своеобразное видение мира )

своеобразное видение мира )
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А почему хирургию не делаешь? Типичная отслойка макулярной зоны сетчатки
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лазерная хирургия это крайняя мера. после таких процедур зрение будет только хуже, т.к. сетчатка будет поджарена )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не говорила про лазер. Сейчас сетчатка отслоена, но видимо еще получает питание, поэтому ты видишь искажение изображений. Но когда это питание пропадет-пропадет и зрение. Поэтому я считаю, что пока не поздно-надо сетчатку "прижать". Прижать или силиконом, или газом. Для меня очень странно, что такой глаз решили динамически наблюдать. Это мои рассуждения исключительно с учетом того, что снимок ОСТ (черно-белый рисунок в начале поста) ваш, а не взятый из интернета для большего эффекта.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я находился под наблюдением врача, который очень много знает о данной болезни. и именно она сказала мне отказаться от операций. в итоге всё оказалось как она и предполагала - отек значительно спал. слева ОСТ полгода назад, справа недавний.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что отслойка это твое постоянное состояние, но если говоришь, что сейчас отека нет-тогда мир твоим глазкам)))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо )
Автор поста оценил этот комментарий
у моей жены макулярная дистрофия сетчатки в 30 лет, как думаете ей поможет лазер? делали уколы луцентиса несколько раз, без толку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку