Свидетель собственной смерти

Со скоростью 100 км/час он врезался на своем мотоцикле в тягач с полуприцепом и получил, наряду с переломом основания черепа, много переломов костей и серьезные внутренние повреждения.

Когда он с половины пути был возвращен к жизни, то рассказал репортерам о своих переживаниях в состоянии клинической смерти, подтвержденной врачами. «Я точно видел, как лежал под обломками машины. Было впечатление, что я парил в двух метрах над местом аварии.

Я слышал, что говорили стоящие вокруг: — Снова одним меньше из этих ненормальных гонщиков! Затем пришла машина «скорой помощи», и два санитара наклонились надо мной, один сказал: — Этот готов!
Через короткое время Хейнер П. увидел себя окруженным ярким светом: «Мне не было больно. Моей единственной связью с истекающим кровью существом была серебристая нить, которая постепенно растворялась. Я парил в узкой темной трубе. Становилось все светлее. Я увидел прекрасную местность. Несколько человек стояли там и, смеясь, махали мне. Я узнал мою год назад умершую бабушку — она была молодой и симпатичной женщиной, я увидел только молодых людей...»