Свекровь 

Читаю я тут многих девушек о  своих свекровях, решила написать о СВЕКРОВИ своей подруги,с ее слов. Не верить ей нет причин . Далее с ее слов,на ваш суд .

" Моя мама вышла замуж второй раз,когда мне было 6 лет , как-то сразу не сложилось с ее мужем ,( история ее мамы очень интересная,напишу в двух словах, мама " вышла замуж" за брата родного отца) то есть отчим был дядей. Отец алиментов не платил,а отчим платил на двоих детей- денег было мало в семье. Я каждое лето проводила в деревне у бабушки с дедушкой и прочей родней. В 16 лет меня накрыла- любовь . Дикая Сильная. Страшная. Не могла дышать , жить не могла без него . Готова была ноги мыть и воду пить. А я в 10класс только перешла. Пришлось расстаться, на целых 9 месяцев. Потом окончила школу , приехала снова в деревню , и тут случился у нас секс.  У него дома. МАМА ,и никак иначе, только с большой буквы,увидела простыни .. Это я сейчас понимаю почему,а тогда просто розовый туман в голове. Свадьба , мне 17 лет , я освобождаюсь от нищеты своей семьи, понимая ,что помогать ( если поступлю учиться дальше) мне никто не будет . Да не просто понимала- а мне открытым тесктом папа- дядя сказал , выучили  выкормили- тебя никто не держит - свободна.Как-то мама и свекровь сделали так,что я не будучи беременной в 17 лет вышла замуж,мотивы мамы ( а с годами и свекрови ) мне стали понятны, но и любовь была просто неземная. Он был всем- самым лучшим,самым неземным мужчиной. И вот стала я женой . Остались в деревне у его родителей жить . Свадебных денег я не видела, только подарки ( приданое) . Лето . В деревне работы нет . Только что и могла - ходить в лес,грибы ,ягоды. В гости к родне ходить мне было запрещено новой мамой . То есть только семья и никак иначе, да мне и не надо было , наивная дура,которая видела в МУЖЕ прынца. Дальше -больше, мне запретили есть , вот просто нельзя было заходить на кухню. Муж работал, свекры получали пенсию, а я не работала , ничего не получала- иждевенка. Бегала потихоньку к бабушке - поесть , но стеснялась рассказывать,что в семье творилось . Потом мне не разрешили заходить в дом . Новечали мы на сеновале - так как лето ,жара , в доме душно . И вот в один прекрасный день мне сказали не заходить в дом . Мужу не жаловалась - то есть не шла на открытый конфликт ,хотя естественно он все видел и понимал, но не делал ничего . А деваться было некуда, морозы уже подступали. У нас была разбитная баба - соседка, на язык острая , не гнушалась русским матерным, увидела все это - и разнесла по деревне- узнали и моя родня и весь поселок. Пришлось им меня домой впустить. Да там тоже не сахар. Хоть и дом большой- комната наша далеко от родительской- но каждый день мама приходила укладывать сыночку спать . Иесли заставала нас в хмм.. ситуации, то кричала на меня чтчо я ребенку спать не даю,а ему на работу. Эпитеты опущу какими я награждалась . Потом я забеременела. И нам дали свой дом  от работы мужа.  Та мне было ничего , кроме кровати и печки , но это был мой! дом , моя крепость . Тут уже могли зайти гости , моя бабулечка и мои тетки и дядьки. Живот растет , надо в больницу. Бани у нас нет - муж ходил к маме,а я мылась в тазике. Перед  походом к геникологу мылась у бабулечки с дедулечкой ,но в тихую,чтоб муж не знал,а то обидется. был случай еще такой - местный магазин ,очередь из трех человек, стою я - и тут входит моя Свекровушка- увидела меня и как на весь магазин закричит , ты какая сякая, моему сыну плохо даешь, у него спина болит,янво от недотраха. Я как стояла , красная с глазами в пол, так и осталась ,пока женщины не вывели н еуспокоили, между прочим на 8 месяце.Родила. Привезли сынульку. Свекровь посмотрела- сказала ,ну хоть не нагуляла,наш . Приняла. От сердца отлегло.Каждую субботу муж меня отблагодаривал- увозил себя и сына в баню к маме, а я отдыхала, спала убиралась ,стирала.Стирка- это вам не  в машинку засунуть , Это натаскать воды, нагреть, постирать с машинке,и прокипятить детское белье, прогладить с двух сторон. Иначе МАМА придет проверит, и будет трындец. А МАМА приходила и проверяла,ежедневно с утра. вс ебелье и не только ребенка .Лето ,ребенку 3 месяца , муж ест у мамы, у нас в огороде не выросло ничего ( просто не успело )кроме укропа, коровы нет , короче - жрать нечего . Пропало молоко. Моя бабушка носит коровье молоко - его надо кипятить . Газ кончился. Лето ,жара. Топлю печь,чтоб вскипятить молоко . Прошу прынца- принеси баллон с газом- три дома пройти , до пункта обмена пустых баллонов на полные, не выдержала. В коляске сверху баллон ,потому что вниз не влазит, а на сетке, под коробом,ребенок. Но все хорошо ,все замечательно , зато мужу буду готовить быстро ,и ребенку не жарко . Осень. муж также на выходные ходит к маме,ко мне приходит бабулечка, с гостинцами. Декабрь - у мужа женится друг. На свадьбу меня естественно никто не приглашает ,но никто не запрещает ему туда сходить . Ушел ,напился ,подрался, пришел невменяемый к  маме- видать автопилот привел. Сплю , слышу грохот- его мама решила,что я его побила, и решила мне отомстить - выхлестывает все окна в доме ! Все ! терпение лопнуло , послала всех  на все стороны и ко всем матерям,взяла ребенка и уехала в никуда."

Так что сейчас,когда я слышу молодых мам,как им тяжело, что они не успевают приготовить обед , как им тяжело с ребенком,я им рассказываю историю моей подруги. И да,это не было в древние времена, это было недавно . Сын у нее 9 летний, вот и считайте.И да ,моя подруга абсолютно не злопамятна, она до сих пор отзывается о них хорошо , не подавала на алименты , но конечно и связей никаких не поддерживает.