Суровый детский сад (не поборы)

Заходила сегодня в гости подруга. У нее ребенку 4 года, ходит в гос. детский сад.
Задали им выучить стих к празднику, посвященному дню матери. Выучили они стих, приходят в детский сад. Подруга спрашивает у воспитателя, когда на праздник приходить. На что получает ответ:
"Ой, знаете, а мамы не будут присутствовать на празднике. Только дети будут. Мы соберем их, они почитают друг другу стихи про мам, споют песни. А то у некоторых детей еще адаптационный период не прошел. Детям будет трудно, будут бежать к родителям. Поэтому мы проведем день матери без матерей"
Я несколько удивилась такому положению вещей. Однако, подумала, что они все-таки воспитатели, им виднее. Может и правда так лучше будет. Подруга продолжает рассказ (далее П - подруга, В - воспитатель)
П: "Так а на новый год как? Родители тоже не придут?"
В: "Ну почему же. На новый год родители будут присутствовать. Только чтобы не волновать детей, все родители должны быть одетыми в маски"
В МАСКИ! Я как представила себе это: Выходишь на сцену рассказывать стишок, а там сидят какие то люди на стульчиках. И ВСЕ в масках. Толпа зайчиков молча смотрит на тебя темными вырезами, вместо глаз. Да я бы даже сейчас,наверно, кирпичей наделала :)))
Ну и как дополнение - запрет на сладкий подарок. Никаких конфет. В виду того, что у некоторых детей аллергии. Да блин, мы на эти утренники шли только ради подарков сладких! Это же было просто сокровище в детстве - мешочек с конфетами!
Хотя, может это было сокровищем только потому, что в нашем детстве конфеты были редкостью.

Вот такое суровое детство :)) Мало того, что без сладких подарков, так еще и с игрой "угадай родителей"

Суровый детский сад (не поборы) Детский сад, Детство, Маска, Новый Год
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это суровая необходимость, такие мелкие дети при виде мамы или разревутся, или побегут к ней, а другие дети разревутся, потому что их мамы не смогли придти и праздника не получится.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом мире так сильно изменилось? Почему раньше родители присутствовали и все было нормально, никто вроде зареваный к родителям не бежал.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мне мама рассказывала, что их тоже не пускали на утренники, пока дети не доросли до определенного возраста. так что и раньше такое было

5
Автор поста оценил этот комментарий

С Миром все в порядке это люди ебанулись

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше дети и сами гулять ходили, и на всякие секции ездили, а сейчас отправляю 9летнюю дочку одну на занятия, на метро, так смотрят как на идиота: "ты что, такого маленького ребенка, одного?!" 12летних мальчиков многие мамки до сих пор сами возят, не отпускают одних.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь к нам, даже мелким, родители приходили как то) И фото есть с этих утренников.
Хотя, я не берусь спорить с педагогами. Это все таки их специализация. Одного я не понимаю все таки - этих масок. Ведь правда будет страшновато выглядеть:)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А нам норм

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть дети которые лет до 5 видели только маму,няню и охранника.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не норма.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это уже норма

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку