Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свежие обновления Windows 11 и Windows 10 могут «сломать» браузеры Chrome, Edge и Firefox

Судя по всему, обновление вступает в конфликт с антивирусом

Компания Microsoft выпустила в рамках традиционного ежемесячного «обновления по вторникам» (Patch Tuesday) апдейты для Windows 11 и Windows 10. Согласно отзывам пользователей, эти обновления могут вызывать сбои в работе популярных браузеров.


После установки KB5012599 я получил ошибку 0xc0000022 при запуске Edge, Firefox и Chrome, поэтому они больше не работают. К счастью, Vivaldi и Brave работают идеально, так что я всё ещё могу пользоваться интернетом. Удаление KB5012599 решает эту проблему».

Специалисты заявили, что после выхода апдейта Windows появилась проблема совместимости между актуальным обновлением и антивирусом ESET. «Мы приносим свои извинения за любые неудобства, причиненные нашим клиентам», — подтвердили проблему в компании. В качестве временной меры разработчики антивирусного ПО рекомендовали включить опцию ESET LiveGrid в настройках программы.


https://lenta.ru/news/2022/04/17/browser/