Свое дело. Идея на миллион.

Я живу в маленьком городке, вблизи города милионника. До города 50 минут на автобусе(едет с остановкаи), либо минут 15 на машине. У нас три школы, детские садики, есть район с 9-ти этажками, и район с 2-х этажками, но основаная масса - это частный сектор. Население около 30-35 тыс. человек. 4 супермаркета, два из них круглосуточные. Короче достаточно автономный городок.


Если ездить на работу в в город - это 50 минут на автобусе, либо 25 мин. на электричке. Основная масса люде так и работает, каждый день тратят до 3-х часов времени на дорогу туда-обратно.


Я живу в самом центре этого городка, в радиусе часа ходьбы от моего дома собственно и сгущаются все дома. Так вот я к чему веду.


В большом городе насколько я понимаю, все покупают воду, у нас же у каждого дома есть либо колодец, либо скважина, либо общий колодец на улице. Но вода так себе. Многие набирают воду на родниках, их у нас 4 в радиусе того же часа ходьбы от меня. Я хожу на самы дальний родник через день, набираю по 9 л, три бутылки в рюкзаке. Использую эту воду для чая, кофе и просто для питья. На эти родники люди ездят на машинах и велосипедах.


Но есть же такие, кто не имеет возможности ездить на родник, и просто покупают в магазине либо пьют ту, что дома.


Идея заключается в том, что если сделать доставку нашей родниковой воды. Только что сходил за свежей водой, заварил кофе и пишу этот пост. Пока шел назад, думал что вокруг этого можно наворотить. Например, можно сделать вместо почтовых ящиков - такие же, только для воды. Нагружаешь на велик ящик с буталками, ставишь словеку ящик такой, и развозишь воду кому надо. А оплата - либо абонемент на месц доставки. Берешь Н-ное количество заказов, в течении месяца доставляешь, а конце тебе кидают деньги на карту.


Вобщем нюансов тех процесса может быть много. Как вам идея?

Свое дело. Идея на миллион. Бизнес-идея, Малый бизнес, Доставка воды, Курьерская доставка