Дубликаты не найдены

Отредактировал Stefman 75 дней назад
+160
Дада. Как мой бывший гендир считал, что в городе есть только он и продавцы овощей.
пугал тем, что если от него уйти, то будущее ждет в ларьке или на рынке)))
раскрыть ветку 26
+156

Не болтайте, взвесьте мне лучше килограмм яблок!

раскрыть ветку 1
+21

Те которые фуши или фуджи правильно? Даже не знаю.

+28
Работала в одной конторе, где всем говорили, что если кто-то и уволится, то скорее всего пойдут работать в Пятёрочку.
раскрыть ветку 10
+81

Магнит?

раскрыть ветку 9
+19
Нам в медицинском институте препод говорил, нет орал на нас - "ваше место на рынке. Не мучайте меня и себя забирайте документы и идите продавать мясо там тоже халат можно надевать".
раскрыть ветку 6
+14
Смотря на некоторых молодых врачей можно сказать, что в его словах была какая-то доля истины.
+3

Сравнивать врачей с мясниками можно. Просто у одних из них более тонкая работа.

раскрыть ветку 1
+1

Быкова из интернов с него писали, видимо

раскрыть ветку 1
+1
Килограмм свинины пожалуйста.
+1

Конечно, ещё есть такси и завод...

раскрыть ветку 4
+6
Как раз на заводе то я и работала)))
раскрыть ветку 3
0
Не нравится - увольняйся. Таких как вы за забором очередь стоит.
+71
Я так понимаю где-то ежегодно проводят тренинги для этих самых сов. Они же не могут это всё сами придумывать. То есть где-то сидит Мега-сова, которая обучает за деньги сов-руководителей.
раскрыть ветку 12
+34
Я даже слышал , что билет на этот тренинг стоил от 5к американских орехов
раскрыть ветку 2
+8
Где пафосная сова в дорогом костюме и с микрофоном гарнитурой рассказывает остальным как правильно вести дела, при этом забыв смахнуть младенческую скорлупу и не имея ни одного дня работы в бизнесе.
раскрыть ветку 1
+13

А еще есть всякая фигня по типу "Школы генерального директора". Эту шарагу можно спокойной переименовывать в "Школу совы-эффективного менеджера". Я хоть и уволилась из той конторы, но благодаря комиксам про сову постоянно ловлю вьетнамские флэшбэки. Ибо сова - это прям один-в-один моя бывшая начальница, а она как раз болела этой грёбанной школой. Даже нам притаскивала распечатки, пыталась обучать "эффЭктивному манагерству". Тьфу!

+2

Книжки же есть. Причем там бывают и хорошие советы, но как говорится  "дай дураку хуй стеклянный..."

Мы в своё время прокляли тот день, когда шефу решили книгу про scrum подарить. Метод то хороший, только слепо внедрять все что прочел, не стоит.

раскрыть ветку 1
0

Как это книшки!? КСЕРОКС = ЭФФЕКТИВНОСТЬ!

+1
МВА называется
раскрыть ветку 2
+1

Опыт зарубежного MBA не всегда применим в РФ плюс многие российские школы не всегда хорошо учат. А так в MBA нет ничего плохого.

раскрыть ветку 1
0

Достаточно давно я работал в курьерской службе, в региональном отделе (доставка по мск документации и грузов из регионов РФ, братских республик и европейских стран), куда взяли такого же "оптимизатора". Какие курсы этот... даже слова подобрать не могу.. реально на психа похож был.. этот "менеджер" проходил - неизвестно, но водителям из регионального отдела он предлагал втухать с 3 утра - встреча грузов в аэропорту, затем ехать на доставку по мск, до 17-00 - 18-00, потом отвозить груз в аэропорты к 20-00 и далее.. В субботу отправки в аэропорт производились днем и ночь с субботы на воскресенье он называл "выходная ночь"... дебил, блять.. у меня в неделю 7 выходных ночей было.. считал себя ахуевшим..

0

Ага! Предпринимательская Юность вроде называется. ))

раскрыть ветку 1
+3
Да! Именно она!!! На ней у наших сов голову на 360 сносит!
+32
Иллюстрация к комментарию
+19

Если бы эйчаркам платили ЗП только тогда, когда штат укомплектован...
может, и не висели бы вакансии месяцами.
Одно производство, расположенное в 80 км от Питера всё ищет-ищет-не найдёт технолога, вакансия обновляется каждую неделю. Ну, какой опытный специалист поедет из города туда, ежели в городе подобных вакансий чуть более, чем дофига? А по окрестным деревням можно только грузчиков набрать.

Съездил на собеседование, благо живу в 10 км. Всем требованиям соответствую, работодателя вполне устраивает и мои навыки, и мой опыт. И на дороге можно хорошо сэкономить, не кататься в Питер.
Нет, ищут специалиста вот уже полгода минимум. Зато эйчар при деле...

раскрыть ветку 10
+14

Это кстати правильно. Я как то работал в конторе где HR получали з\п ~20к, все остальное это бонусы за новых сотрудников, бонусы были от 12 до 35к за каждого нового сотрудника, в зависимости от его должности, причем бонус делился на 2 части, первую часть HR  получал когда найденный им сотрудник устраивался в штат, а вторую часть если он прошел испытательный срок, вполне себе хорошая мотивация.

раскрыть ветку 8
+4
А если штат полностью укомлектован HR сидит за ~20к?, как-то несправедливо немного, а если штат не будет меняться несколько лет?
раскрыть ветку 6
0

Хм...учитывая, что во многих конторках на испытательный принимают без оформления (ну или по договору подряда) этож можно профессиональным соискателем поработать, за откаты от HRв )

+8

- работая у нас, кем вы видите себя через пол года?

- пожалуй я пойду отсюда

говорят что в питере компаний которые занимаются лазерной резкой листового металла как грибов. Прям настолько дофига?

+47

Особенно в армии это весело.

"Ну разрывай контракт, потеряешь стаж, а на твое место за КПП очередь уже стоит".

Ага, когда часть едва ли наполовину укомплектована, лол.
Кстати армия - это вообще кладезь сов-менеджеров этаких.

раскрыть ветку 6
+18
Сборище долбоебов *
раскрыть ветку 3
+6

и школа АУЕ

раскрыть ветку 2
+7
В МВД то же самое.
раскрыть ветку 1
+3

Очередь прям стоит из желающих устроится!

+28

когда директора конченные карьеристы без семьи и детей, стоит 10 раз подумать стоит ли на такой работе работать. Потому, что сами несчастные люди, превратили работу в смысл своей жизни, так еще и своих подчиненных оценивают по себе

раскрыть ветку 7
+15
Чегой-то без семьи и детей? А те кто женаты и с детьми по другому думают?
раскрыть ветку 2
+1

Тут просто вопрос приоритетов. Что для человека важнее всего. Если без семьи, то скорее всего работа

раскрыть ветку 1
+1
Наличие семьи и детей не мешает быть трудоголиком
раскрыть ветку 3
+2

Я знаю несколько человек которые развелись ради карьеры, мол времени на семью нет. Да хотя что далеко ходить, вон Путин тоже семью оставил ради карьеры, все президенты как президенты, с первой леди, а этот какой-то недоделанный президент))

раскрыть ветку 2
+12

Слыхали:  За воротами очередь стоит.

раскрыть ветку 3
+17

С факелами и вилами.

+2

У нас незаменимых нет! Незаменимые в канаве последнюю собаку доедают.

0

Это о реорганизациях последних лет в МегаФоне?

+33
раскрыть ветку 6
+28
раскрыть ветку 4
+32
раскрыть ветку 2
+12
+6
Время сталинизма кануло в лету! Жить стало лучше. Жить стало веселее.
Сейчас врагов народа нет! Есть только слуги народа, знающие все наши нужды и чаяния.
+5
+3
Подобная схема практикуется и в РЖД.
+3

Очень сильно напоминает кадровую политику в МВД России, после реформы Медведева

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Свято место не бывает в пустоте

Лишним телом заложили котлован

Красной тряпкой обернули катафалк

Бравой песней заглушили злое горе

раскрыть ветку 2
+1

Ведь солдатами не рождаются,

Солдатами умирают!

раскрыть ветку 1
0
Мы не титаны и не герои
каждый здесь простой солдат
мы не умираем а отправляемся на перегрупировку в ад
0

О, как мой бывший генеральный. Зато потом, когда мы всем отделом заяву на стол положили он только и смог сказать "Да вы что, охуели!!!", а потом два часа нам впаривал, что вы просто с ситуацией на рынке труда не знакомы, в другом месте вам и столько не заплатят. Это блин в тот момент, когда у каждого второго из нас уже было найдено новое рабочее место с з/п больше в 2 раза минимум, за ровно ту же работу. И ещё пытался впарить нам, что полный завал, который продолжался уже больше года это всего лишь сезонный пик, который через месяц закончится, и что людей в 2 раза меньше чем было раньшеитут не причём.

0

блять.. даже баран умнее совы

0

Большинство главврачей так считает..

0

Да-да, а потом в норке по производству корешков и паутинки стоят те самые линии потому, что совушка решила, что при графике 4/4 по 12 часов тушканчик должен писаться от радости когда его вызывают в выходные.

0

Где картинка с зайцем, сующим морковки сове в жопу?

0
А юмор то где?
раскрыть ветку 10
+8
Тут его быть не должно
раскрыть ветку 7
+5
Так, а тег "юмор" есть
раскрыть ветку 6
+2

Вы первый раз тут. Эта проклятая сова терроризирует адекватных людей уже очень долго, но если так подумать, благодаря иронии, комикс в какой то степени забавен.

раскрыть ветку 1
+1
"в какой-то степени и под неким специфичным углом обзора" забавен разве что.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: