Сватовство

Вот репетиторство, к примеру, интересная штука. У тебя может быть куча учеников-подростков, студентов и даже взрослых иногда. А потом какой-нибудь родитель говорит тебе 'ой, большое вам спасибо, у старшего ребенка дела с предметом пошли в гору, можете позаниматься с нашим младшеньким тоже?'. Оказывается, младшему лет 6-7 и надо просто дать азы. И ты думаешь 'А что такого? Подумаешь, азы. Проще пареной репы'. И я тоже однажды допустил эту ошибку.

И вот занятие первое тестово-ознакомительное. Привели девочку-первоклассницу. Попросил ее маму присутствовать на занятии. Познакомились с ребенком. Собираюсь провести небольшое тестирование. Вдруг девочка встаёт, подходит ко мне и заглядывая в глаза говорит 'Вы такой красивый'

Сватовство Репетитор, Дети, Свадьба

Я в шоке. Видно, что маме тоже неловко.

Девочку усадили, провел тестирование, даже объяснил правило какое-то, дал список учебников для занятий.

Занятие второе. Сидим втроем. Мама видно напряжена немного. Девочка посередине.

Сватовство Репетитор, Дети, Свадьба

Спрашиваю, какие учебники удалось найти. И тут девочка смотрит на меня, потом на маму и берет одной рукой за руку свою маму, а другой рукой мою. В это мгновение, показавшееся вечностью, я ждал, что она скажет 'Объявляю вас мужем и женой'

Мама стала цвета томатного сока, схватила девочку в охапку, прошептала 'Извините' и убежала. Больше они не приходили. И не звонили.

Так что, если занимаешься с маленьким ребенком у себя дома, требуй присутствия родителя.

Особенно, если ты одинок и находишься в активном поиске )