Сверхурочные же

Сверхурочные же Скриншот, Работа, Сверхурочные, Пикабу, Комментарии, Картинки

Оригинал: #comment_87850281

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Я прихуел, когда мне начальник две недели назад сказал, что платные работы должен делать в нерабочее время. Опять же, у меня оклад, а не почасовка. Всегда стараюсь платные задачи в течении рабочего дня параллельно закрывать с моими прямыми должностыми и не задерживаться. И тут мне говорят, что я дохуя зарабатываю и должен платные работы делать дома/в нерабочее время)
Пиздец, такое ощущение что заработанные деньги я себе полностью в карман положу, а компания останется с хуем. А по факту я с суммы оплаты платной работы получу процентов 20, еще столько же манагеру, а остальное конторе пойдет. И вроде не говно контора, довольно крупная в СПб. Что же тогда в мелких компаниях и городах в провинции? Работника ебут, а он крепчает?

раскрыть ветку (16)
78
Автор поста оценил этот комментарий

кто везет на том и едут

12
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что же не сказал, что не против, но все деньги за платные работы будешь получать только ты.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Военных в этом плане жалко. Был у нас ряд дел, когда вояки судились, потому что им в их выходной не заплатили за работу, которую они делали по контракту минобороны с мэрией московской: разгон облаков на 9 мая, 10 июня и 1 сентября. Как бы к их обязанностям это не относилось вообще, приказа не было, и раньше им платили за все эти праздники косарей по 200 в сумме (там и работа тяжёлая-на 5-8000 м в разгерметизированной кабине самолёта мешки кидать). А потом изменилась система получения бабла из бюджета, и их кинули всех. Причём кинули сверху, командир куда только не ходил. Деньги в итоге в министерстве зажали и сказали, что вернуть их в часть невозможно
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смета на разгон облаков всё растёт, а оплата до исполнителей не доходит.
Как всегда, ваш кэп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это вообще за херня - разгон облаков? Юридический термин для "нам надо попилить бабло без лишних заморочек"?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша лодка, капитан
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зато, судя по камням с веревками, хоть Му-му спаслась.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а где лодка-то?

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Злобный СарказмЪ!


Я сразу догадался. Лодку мне! ^________^

6
Автор поста оценил этот комментарий

Работники с начальником говорят и ищут консенсус.

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Но находят обычно коитус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю как раз в мелко-фирме. 15-17 человек в штате. У нас двояко.. Вроде и платят неплохо, обеды, чаи, в отпуск можно пойти сказав за неделю, все на "ты", но есть пара  моментов, на которых немного пригорает.

Первое - это отпуск. Компания оплачивает только 14 дней, во вторые 14 ты можешь тоже отдохнуть, но за свой счет.

Когда подписывал мой коллега  труд.договор обратил внимание на этот пункт.

- а вот в договоре написано - оплачиваемый отпуск 28 дней. А по факту 14.

- т.е. ты не будешь подписывать?

- ну я просто хочу подписать то, что соответствует действительности. Либо тут исправить, либо сделать как тут.

- Так. ты будешь это подписывать, или нет?

- ну я не очень хочу... Я хочу, чтобы все было как написано, или написано как было.

- Так. Это подписывать ты не станешь?

-...


Т.е. тут у руководства оч странная политика.

Я даже спор этот начинать не стала) Потому, что зарплату выше этой я не найду по городу.


Ну и что безумно бесит -у нас два графика - ротация и пятидневка. Я работаю пятидневку, однако работу в праздничные дни (а у нас тех.поддержка) делят между пятидневками, при этом ротация так-же работает.

Ну, например -  в мае 4 вых.дня - один из них ты должен отработать.

Дополнительно они не оплачиваются.

И не было бы так обидно, если б была в этом необходимость. Так нет, мы приходим и втроем-четвером умираем от скуки.


Кароче поебывает, но хоть с вазелином.

Ну и  лучшую альтернативу найти сложно в данной сфере.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде пишешь что оклад, но 20% с платной работы получаешь?


Конечно нельзя заставлять работать в нерабочее время. Но очень трудно найти такую работу с приличной зп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку