Свято место

Было это в году 2009 м. Я тогда был с длинной шевелюрой, в косухе,  этакий рок стиль и учился в колледже. Путь домой занимал минут тридцать и одним весенним вечером я, после учебы, довольный пошел домой. Улица была оживленной, погода теплая и настроение отличное. И тут передо мной возникают два персонажа. Один пониже, другой повыше. Называются эти персонажи "гопники обыкновенные". Рожи у них просят кирпича 24/7, повадки уебанские и разговоры соответственно под стать. Я был в наушниках и не слышал как кто-то из них меня окликнул. Остановился, переспросил. В итоге всё по классике, им надо денег, я говорю, что у меня нет и 10 минутная бла бла бла о том, что со мной будет и по ходу прилетает полупощечина. Я в то время был не особо бойцом и худой как щепка, но план а моей голове созрел и в действии выглядел так: 1- удар с головы в переносицу тому, что пониже. 2 - удар справа второму. Заняло это секунду и оба лежат. Я в шоке сам от себя, оглядываюсь. А улица то оживленная и у прохожих ко мне явные претензии. Я дал деру и был таков.

Проходит пол года и я снова иду домой привычным маршрутом, в наушниках уже. Зима на дворе, глубокий вечер, улицы опустили. И подходя к тому месту, где пол года назад был замес, я вижу идут двое. Один пониже один повыше. В душе я улыбнулся, но думаю ладно, забавное совпадение.  На вид были обычными пацанами (это были не те гопники обыкновенные). Они что-то мне сказали в тот момент, когда мы поравнялись, я остановился и переспросил. Они встали точно так же как и предыдущие двое, на том же месте. Суть была в том, что им нужен был телефон позвонить, всё просили вежливо, я дал его. Они мялись долго, затем тот, что пониже положил телефон в карман и сказал: "Давай мы тебе его завтра отдадим". И пошли от меня. Я даже усмехнулся от такого подхода, тормознул их и потребовал телефон обратно. Они, ясно дело, отказались и в ход пошел план полугодичной давности с ударом с головы в переносицу и удар справа. Низкий сразу отлетел, а высокий был проворнее и хотел ударить меня первым, но тогда все было как в замедленной съёмке. Его удар я перехватил, и начал запинывать бедолагу до того момента, пока передо мной не вырос сотрудник ППС...

То место явно какое-то заколдованное, я так и не понял почему именно там, именно два противника и именно тех параметров, как я описал.