Светодиодная подсветка для кухни

"В конце поста будет небольшая благотворительность."
Уже довольно давно я занимаюсь монтажом светодиодных подсветок на разные элементы декора и мебели. Самый частый запрос это подсветка рабочей поверхности кухни. Нет ничего сложного, что бы смонтировать светодиодную ленту в профиль и на фасад кухни, сложность в том, что бы сделать это скрытно с наименьшим количеством отверстий в гарнитуре и без торчащих проводов, а только аккуратненький тоненький профиль в 7 мм. толщиной с мощной подсветкой.

Одна из работ для примера (провода уже торчали для дополнительных светильников):

Светодиодная подсветка для кухни Электрика, Самоделки, Инструменты, Электроника, Длиннопост, Благотворительность

Скрытное размещение блока питания и блока датчика взмаха руки:

Светодиодная подсветка для кухни Электрика, Самоделки, Инструменты, Электроника, Длиннопост, Благотворительность

И вот пришла мне в головы мысль, а что если сделать упрощенный готовый вариант подсветки, что бы любая домохозяйка смогла установить его на своей кухне, но при условии, что сохранится мощность свечения и минимальный размер самого профиля.
И сел я за рабочий стол:

Для начала нарезал профиль и рассеиватель под размер:

Светодиодная подсветка для кухни Электрика, Самоделки, Инструменты, Электроника, Длиннопост, Благотворительность

Затем спаял коннектор с проводом:

Светодиодная подсветка для кухни Электрика, Самоделки, Инструменты, Электроника, Длиннопост, Благотворительность

Спаял провод к светодиодной ленте:

Светодиодная подсветка для кухни Электрика, Самоделки, Инструменты, Электроника, Длиннопост, Благотворительность

Установил все это в профиль вместе с датчиком взмаха руки:

Светодиодная подсветка для кухни Электрика, Самоделки, Инструменты, Электроника, Длиннопост, Благотворительность

Решил ставить блок питания сразу с вилкой, нам же нужно простая установка:

Светодиодная подсветка для кухни Электрика, Самоделки, Инструменты, Электроника, Длиннопост, Благотворительность

Получается довольно простая и очень мощная конструкция подсветки.
Да, есть уже готовые варианты подсветки в любом хоз. магазине, но они менее мощные и довольно габаритные.
По итогу получаем подсветку со следующими характеристиками:
Размер ВхГхШ - 7х16х1000мм.
Светодиоды - SMD 5050
120 светодиодов на метр
Блок питания - 36 Вт
Мощность подсветки на 1 метр - 14,4 Вт
Длина провода - 2 метра
Крепление на термостойкую двустороннюю ленту

Таким образом получаем довольно дешевую и мощную подсветку кухни:

Светодиодная подсветка для кухни Электрика, Самоделки, Инструменты, Электроника, Длиннопост, Благотворительность

По поводу благотворительности:
Я хочу отдать бесплатно 2 подсветки (длина 1 метр) тому, кому она реально нужна и принесет пользу, понятно, что это вещь не первой необходимости, но я занимаюсь подсветками и могу помочь этим, проверить по адресу ли пришлась моя помощь я все равно не смогу, поэтому надеюсь на сознательность пикабушников.
Отправлю бесплатно за мой счет, если вы находитесь в другом городе. Пишите мне в тг (не знаю можно ли оставлять ссылку или нет) https://t.me/ruslan_muxx
Отчет об отправке напишу в следующем посте.
Спасибо, что дочитали до конца!=)

Другие записи об инструментах ищите по тэгу Инструменты. Скидки и актуальные предложения для покупки инструментов ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для интернет-магазина ВсеИнструменты.