Свояка в лузу!

Минск

Свояка в лузу! ДТП, Авария, Минск, Видео
Свояка в лузу! ДТП, Авария, Минск, Видео

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет барьеров перед входами в подземку?

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Минске ещё не построили станцию метро Сретенский бульвар и автобус не пытался заехать в переход, возможно после этого случая последуют примеру Москвы, но и в Москве эти блоки под вопросом, если авто в них врежется, а точно ли блоки остановят автомобиль, а не вместе с автомобилем полетят в пешеходов в переход

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда их начали устанавливать интересовался вопросом, связанны ли эти бетонные чушки с землей или их просто так, на асфальт поставили. Если они армированные и привязаны к земле, то с бОльшей вероятностью они будут иметь какой-никакой останавливающий эффект. А вот если они просто стоят, то от удара эта 1.5-2-х тонная чушка покатится вперед.
Какого-то внятного ответа я так и не нашел...

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что за блоки в Москвабаде, но если они реально "1.5-2-х тонная чушка", то далеко не сдвинутся 1-2 тонной машиной, и уж точно не улетят вперед как шар в бильярде.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на расстояние до лестницы, Полагаю, что легковушки при скорости в 30км/ч вполне способна столкнуть этот блок в переход. Про что-то более тяжелое я и вовсе молчу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что за бетон под обшивкой, но на вид 1,5-2 тонны М200 – М400. Меньше глупо использовать. Или если М450 - то 3-5 тонн.

Даже до ступеней не додвинет легковушка. На скорости под 100.  А легковушка -1,5-2 тонны и есть.

Посмотри краштесты, и ты удивишься как скорость гасится об статичные объекты.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=grDrAwoAmBc

И машина целая и блок нормально так съехал.. Я все же полагаю, что это исключительно иллюзорная мера безопасности.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видел как их ставили на Пролетарской - обычные бетонные блоки, цельные, сверху деревянный "камуфляж", скорее всего очередная иллюзия защиты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку