Сволочь.

История произошла, когда я решил попробовать поработать на себя и открыл небольшой магазинчик. Ненастным июльским вечером в дверях показалась мокрая, давно стертая из памяти фигура. Как только я узнал, кто пришел, сразу получил мощный заряд школьных воспоминаний, и, кажется, даже в магазине стало пахнуть школьной столовой и кабинетом биологии.
-О! Здарова! Что, в продаваны устроился? Тебе подходит, у тебя всегда жилка такая была!
-Привет, да, вот, открыл. Решил попробовать, каково это, на себя работать.
-Серьезно?! Обалдеть, ну ты вообще молодец! Не испугался, как большинство.
-А у тебя как дела, чем занимаешься?
-Ну ты же меня помнишь. Я же сволочью всегда был, учителям хамил, деньги у младших отбирал, вот, что умею, тем и занимаюсь.
Я несколько напрягся, после чего бывший одноклассник достал из-за пазухи корочку налогового инспектора.
-Ну так что, давай начинать проверочку.
P.S. Нарушений нашли на пару тысяч, но все закончилось чаем с печеньками, моим обещанием все исправить и крепким рукопожатием.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сволочь сволочи рознь.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
это же сказка...

О проведении плановой проверки, индивидуальный предприниматель уведомляется не позднее чем за три дня до начала ее проведения. а фраза

"давай начинать проверочку"-убивает мысль о внеплановой проверке )))

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов одноклассника, он ходит по магазинам своего района, проверяет наличие уголка потребителя, товарных чеков и т.п. лабуды. После чего составляет отчет с адресом и реквизитами ИП/ООО, без права на выписывание штрафов. Вроде разведчика, ищет кому можно уже документы на полную проверку отсылать.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

бред, тебя развели на печеньки

1
Автор поста оценил этот комментарий

заливает он тебе. это превышение с его стороны. карается до 20т.р. по моему. так что в след раз печеньки с него. ФЗ четко регулирует когда может проверяющий орган к тебе прийти. советую почитать. я тоже очковал по началу. почитал ФЗ - и теперь с ходу после предьявления корочки, у меня вопрос один - на каком основании ты дорогой ко мне пришел? тут же начинается мычание, мол да это не официально, да нам руководство сказало... После этого можешь говорить до свидания и все

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, не зря же он сволочью всегда был.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда сначала купят, а потом с ехидным лицом, если не получат чек, достают удостоверение.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Советую перечитать статью 1 закона. Вполне может быть. Хотя налоговики, как правило, сначала организуют контрольную закупку, прежде чем раскрываются.
Автор поста оценил этот комментарий

"О проведении плановой проверки, индивидуальный предприниматель уведомляется не позднее чем за три дня до начала ее проведения." - на основе какого документа заявлено?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного или муниципального контроля не позднее чем в течение трех рабочих дней до начала ее проведения часть 12 ст. 9 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку