Светильник настольный "Тейя"

Светильник настольный "Тейя" Светильник, Выставка, Киберпанк, Лофт, Стимпанк, Тейя, Длиннопост

Всем Привет!

Этот светильник - моя третья работа, которая экспонировалась на выставке "Стимпанк или ПАРаллельная реальность" в Санкт-Петербурге в 2017-18 годах. В светильнике установлена лампа Е27 диаметром 125мм, есть диммер. Также в передней части установлены стрелочные часы. Материалы: сталь, никелированная латунь, алюминий. Детали из стали вырезаны лазером.

Скажу сразу - мне хотелось сделать объект в стиле киберпанк. Прообразом для этого светильника послужил логотип одной компании в СПб. Если здесь есть сотрудники этой компании - они смогут опознать логотип)

Дальше по названию изделия.

Мне хотелось найти женское имя, так как я увидел в своей работе образ космической путешественницы сидящей в скафандре подогнув колени. Выбрал имя Тейя.

Из википедии:

Тейя, Тея, Фе́йя (др.-греч. Θεία «богиня») — в древнегреческой мифологии одна из титанид, старшая дочь Урана и Геи, сестра и жена титана Гипериона, первая лунная богиня, мать Гелиоса (Солнца), Эос (утренней зари) и Селены (луны).

Естественно, сочинил свой рассказ.


«Тейя»


Крис улыбнулся. Он собирался на охоту. Цель данной охоты заключалась в том, что необходимо было снять слепок ауры с человека с помощью нового прибора. Этот прибор был разработан в лаборатории биоинформационных технологий Университета «ГРААЛЬ», в котором Крис работал тестировщиком экспериментальных приборов. Он шел по вечернему городу и разглядывал встречных людей, выбирая объект. Вдруг из-за угла старой церквушки появилась ОНА…

Девушка похожая на Ангела шла ему на встречу. Крис снова улыбнулся.

— Девушка, вы похожи на Ангела, можно узнать ваше имя? — приблизившись к ней, спросил Крис.

— Тейя, — улыбнувшись, ответила девушка.

— Моё имя Крис, я собираю коллекцию чудес в этом мире, можно вас сфотографировать?- Крис вытянул из кармана предмет похожий на смартфон.

— И где я потом смогу поймать мой кадр?- спросила Тейя продолжая улыбаться.

— В нашей лаборатории альтернативной реальности.- ответил Крис наведя на Тейю свой аппарат захвата ауры и нажимая сенсор на экране. Лёгкая вспышка и дело сделано.

— Тогда оставьте мне свои координаты, я с вами свяжусь.

— Надеюсь, мы скоро снова увидимся. — Крис достал визитную карточку и передал девушке. Проводив Тейю взглядом, он положил сканер ауры обратно в карман. Эксперимент на этом не заканчивался. Нужно было проверить ещё один прибор и Крис помчался в лабораторию. Лаборатория альтернативной реальности занималась совершенно фантастическими разработками. Одним из новейших приборов проходящих тестирование был телепорт для перемещения материальных объектов. Он мог мгновенно перенести объект туда, где находился сам. Для этого внутрь прибора нужно было загрузить ауру объекта. Перемещение простых предметов было проверено, теперь нужно было проверить перемещение человека. Крис зашёл в лабораторию, лишний свет включать не стал. Телепорт сам выполнял функцию настольного светильника во время работы. Сам процесс телепортации мог происходить только в определённые моменты времени, поэтому на передней стойке прибора были установлены часы. Над большим стеклянным шаром телепорта располагались антенны для входа в гиперканал связи с объектом. Крис поднёс сканер ауры к телепорту и включил передатчик. После того, как стрелки часов показали нужное время, он повернул ручку включения процесса телепортации. Лаборатория озарилась колдовским сиянием, и перед Крисом из атомарного облака появилась Тейя. Она улыбалась, а за спиной у неё раскрывались крылья Ангела.


Ещё фото с выставки

Светильник настольный "Тейя" Светильник, Выставка, Киберпанк, Лофт, Стимпанк, Тейя, Длиннопост
Светильник настольный "Тейя" Светильник, Выставка, Киберпанк, Лофт, Стимпанк, Тейя, Длиннопост
Светильник настольный "Тейя" Светильник, Выставка, Киберпанк, Лофт, Стимпанк, Тейя, Длиннопост
Светильник настольный "Тейя" Светильник, Выставка, Киберпанк, Лофт, Стимпанк, Тейя, Длиннопост
Светильник настольный "Тейя" Светильник, Выставка, Киберпанк, Лофт, Стимпанк, Тейя, Длиннопост
Светильник настольный "Тейя" Светильник, Выставка, Киберпанк, Лофт, Стимпанк, Тейя, Длиннопост

И ещё нашёл в интернете подходящую картинку и описание к ней.

Светильник настольный "Тейя" Светильник, Выставка, Киберпанк, Лофт, Стимпанк, Тейя, Длиннопост

Ангел Тея – хранительница северной стороны. Она выглядит безобидной, но нежная внешность компенсируется необычайной силой. Золотые доспехи Теи, карающий жезл и огромные крылья подчеркивают ее статус. Главная миссия Теи – наказать всех, кто является преградой на пути к свету. Ее справедливые решения всегда обдуманны и спокойны. Именно это защищает землю со всеми живыми существами.

А ещё я показал Тейю тому, чьи работы мне всегда нравились, Фрэнку Бухвальду, написал ему на почту.

Он ответил:


Hi Yuriy!

Thank you for your appreciation of my work, I am happy that it is inspiring for you.

Good luck with your exhibition...


Frank

_____________________________

Frank Buchwald Design

Schlossstr.61

14059 Berlin

Germany

t +49 (0)30-34 70 48 02

f +49 (0)30-34 70 40 01

mobile: +49 (0)178-627 31 95

www.frankbuchwald.com


В переводе:


Привет, Юрий!

Благодарю вас за вашу оценку моей работы, я рад, что это вдохновляет вас.

Удачи с вашей выставкой...


Фрэнк