и 29 марта Собянин неоднократно призывал москвичей не покидать жилище, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции. Несмотря на это, многие горожане не прислушались: люди, в частности, гуляли по центру города и выезжали на пикники за город.

https://lenta.ru/news/2020/03/29/rezhim/

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizhen...

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/34-YM.pdf

659

И опять про карантин

Вышел на улицу за продуктами. Начитавшись Пикабу, ожидал увидеть это:

И опять про карантин Карантин, Коронавирус, Москва, Не все потеряно, Длиннопост

А увидел это:

Ракетный бульвар со стороны Ярославской улицы. В выходной, тем более в хорошую погоду (в Москве днем было +16) тут всегда бывает полно народу, особенно с детьми. Сейчас - никого. Ну, почти никого (но он соблюдает социальную дистанцию, так что все в порядке):

Сквер между Алексеевским храмом и проспектом Мира (кажется, это место называется Алексеевская горка, но могу путать). Тоже популярное место для прогулок. Сейчас людей почти нет:

Во дворах пусто, детские площадки огорожены лентами:

Кстати, вчера, когда их огораживали, один яжотец орал так, что во всем доме стекла дрожали. Но сегодня пусто.

В магазине самый главный товар в наличии, хоть попой жуй:

Неделю назад народ смел с полок макароны, гречку и тушенку. Гречки, по-моему, до сих пор нет. Макароны есть, но полки снять не удалось, там работник магазина выкладывал товар. А полка с конесервами - вот. Субъективно, выбор именно тушенки несколько меньше, чем обычно, но она есть.

На случай, если закончатся свинина с говядиной, есть и тушеная конина:

В соседнем магазине на пол нанесли разметку, но она не нужна - людей почти нет. На прошлой неделе, кстати, было довольно плотненько, видимо, все действительно затарились на неделю и сидят по домам:

И остается лишь один вопрос:

Почему во время карантина вино можно, а интим нельзя?

Показать полностью 8
5916

Вот умру я...

Сейчас приехала в гости тёща. Попенял ей, что не сидит дома в карантин. Говорит, что достаточно пожила, жалеть не о чём, а помру, так похороните. Тут я вспомнил пост в Пикабу, который сегодня прочитал и говорю, что умерших от короновируса не выдадут родственникам, а будут хоронить в общей могиле. Такой задумчивой я её никогда не видел.

Пост назывался Мотивировать нужно правильно

Спасибо, мужик!

1426

На злобу дня

На злобу дня Morty Comics, Коронавирус, Эпидемия, Черный юмор, Чумной доктор, Длиннопост
На злобу дня Morty Comics, Коронавирус, Эпидемия, Черный юмор, Чумной доктор, Длиннопост

Украдено отсюда: https://vk.com/mr.morty_comics

P.S. Некоторые из этих картинок были ранее на Pikabu так или иначе, но разрозненно и вне конкретно данного контекста. Готов к ссылке в "Баяны".

Показать полностью 4
100

Чумовой Дохтур

Привет, Пикабутяне!

Вот и до Кемерово дошёл Covid-19 и школьный карантин.

И как-то так совпало по времени, что я только сейчас доделала своего многострадального доктора. Когда начинала, не было ещё никакого коронавируса. Но мы к нему готовы, фигли нам, в маске-то)))

Чумовой Дохтур Чумной доктор, Рукоделие без процесса, Карантин, Длиннопост

Голова из папье-маше, остальное из тряпья и кожзама.

Чумовой Дохтур Чумной доктор, Рукоделие без процесса, Карантин, Длиннопост

Мойте руки и будьте здоровы!

Показать полностью 1
189

Почему именно Китай?

Друзья так как сейчас в Китае всех просят сидеть дома, я прочитал много статей насчет Эпидемий. И заметил некоторую закономерность.

В середине 14 века примерно 50% населения Европы вымерло. Юг Франции, Италии и Китай потеряли до 80% населения. Это было страшно и жутко. Умерло от 100 до 200 млн человек. Слово эпидемия тогда никто не использовал. Явление называли МОРОМ или ЧЕРНОЙ СМЕРТЬЮ.

Наша история сохранила память о четырех пандемиях чумы, в результате которых умирало до 50% населения планеты:

1. ЮСТИНИАНОВА ЧУМА. 540 г. (пришла из Египта, бушевала 60 лет)

2. ЧЕРНАЯ СМЕРТЬ. 1346 – 1382 + еще пару веков (пришла из Азии и Китая)

3. КИТАЙСКАЯ 1855 г. (провинция ЮньНань – юг Китая)

4. ИСПАНКА 1918 г. Эта болезнь убивала молодых и совершенно здоровых людей, причем миллионами, выкашивая небольшие города. (Пришла из Китая)

Почему именно Китай? Китай, Коронавирус, Вопрос, История, Чума

Каждая пандемия зарождалась на юго-востоке. Например, в 1346 году слухи о черной чуме зародились в Китае и распространились через Азию, Персию, Сирию, индию и Египет в Европу. По этим слухам, вымерло все население Индии и до 70% Китая.

Также если обратиться к новейшей истории

2002г Атипичная пневмония. Первые случаи заражения Китай.

2003 Птичий грипп (H5N1). Первые случаи заражения Китай, Гонконг.

Почему именно Китай? Китай, Коронавирус, Вопрос, История, Чума

И сегодня опять! Почему именно Китай? Я, конечно, не врач и не специалист. Если кто-то доходчиво объяснит, буду благодарен. Причем ответы типа «Перенаселение и антисанитария» не приму. Сходу могу назвать десятки мест на планете где плотность населения выше и предпосылок к болезням гораздо больше. А Китай — современное и развитое государство. Так почему?

Всем добра. Telegram

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: