Сувенир для внутреннего пользования

На днях была проездом в Брно, обратила внимание на вендинговый автомат. Слышала о таких, а теперь и увидела. Пока правительство раздумывает о легалайзе, бизнес успевает стричь бабло. В Чехии особо нет проблемы купить марихуану, а Кратом вообще чуть не к БАДам относят, магазины с табаком и теми же каннабиоидами на каждом углу.

Сувенир для внутреннего пользования Чехия, Наркотики, Марихуана, Длиннопост
Сувенир для внутреннего пользования Чехия, Наркотики, Марихуана, Длиннопост

Вот только в магазине все же обязаны спросить паспорт перед продажей. Автомату все равно, кому выдавать товар, главное, чтобы до монетоприемника дотянулся покупатель. К продавцам вопросов нет - товар позиционируется как сувенир - купил, поставь на полочку и любуйся. Не уверена, что такой сувенир можно провезти через границу, так что чильте сразу в Чехии.

Пикабушники Чехии

341 пост939 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Кроме общих правил Пикабу, у нас запрещено:

- Разжигание национальной или религиозной розни.

- Реклама.

Автор поста оценил этот комментарий
Нам в Чехию сейчас никак не попасть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Германия вроде ещё даёт визы

1
Автор поста оценил этот комментарий
О крате мне ничего не известно кроме того, что практически вся молодежь в Чехии на нем. А по поводу травы: она полностью безвредна, кроме собственно курения.

Вообще мне приятель много интересного рассказал о Чехии и ее нравах. Например, позабавило правило вопроса к девушкам - по поводу времяпровождения. По пиву или по кофе? Т. е. трахаться будем или просто потусим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он в борделе что ли спрашивал? Даже не знаю, где уместен такой вопрос и где это такие правила. Специально опросила знакомых, им таких правил не сообщали)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детский лепет какой-то.

Какую марихуану курят везде? Нормальную, полноценную, купленную нелегально. Тут я за легализацию, чтобы налоги шли и мафия не зарабатывала, но это детали. CBD марихуану курят мало, но у нее нет наркотического эффекта. Может им вкус дыма нравится, мне откуда знать? Может просто по инерции, мяту-то курить не принято как-то, а тут трава. Ее, кстати, надо бы с табаком смешивать, чтобы горела нормально.

При этом CBD марихуана - явление не новое, и легализовано оно, так как не является наркотиком.

Кратом же - явление у нас новое и зарегулировать  его еще просто не успели. Есть разница между «разрешили» и «не успели запретить».
Вопрос еще, запретят ли. Я вот его точных свойств не знаю, может он как ред булл просто. Посмотрим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это действительно сувенир, который реально настолько не пользуется спросом, что аж автоматы поставили? Странные какие люди. Одни продают то, что никто не покупает, а другие покупают траву, которую нет смысла курить. И ладно бы в табачных магазинах всё это продавали. Но поскольку это не для курения, продают на вокзале, чтобы и дети могли приобрести. Это ж как чупа-чупс.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше такие стоят давно, а о легализации никто не собирается даже разговаривать.
прикол в том что в этой траве нет тех веществ, которые имеют "опьяняющий" эффект на человека. Ей приписывают успокаивающий эффект из-за масла, но по сути это просто трава, такая же как растет на газоне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а Кратом в чайных подают в Польше? или он тоже не действует? оно, конечно, никто не знает, что там в пакетах на самом деле, может и одуванчики, а может и что-то посильнее.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в вопросе вообще не в теме, понимаешь?
А признаться стыдно. Человек вроде все по полкам разложил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек написал, что не в курсе о свойствах Кратома. И то, что мало кто курит цбд. Я написала о том, что не в восторге от того, что неясные смеси и лёгкую травку может купить кто угодно. Я бы не хотела, чтобы такое появилось, например, в школе. Мне кажется, вполне достаточно табачных магазинов, можно продавать такие вещи там. Если считать цбд лекарством, можно в аптеке продавать. Интересно, конечно, запретят ли такие автоматы и сам Кратом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут свой вопрос удалили, @ir4uma, видимо стыдно стало, но раз я ответ написал, то отвечу:

Вопрос: почему сигареты продают с 18 лет

Ответ:А вы хотите, чтобы с 14? Может Вы хотели спросить в чем отличие сигарет от CBD каннабиса и почему второй не регулируется? Так это надо уметь мысли формулировать. Но я с удовольствием объясню.

Табак считается легким наркотическим веществом. Он легален, но продажа сушеного курительного табака регулируется законом и разрешена с 18 лет. При этом, семена табака, вроде, купить может каждый. Может и листья бы можно было продавать, но кому оно надо?

CBD конопля наркотиком не считается, ибо в ней не содержится наркотическое вещество. С таким же успехом можно регулировать сушеный чай, сушеный укроп или мяту. И продается она не в форме сигарет итд. Так что запрещать там формально нечего. А то, что подросток может это купить и курить, так он и мяту курить может, если захочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ж не курят мяту, а марихуану везде? Видимо, есть всё же разница. Кратом тоже не считается наркотиком. Почему тогда обсуждают на уровне правительства, как же его запретить?

показать ответы