6822

Суровая реальность

Думаю, весь трагизм ситуации по достоинству смогут оценить только девушки, долго ожидавшие "прынца".

Подруга рассказала о своем первом осознании суровости нашей женской доли.

Произошло это в начале 90-х, когда стали к нам завозить первых заграничных красоток-кукол Барби. У Анечки, как и у всех почти девочек, тоже была своя Барби. Жила она в своей трехкомнатной коробке из-под обуви,да гоняла чаи с плюшевыми медведями и зайцами,

да с резиновым крокодилом. А сердце девичье жаждало красивой любовной истории, свадьбы и семейного уюта. Но не было для Барби пары,подходящей по видовым признакам - не с крокодилом же резиновым сожительствовать!

А жила Анечка с родителями в деревне, а там с человеческими-то женихами напряженка, не то, что с кукольными. А папа Анечкин часто и надолго ездил в командировки и привозил детям подарки,вот девочка и попросила: "Привези, папа, Кена, для моей Барби". Папа пообещал, что Кена непременно привезет.

Долго ждали Анечка и ее Барби. К приезду жениха было продумано все: сцена знакомства, любовная интрига, сшит подвенечный наряд (с фатой),составлен сценарий свадьбы и приглашены гости(медведи, зайцы и даже резиновый крокодил)...

Папа обещание исполнил и привез Кена. В шикарной коробке, в комплекте с другой Барби и двумя пупсами...

Дубликаты не найдены

+249

У меня было штук 6 Барби (как дешевые, которые в ларке продавались, так и 2 понтовые с гнущимися суставами и все такое, была даже одна барби-негритянка) и один Кен. Один Кен на всю эту ораву. Короче он по очереди был мужем у каждой моей Барби. Были даже у него любовницы и сцены ревности.

А еще я очень была разочарована, что у Кена нет письки. Я уже знала, что у мальчиков есть писька (спасибо папиной тщательно, как ему казалось, запиханной на верх шкафа порнухе, а также детской энциклопедии).

раскрыть ветку 80
+605
Слово "порнуха" все же стоило произнести, до "папиной". А то пока читал, думал что щас какой-то шок-контент последует.
раскрыть ветку 5
+308

"папиной, тщательно запиханной"!!!!!

раскрыть ветку 4
+56

Ничего на свете лучше не-е-ту,

Чем найти вдруг папину касе-е-ту,

Пусть на ней, наклейка Винни-пуха,

Я-то знаю, что внутри порну-у-ха!

раскрыть ветку 1
+25

А там реально про винни-пуха было

Иллюстрация к комментарию
+139

Прямо как в аниме с гаремом.

У парня столько девушек вокруг, а ведёт себя так, как будто у него там

письки

нет.

раскрыть ветку 37
+46

С бумажными куклами, кстати, была ровно та же ситуация. Баб море, а мужиков всего двое. И то, один из них был ребенком.

раскрыть ветку 6
+29

ещё и тупит как баран, блять, ненавижу

+18
Не очень то писькой думаешь когда все твои подруги по очереди дохнут(арт по corpse party ж)
раскрыть ветку 24
+3

Это все весело, пока не выберешь одну, после этого оставшиеся вас обоих сожрут с говном.

раскрыть ветку 1
0

Бывают исключения. В Trinity Seven глав герой ведёт себя даже слишком вызывающе.

-1
Они же японки, нафиг они ему нужны.
+11
У меня так же, несколько Барби было и только один Кен. Да и признаться он довольно некрасивый , но что поделаешь)
раскрыть ветку 9
+42

Да, у меня тоже страшный был. Ниже всех моих Барби (я хз почему он был ниже) и какой-то несуразный. Короче потом, я выменяла одну из моих Барби на Кена - красавца шатена, который был у моей подруги в свадебном наборе "Жених и невеста". Мужики все равно остались в дефиците, но зато теперь все бабы были его. Страшненький Кен тоже, конечно, появлялся на арене, но не так часто

раскрыть ветку 7
0

О, у моей Барби был мегаофигительный Кен с зелёными глазами)

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+10

Главное не размер, а умение пользоваться

раскрыть ветку 8
+2
Размер не главное
+21

Ох, как же я насмотрелся на эти девичьи трагедии в детстве... Мы в деревне жили и там обладательница Барби - считай небожитель, с которой дружили все окрестные девчонки, в надежде, что та даст им поиграть.

Разумеется, никто никому и ничего не давал, 90-е испортили не только взрослых, игрушки крали в саду, отбирали, разбивали лица за них на улице. Поэтому "дружили" группками по 2-3 человека и играли также, чтобы при случае можно было дать отпор.

Так было и у девочек, и у мальчиков, причем у девочек жестокие драки происходили чаще. Парни-то на улице всегда находили чем поиграть: карбид, пугачи, самодельные бомбы из подшипников и пороха, кража натрия, войнушка, брожение по глубоким лужам...

У девчонок все было сложнее: родители пьют, либо работают. Денег, правда, нет ни у первых, ни у вторых. Кукол почти нет, одежки для них нет, играть нечем... А когда появились первые куклы, они дрались за них почище парней))

Одежду шили для них сами, но все равно был постоянный дефицит что кукол, что игрушек.

ЗЫ: хех, а писюн, кстати, для Кена девочки тайком лепили из пластилина и спичек сами, проявляли смекалочку :)

раскрыть ветку 11
+18

Ну я выросла в городе, у нас такого трешака не было. Барби были у всех девчонок. Не помню, чтобы я хоть раз дралась за игрушки.

Помню, что в садике одна девочка украла у меня томагочи. Потом правда вернула и извинилась, но, как говорится, осадочек остался.

раскрыть ветку 10
+3
Вспомнился анекдот про мужика, который после смерти попросил у Бога новую жизнь, где будет полно еды и много-много секса. И родился вновь кроликом на ферме. В этом отношении ваш Кен мог быть реинкарнацией какого-нибудь террориста-смертника, которому пообещали кучу гурий, но пару мелких деталей не уточнили.)
+85
подруга: "В детстве я очень хотела домик и Кена для моей Барби.. но жили мы небогато, поэтому барби обитала в обувной коробке, а трахал её какой-то пират ( "
(с)башено
+75

Делов-то, всего-то и надо что усилить драму. Кен-вдовец с двумя детьми и его сестра, которая не завела семью ради воспитания племянников.

раскрыть ветку 4
+21

Самое крутое решение проблемы)))

+6

вот да, у меня обычно была семья и чья-нибудь сестра/подруга

у нее даже мог быть свой ребенок, типа мать-одиночка

+3

Мне почему-то первой пришла в голову идея о сестре-неудачнице Кена, разведёнке с двумя прицепами.

раскрыть ветку 1
+1

Кен тогда должен быть классическим алкашом-неудачником, третьим взрослым ребёнком на попечении сестры.

+57

Боже, какая похожая проблема! У меня в детстве было штук шесть Барби на два Кена (пластмассовые кастраты, между ног которым мне смотреть почему-то было очень неприятно, так что я их переодевала, максимально устремляя взор вдаль).

А папы вообще фишку не рубят. Еще до появления дорогих заграничных (китайских) кукол, были у меня российского производства барби-сайз девушки из твердой пластмассы, полые внутри. Одна моя альтернативнорукая подруга никак не могла уяснить, что у таких кукол сводить руки вместе нельзя, поэтому обе мои единственные на тот момент барбейки были сломаны - оторван дисковый шарнир в плече. Так папа из двух, а сломаны они были зеркально: у одной правая рука, а у другой - левая, так вот, папа решил сложить из двух калек одну нормальную, и выбрал для операции ту, у которой лицо было умнее. Стоит ли говорить, что моей любимицей была вторая? :(

А вообще, самой крутой находкой в свое время была экшен-фигурка из мальчишеского отдела - дядька-водолаз. 13 точек артикуляции, суровое мужественное лицо, выше стандартного Кена на голову - он оттер всех оставшихся омежек от моей Насти на раз :) Хотя у него и были только шорты и сшитая мною майка, а костюм я бы в то время не одолела - да и сейчас бы не - но в том, что после свадьбы, он проявлял неплохую ловкость. Сейчас из всех кукольных богатств где-то остались только этот подводник, Настя - маттеловская невеста и их старшая дочь.

Ах да, у ныряльщика пластиковые несъемные трусы с выпуклостью.

раскрыть ветку 7
+37

Ну хоть один нормальный мужик из всего паноптикума!

+9

прозвучит странно, но можно мне фотку этого ныряльщика. а то вы его описанием прям заинтриговали меня)

раскрыть ветку 5
+5

Ох, сам мужчина сейчас хранится у родителей, в ближайшее время я его вряд ли повидаю. Из того, что удалось нагуглить, ближе всего этот: http://www.ebay.co.uk/itm/Action-Man-Diver-with-Blue-Canoe-1...

Hasbro в 90-е годы много таких дядек выпускали. Мой был более загорелый и с каштановыми волосами, лицо тоже суровым кирпичом, но другого типа. Тело точно такое же.

раскрыть ветку 3
0
+153
И вот и не объяснишь же папе, почему он сделал лучший в мире подарок, а ты плачешь на взрыд, потому что вот. Эх чуть сама не расплакалась:).
+57
У моей Барби был отличный жених - негритянской наружности кукла. Как она вообще у меня оказалась и кто ее подарил - неизвестно, но факт.
Вот такой вот, только без бус.
раскрыть ветку 6
+32
А где его бейсболка, цепь и пистолет?)
раскрыть ветку 2
+49
Это до переезда в США.
+8
Обменял на бусы и помаду)
+14

ААА у меня такой же был) в розовой майке)). Потом появился Кен, но иногда Барби опять находили в коробке с этим парнем)

+2
Ого. У меня был точно такой же. Достался от мамы в наследство
+1
У меня такая была))). Досталась от мамы. А маме эту куклу купила бабушка в начале 70-х годов.Больше такую не видела не у кого.
+99
Да норм. Разведутся, мужик поплатит немного алименты. Потом можно бывшую скормить тому же крокодилу, и фиг кто найдет.
раскрыть ветку 2
+43
Вот-вот, главное — позитивное мышление.

Ну и хороший топор, конечно.

раскрыть ветку 1
-1

Тупой топор тоже норм...

https://pikabu.ru/story/devochka_s_tupyim_toporom_5427396

+817

моя Барби неплохо жила в браке с Буратино

раскрыть ветку 193
+205
Моей кажется повезло больше всех - она сожительствовала со Спайдер меном.
раскрыть ветку 2
+19

У меня вот были Барби и Бэтмен о.о

+163
А моя с Синди, вахаха!

А потом появился кен, но так как кен был из всехподруг только у меня, он периодически одалживался куклам подруг.. вот такой разврат!)
раскрыть ветку 8
+85
Блин, теперь дочку себе хочу, чтобы покупать ей куклы, и самому играть в них. Устраивать кукольный разврат.
раскрыть ветку 7
+81
А моя была самодостаточная и в мужиках не нуждалась. Может поэтому я все ещё не замужем?🤔
раскрыть ветку 36
+57

Кажется открыт секрет незамужних девушек) И моя барби была без пары, даже с медведем не жила. Задумчиво глажу кошку)

раскрыть ветку 30
+6
А у меня был Кен, но ему в один прекрасный момент мой пес откусил голову. Что бы это значило...
P. S. Тоже не замужем
+4
Сорок кошееееек....
+2

Очень хотел бы встретить свою удачу)))

0
ахахахха у меня она тоже была одна :DDD
0
Яблоко от яблони.....
+108
А моя с Розовой Пантерой... Тудун-тудун...
раскрыть ветку 19
+178

Судя по комментам - Барби крайне неразборчива в выборе партнёра...

раскрыть ветку 8
+54
Тудун-тудун-тудун-тудун тудууууун тудудудудун
раскрыть ветку 8
+15
Моя тоже с розовой пантерой)Ее звали Лиза, а его Пэнтра.И они были прекрасной парой...
+103
А мою на второй день ее бытия моей спиздила какая-то мелкая сука в садике.
раскрыть ветку 12
+120
Мою тоже пытались пиздить))))) она была необычная - негритянка. Вечером в слезах все рассказала маме. Мама пошла к воспиталке, а та типо ниче не видела, ниче не знаю и вообще онижедети.

А мама говорит мол это была какая-то заграничная крутая барби, стоила кучу денег, вызывем ментов и ищем ( да обычная барби была, просто я очень ревела).

И тут воспиталка как-то поникла, пошла вроде спрашивать у детей, никто ли не видел куклу....

И опа-опа, кукла нашлась мгновенно.... за тумбочку воспитательницы завалилась.....Такое вот совпадение

раскрыть ветку 4
+160
Это была никакая не мелкая сука,это была маленькая,но уже крайнеопасная Рита
раскрыть ветку 6
+482

А моя с медведем сожительствовала.

раскрыть ветку 107
+81
Моя тоже с медведем, потом к барсуку ушла
раскрыть ветку 15
+136

а моя с бобром, которого я вообще нашла на помойке.

такая любовь у них была, боже мой

раскрыть ветку 7
+55

а моя обычно бросала медведя у алтаря и сбегала в закат с Кеном

раскрыть ветку 3
+473

я б в честь этого водки выпил

раскрыть ветку 34