Сводки с биржи труда (Новокузнецк)

Сводки с биржи труда (Новокузнецк) Бюджетники, Реальность, Пруф, Длиннопост
Сводки с биржи труда (Новокузнецк) Бюджетники, Реальность, Пруф, Длиннопост
Сводки с биржи труда (Новокузнецк) Бюджетники, Реальность, Пруф, Длиннопост
Сводки с биржи труда (Новокузнецк) Бюджетники, Реальность, Пруф, Длиннопост
Сводки с биржи труда (Новокузнецк) Бюджетники, Реальность, Пруф, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как же на нашем севере?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
холодно и яблочки дорогие)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в Новокузнецке, приезжайте на север за полярный круг, у нас в городе учителя и врачи считаются одной из самых высокооплачиваемых профессий, особенно учителя, по указу президента ср. ЗП учителя должна быть не ниже 42000 т.р., и указ исполняется в полном объеме, а если учитель высшей категории, с выслугой, то ЗП соответственно от 50 до 60 т.р. + к этому коммунальные услуги возмещаются в полном объеме.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, спасибо, знаем мы как на вашем севере, я в Норильске родилась.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сеть торговых центров фактически та же самая, что и в средней полосе так что яблочки практически в такую же цену, на счет "холодно" то да этого не отнимешь, зато насчет зарплаты учителей все в полном порядке, так что тут уж дело выбора....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, я тепло люблю)) жизнь которка для того, что бы жить в не подходящих климатических условиях))
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от региона, а ещё чаще от города. В нас в городе мэр прилично учителям доплачивает, правда за эти надбавки они батрачат круглосуточно практически
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том- то и дело! работаешь за 5, получаешь за 3, и администрация отчитывается какая зп высокая, и бюджету экономия! Красота!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто фигею с оплатой труда учителей в России. Я будущий учитель в Германии. Зп учителя устанавливается в каждой земле отдельно и зависит от квалификации, доп. специализации, стажа и должности. И учителя, только получившие диплом, зарабатывают минимум две тысячи евро. И это считается за такую работу довольно маленькой суммой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не расстраивай меня ещё больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

к нам пришел устраиваться узкий специалист 22 года стажа, высшая категория бухгалтеры подсчитали зарплату 15200 на руки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут бесполезно что-либо объяснять, даже если квитки отсканируешь- тебе будут доказывать что такого не бывает))) В крайнем случае скажут "хуево" работаешь) Весело))) Вот только не могу понять это всё реальные люди или "политботы", если всё же люди, то совсем грустно...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сделать выписку из 1с бухгалтерской и сказать что все это хуета.

Узкие специалисты получают нормально.

Молодые терапевты - да, мало.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про медиков спорить не буду; но учителя в школе при нормальной нагрузке в 1 ставку (а не 2 смены, вечерка и кружки вышивания) даже больше 15-18 у нас не получают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не будет указывать индивидуальные и не постоянные доплаты: пришедшему учителю с 40 летним стажем и всякими регалиями накинут двадцатку, например, а выпускнику педа - хер с маслом. Поэтому в госучреждениях указывают оклад, в крайнем случае премию, если она постоянная и каждый месяц.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ага, может тридцатку, чего уж мелочиться?
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну в сумме может и по 40к быть, так как они совмещение берут, у врачей дежурства, платные

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ну, если на работе жить, то конечно, может и все 100 имеют
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так со скриншотом никто и не спорит, просто посмотрите что там написано, а там написано "Зарплата от", а значит это минимальная зарплата т.е. оклад. Помимо оклада у бюджетников есть еще обязательные премии, премии начисляются от размера оклада, обычно не меньше половины оклада это ежемесячная премия, а еще квартальные, годовые, мат. помощи и т.д..
А так же не забывайте, что зарплата учителей, врачей и т.д. зависит от количества часов/смен, так что если у учителя работы на 10 часов в неделю, то почему он должен получать 40к?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
зарплата- это зарплата, если бы писали оклад там бы вообще больше 7 000 нигде не стояло. Можно, конечно, идти на 2 ставки, но это уже другая история- я вот жить на работе не хочу.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Премии, выслуга, переработки вполне могут составлять 100-200 процентов оклада.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
но здесь речь не об окладе! а именно о ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ! У меня в школе оклад был 6т. с копейкам, а за как раз 12-15 выходило
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не отрицает, что ставка такая. В школе имеется огромная масса обязанностей, за которые идет доплата. Как то проверка тетрадей, проведение внеклассных занятий, классное руководство и т.д. Кто-то берет стаку и допы по минимуму, получает 20 тысяч и уходит домой с последним звонком, а то и раньше. А кто-то набирает по максимуму, получает 50 тысяч, и домой уходит вместе с закатом (ну это в месяцы с длинным днем).

Но в среднем по школе все добирают минимум до 30 тысяч.

Прежде, чем делать вид, что  вы умнее всех, разобрались бы в вопросе. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
по 30 тыс. минимум, ну-ну.
показать ответы